• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Как прочитал предложение, так и ответил.
А всё сообщение целиком прочитать сил не хватило? :) Когда груз сконцентрирован в одном месте, это совсем не то что распределённый по лодке равномерно. Совершенно другие характеристики получаются. Ракета и так не сильна по ходовым качествам, а тут ещё и концентрация груза в одном месте, да к тому же плоскодонка и движок маломощный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 153
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня и ракета 380 и адмирал 330 новый и хантер 390, правда что-ли здесь половина людей с секты ракеты. Без обид. Прошу помощи про ракету меня посылают в ветку адмирала? Игорь если вы такой знающий лучше подскажите, а куда мне пойти и куда послать вас я знаю. Просто Хантер 390а нднд с этим мотором без удлинитель румпеля за 9 секунд выводит на глисс с тем же мотором и весом. Да, ракета на 1км.ч идёт быстрее Хантера, а выход сложнее и дно гуляет на порядок больше Хантера. Думал правда ракета легко выходит, ходил всего на ней два раза, пока не оправдала надежд. Надо экспериментировать. Взял её б. У. Входит в багажник седана в отличии от тех двух. На адмирале даже не ходил вес и размер лодки почти такой-же как как у Хантера. Ищу идеальную лодку для себя потому и поменял их уже с десяток. Прижился пока только Хантер 390нднд для двоих. Для одного тяжеловато и большеват. Для одного себя найти идеал пока не найду. Вот и мониторил форумы. Думал здесь люди правду пишут. А тут люди в очереди стоят и хвалятся. Думал адмирал продать, а теперь призадумался, а вдруг лучше выйдет на глисс. Я прихожу к выводу, чем тяжелее груз сзади на банке, тем лодка должна быть шире. Тогда проще ей выходить на глисс.
Вес капитана конечно имеет значение. Мы с другом на ракете на глисс выходили без вопросов, раз и готово, но когд я супруга на передней банке, двое детей 5 и 8 лет, если сын ко мне садился, мы с глисса сваливались, глиссер был возможен только когда пассажиры были в передней части ракеты.
На мой взгляд: вам либо смещаться в нос на старте, либо менять двигатель на более мощный, либо худеть. Я поменял на восьмерку, в выходные катались в удовольствие.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 292
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
если сын ко мне садился, мы с глисса сваливались
на Флагмане 350 под 9,8 та же история ,трое в лодке распределены по кокпиту- глисс ,один в носу двое сзади на банке - водоизмещёнка
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 577
Репутация
24 293
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Отличный совет! Я как доктор говорю. Куча проблем уйдет, и моторчик можно поменьше и скорость будет повыше, организм спасибо скажет!
Точна! 7 кг скинул с конца марта, не узнