• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
Чистый "самопал", конкретно под размеры Зефира.
 

Вложения

  • 20200321_143335.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 111
    20200321_143335.jpg
С нами с
18.01.2010
Сообщения
3 094
Репутация
2 156
Возраст
53
Откуда
Ярославль, Норское.
Лодки пвх "Roger"
Все равно отдельный стул круче! Ставь в любое место! Хоть какой стороной!
 
С нами с
06.03.2020
Сообщения
23
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Лодки пвх "Roger"
Смотрю фото выше, у кого-то не занижена рама, а у кого-то занижена, какая удобнее на зефире? не высоко сидеть на не заниженной? Хочу сидеть не выше чем на родной скамейке.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Лодки пвх "Roger"
Смотрю фото выше, у кого-то не занижена рама, а у кого-то занижена, какая удобнее на зефире? не высоко сидеть на не заниженной? Хочу сидеть не выше чем на родной скамейке.
Занижают если балоны большие, на 43 занижать не чего, сидишь почти как на стандартном стуле/табуретке, но по выше чем на банке с накладкой и комфортнее
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
Смотрю фото выше, у кого-то не занижена рама, а у кого-то занижена, какая удобнее на зефире? не высоко сидеть на не заниженной? Хочу сидеть не выше чем на родной скамейке.
Я сделал как мне удобнее. Это была рама с предыдущей лодки, где баллоны 44см, пришлось надставлять ножки, но все равно есть обнижение небольшое, чтобы получилось комфортно под мой рост - 44см.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки пвх "Roger"
В ожидании спец.заказа, максимум кокпита в минимальном размере, под мелкомотор...
 

Вложения

  • IMG-4bbc55f3f57e3f04b2b2cce5d3191a66-V.jpg
    46 КБ · Просмотры: 145
    IMG-4bbc55f3f57e3f04b2b2cce5d3191a66-V.jpg
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 086
Репутация
11 361
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Лодки пвх "Roger"
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Лодки пвх "Roger"
Вы имеете ввиду опоры котые в пол упираются?
Да, в пол которые упираются. И берите заниженную, они как правило для нднд идут. Кресло должно стоять на уровне штатной банки, но по крайней мере не выше , это не комфортно. Занижают , так как поворотный механизм и корпус кресла, сильно добавляет высоту. Я вот буду менять на двухопорную раму, увы все приходит с опытом)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"

Ispanic-dv86 А какие + и - конусной и безконусной технологий?

Дмитрий Белов Кокпит это плюс, а минус - баллон тащит воду (большее сопротивление при движении в режиме глиссирования) и все отсюда вытекающие

NAVIGATOR AS А с конусами разве не тащит воду, чет ерунду написали

Дмитрий Белов нет, не тащит. почитайте, как влияет форма концевиков на скорость в режиме глиссирования.

Давайте тут пообщаемся Дмитрий чего там тащит конус в режиме глиссирования, а особенно такой конус которого в общем то и нет!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Лодки пвх "Roger"
мало чего понятно, но типа:
конус - это как крыло "капля"
а безконусный баллон завихрения за собой создает... "тащит воду"...
ИМХО сомнительно весьма, ибо баллон не под водой движется, в большей частью в воздушном пространстве, а при наших скоростях это не критично.
По воде баллон скользит, а отсутствие конусов - это площадь трения меньше = скорость больше
а при правильной геометрии днища баллон вообще воды не касается при глиссировании
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
255
Репутация
146
Откуда
Уфа
Лодки пвх "Roger"
С нами с
26.06.2019
Сообщения
135
Репутация
33
Возраст
63
Откуда
Таганрог
Лодки пвх "Roger"
мало чего понятно, но типа:
конус - это как крыло "капля"
а безконусный баллон завихрения за собой создает... "тащит воду"...
ИМХО сомнительно весьма, ибо баллон не под водой движется, в большей частью в воздушном пространстве, а при наших скоростях это не критично.
По воде баллон скользит, а отсутствие конусов - это площадь трения меньше = скорость больше
а при правильной геометрии днища баллон вообще воды не касается при глиссировании
Насчёт трения не согласен. Сила трения зависит не от площади контакта , а от давления. Чем больше площадь, тем давление на опору меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх