• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну
Пользуюсь второй сезон, на препятствия не налетал, поэтому ткань какой была, такой и осталась. Сворачивается хорошо, даже в минус.
Стоять можно, но для большего удобства лучше постелить кусок фанеры, хотя я и так привык.
Вот ходить по лодке не удобно, потому как очень лёгкая она.В размере 320 вроде бы как и перемещаться особо некуда,особенно если вдвоем. Когда пользуемся осенью с фарой, стоять приходится по 3-4 часа,да ещё меняться местами.
Ну я планирую пользовать с мотором 5 л.с + бак, вещи в носу. Зачастую один. Фанера не вариант конечно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 641
Репутация
56 288
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллеги!
Выбрал денек позаниматься лодкой, в том числе поломать голову над брызговиком. Сначала одел его как прошлый раз, а потом просто для попробовать пропустил леер по верху. Вроде щели ушли. Но надо бы выбраться на воду, но... Это будет во второй половине месяца :eek:
Так что спасибо всем, кто давал советы, как избавиться от порций воды из под крыльев брызговика:friends:

ПС: Если зайдет в гости житель планеты Плюк со своими тапками в адрес Ракет, то пусть присмотрится к лодке, на которой эта Ракета стоит. У меня есть пара ящичков тухлых помидор в адрес ентого корабля, если что:yes: И это не только весла, которые не понятно зачем на эту лодку повесили...
 

Вложения

  • Брызговик.JPG
    63.9 КБ · Просмотры: 129
    Брызговик.JPG
  • Корабли.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 130
    Корабли.JPG
С нами с
11.05.2018
Сообщения
67
Репутация
57
Возраст
53
Откуда
Белгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну

Ну я планирую пользовать с мотором 5 л.с + бак, вещи в носу. Зачастую один. Фанера не вариант конечно.
Фанера места не занимает. Нужна трапеция 90см на ода из сторон вроде как 60 или около того. В общем по кокпиту подгонять ширину. Без фанеры первый сезон и половину второго отходил, вроде бы и стоять приловчился. А когда фанерку постелил... Да и не самое главное, что стоять стало намного комфортнее, главное можно и на тройник наступить и нож уронить.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я и на 280 пайолке стою удобно. Тут речь об 320 ракете
На любой нднд стоять будет хуже, без разницы Ракета или ещё что-то, фанера 4 мм , лёгкая, и стой Себе на здоровье!
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
236
Репутация
558
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я и на 280 пайолке стою удобно. Тут речь об 320 ракете
Да нормально на ней стоять, и кидаю, и нужду стоя через трубу справляю без всяких фанерок ини разу не купался и ходока по тросу не изображал))
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну

Ну я планирую пользовать с мотором 5 л.с + бак, вещи в носу. Зачастую один. Фанера не вариант конечно.
У меня второй сезон такой комплект РЛ320+Т5. Ловлю стоя в заброс - присаживаюсь только когда спина оху... , то есть сильно устала.
За счет отличной остойчивости стоя ловить хорошо. Да дно мягкое, но это дело привычки.
Фото с вчерашней рыбалки. Причалил перекусить. 20200801_122719.jpg
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да нормально на ней стоять, и кидаю, и нужду стоя через трубу справляю без всяких фанерок ини разу не купался и ходока по тросу не изображал))
Через трубу ....хм оригинально!:eek:В калош знаю и заборт но это на сплаве. :D
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
70
Репутация
22
Откуда
Воронежская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Шерлок Холмс,а почему моя струя очень звонкая ,а ваша очень глухая.Элементарно Ватсон-вы ссыте мне на ботинок,а я вам в карман:D:D:D
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
стерлитамак
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
коллеги ракетоводы подскажите как улучшить курсовую устойчивость на троллинге при ветре 3-7 с Ваши варианты
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
55
Репутация
67
Откуда
Мурманск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
как улучшить курсовую устойчивость на троллинге при ветре 3-7 с Ваши варианты
Очень поможет, а может даже это единственный вариант, старый добрый шверт, с одной или с двух сторон.
Я так на своей старой резинке делал.
Про шверт можно подсмотреть тут:http://stariklesovik.narod.ru/NadyvnParus1.html
 

Сейчас смотрят

Вверх