• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В разгар сезона ? Наверно я слишком одержим процессом :D и что бы не остаться без любимых игрушек, готов пойти на определённые затраты у местных ремонтников. Да и деньги, если честно, смешные (пересылка дороже выйдет), но для некоторых, принцип важнее :pardon:
Не путайте пожалуйста людей.
Ракетчики спокойно принимают лодку по окончании сезона и доставка за счет ракетчиков.
Повторюсь: я ни копейки не заплатил. Отправлял в марте этого года, спустя 2,5 года после покупки.
С сервисом у лодок Ракета полный порядок.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
137
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Белгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем ракетчикам привет! Мой отчёт для сомневающихся, выбирающих и всех интересующихся лодкой НДНД для средних водоёмов, типа водохранок, такой как наше белгородское ВХ, длиной за 30 км и шириной до 3-х.
Уже сделал 4 выезда на лодке Эгоист 320 (плоскодонка), успев обкатать мотор Тохатсу 9,8 и созрел для того, чтобы поделиться информацией.
Изначально имел лодку барк 260 с навесным транцем, купил к нему Яму 2 и ходил себе со скоростью 7-8 км/ч, этакое мотовесло. Но вот однажды повесил свой мотор на тяжеленную лодку товарища Гладиатор 370 AL, и скорость была даже выше... Решил купить лодку с транцем, оставив яму 2. Итак, 1 критерий: вес. Нужен такой комплект, чтобы мог, если что, без надрыва носить одному. Копался в инете, нравилось много чего, AirLayer 325, Флагман 320, хантер 310, Групер 320 и ещё что-то, уже не упомнить. И наткнулся на ролик Ракеты, где парень носит длиннючую лодку сам, скидывает в озеро и плывёт на вёслах. Так появилось в голове слово "Эгоист". Читаю отзывы, смотрю видео, и понимаю, вес- точно моё.
2 критерий: прочность. Первая лодка, которую смотрел AirLayer. Ходкая, отличный выбор опций, гибкий подход, ПВХ зачётный, хорошие отзывы. Но вес!!! Думал про транцевые колёса, а потом вспомнил, как иногда надо просто скинуть лодку в пруд через узкую тропинку в камышах в прорезь в этих же камышах, всё, стало ясно, вес критичнее прочности. И тут вспомнил, что моему чуду украинской промышленности уже 10 лет, и ни одной трещинки! Погуглил плотность - 750 г/м, а ракета заявлена аж 850.
3 критерий - ходкость. Для меня было не столь важно вначале, т.к. с 2-кой Ямой, но где-то далеко была мысль о том, что иногда буду брать у товарища нерегистрат 9,9 и гонять... Так я созрел на повышение мотора. Смотрел 5-ки, Тоха весит 21 кг (опять же, одному носить), и вдруг дошло, что 21 кг у 5-ки и 26 кг у 9,8 не сильно отличаются. Подвернулся ролик с ракетой 320 на 9,8. Туман окутал мозг сильнее... А как на малой лодке с большим мотром?
Был вопрос: киль или не киль... Подумалось, что, если волна, то киль. Покатав на гладиаторе у товарища по Пяозеру с его штормами понял, по средней волне - киль - без вопросов. А по большой - берег и водка... А по штилю, понимаю, что даже мой барк с ямой 2 прям бежит, норовя выскочить на глисс. Против киля говорил характер швартовок, у нас это постоянные пески или глина, и опять же одному нужна минимальная осадка, чтобы не тащить мотор, сняв его с лодки с более глубоких мест. Нужна лодка типа "поставил в воду, с берега шагнул, сел на корму, поднял нос, тронулся". С килем ещё плюс сантиметров 20-30 глубины надо...
И понял, что киль - не мой вариант. Оставался один вопрос с ходом по средней волне без киля под мощным мотором...
Но вес пересилил всё остальное, заказал Ракету 320 эгоист...
Первое испытание прошёл с ямой 2. Как и ожидал,глисса нет даже в одного седока, но скорость порадовала, максимум около 10,5 км/ч. Пришёл тохатсу 9,8. И вот тут я реально кайфанул. С трудом откатал положенную обкатку, и дал газу. В 2 центнеровых седока - 35 км/ч, по любой волне (у нас максимум до полметра) на нашем ВХ!
Что бы можно было бы отметить.
Если такой мотор и в одного - удинитель румпеля для комфорта и безопасности. Всё таки лодка короткая, а мотор - тяжёлый.
Суперштукой нашёл заказанный допом коврик на пол. Сшит так, что в лодке стоит корытцем. После рыбалки вылез, снял пол и вымыл, НДНД осталось чистым. И ещё плюс в снятии в том, что не утяжеляет шкуру, когда переношу всё на воду.
Из допов ещё брал накладки на банки, сумки под них (пользуюсь одной), и сумку для шмурдяка. И получилось у меня 2 сумки - одна с лодкой со вполне транспортабельным весом, во второй лежат банки, накладки, сумки, якорь, складной подсак, насос, вёсла, и тоже очень удобно. Надул шкуру, стянул к воде, пришёл к лодке, из сумки всё выложил, и отнёс её пустую к машине.
Из того, что не купил, хотя думал, и не понадобилось. Привальный брус и его имитация. Ни то, ни другое, если вы не швартуетесь около пристани, не нужно. Утяжеляет лодку, и всё. По кругу на 320-й лодке плюс пару кг точно. Рым, роульсы. Думал, думал, средние глубины у нас до 5 м, и не стал брать рым. И не пожалел. обыкновенное мотовило и всё тут.
Из того, что ещё понравилось. расположение ручек для таскания лодки и леер по всему баллону. Удобно, когда рыбачишь или носишь лодку не один.
А сомнения насчёт средней волны тоже ушли после пары прокаток. Если один ходишь, удинитель румпеля в помощь. А если вдвоём - то вообще без разницы. Немного есть срыскивание с курса при волне, но незначительное, типа "сход с волны", ни разу не повлияло на управляемость лодки.
Носить реально в одного, всё, как в ролике рекламном, честно, не ожидал, что всё будет так, как запланировал. Спасибо разработчикам!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Не путайте пожалуйста людей.
И не собираюсь: мелкий брак устраняю своими силами, чем возить лодку через полстраны и с пеной у рта петь дифирамбы производителю.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
И не собираюсь: мелкий брак устраняю своими силами, чем возить лодку через полстраны и с пеной у рта петь дифирамбы производителю.
Какой молодец! Не все рукастые как вы. Надеюсь 45-й размер носите?)))) Шутка )))
Я не мог на тот момент определить мелкий дефект или нет. Писать много надо-не хочу. К тому времени я созрел на покупку колёс и носового тента, заодно мне все это установили.
Речь не о том кто и что может, а о том, что с гарантийным обслуживанием все на высоте.
Насчет дифирамб: я должен только обсир.ть? Нет уж увольте-оставлю эту роль вам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Надеюсь 45-й размер носите?))))
Слава Богу: здоровье и руки пока есть :D

i.jpg

Но речь не о них: широка страна моя родная и остаться без активно эксплуатируемой лодки, хотя их у меня две (см подпись), мне совсем не комильфо. Поэтому нашёл местного Кулибина: он мне и туннель врезал, и лодку забронировал и много чего ещё доброго натворил. Следующей зимой попробуем новый матрас поставить, что б с форштевнем, туннелем и в одну плоскость с баллонами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем доброго здравия!

У меня мелкий вопрос. Достаточно регулярно волны захлестывают в лодку под носовым брызговиком (крепеж - на грибках).
При этом, визуально брызговик подогнан к лодке очень хорошо.
Я понимаю, что проблема - невелика и вода сразу уходит через сливы, но лишний раз мокнуть неприятно.
Есть ли у кого идеи - как избавиться от этой напасти?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
как избавиться от этой напасти?
Нету у меня такой напости, хотя самодельный тент крепится тоже на грибках. Хитрость в том, что тент не в натяжку и немного облегает баллоны, не давая брызгам просочиться в кокпит.

Бр.jpg
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
62
Репутация
25
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем ДВС! Стал раздражать скрип уключин, вода и силикон не помогают. В интернете пишут что вд-40 и силикон бесполезно, кто-то ставил прокладки из полиэтилена написал что помогло. Может кто ещё подскажет рецепт от скрипа?
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
69
Репутация
71
Возраст
48
Откуда
Уфа, Кировский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Этож сколько нужно махать веслами, чтоб они раздражать начали? Попробуйте густую силиконовую смазку. WD лажа, киросин газированный. Силикон должен помочь.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
563
Репутация
236
Возраст
37
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем ДВС! Стал раздражать скрип уключин, вода и силикон не помогают. В интернете пишут что вд-40 и силикон бесполезно, кто-то ставил прокладки из полиэтилена написал что помогло. Может кто ещё подскажет рецепт от скрипа?
Вд-40 это не смазка, это очиститель.
Силиконовая смазка хороша только на резине.
Купите нормальную смазку для петель/замков и все будет хорошо.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
62
Репутация
25
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Купите нормальную смазку для петель/замков и все будет хорошо.
[/QUOTE]
Спасибо. Попробую
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Скрип есть . Но я не прислушивался с какого именно места соединения он исходит. Можете подсказать?
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
62
Репутация
25
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Скрип есть . Но я не прислушивался с какого именно места соединения он исходит. Можете подсказать?
Можешь прижать штырь уключины к боку и провести вверх-вниз как при гребле и поймёшь
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
563
Репутация
236
Возраст
37
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спасибо. Попробую
В качестве небольшой рекламы.
Раньше для смазки различных петель (дом, авто), замков и т.д. использовал различные литиевые, молибденовые и другие смазки в баллончиках.
Эффект был не продолжительный, смазка быстро кончалась и сильно пачкалась (особенно молибденовые) об обработанные детали.
Как-то прочитал на одном из форумов про смазку Wurth.
Все утверждали об отличном качестве, удобстве и экономичности. Но отмечу что у нее баллон меньшего объема, нежели у привычных смазок и она получается дороже.
В общем купил и все отзывы оказались действительностью.
Смазанные детали больше не скрипят даже после продолжительного использования. Требуется небольшое количество, а значит экономичность и не пачкается.
Рекомендую.
Каталожный номер/артикул для заказа 08931061 (маленький баллон)
 

Вложения

  • f8c2791s-1920.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 80
    f8c2791s-1920.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2010
Сообщения
165
Репутация
79
Откуда
Брест
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Посмотрите Motul NAUTIC GREASE. Давно использую для лодочных моторов и не только. Водостойкая и для соленой воды подходит. Смазываю все, кроме ступичных подшипников и т.п. icon.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх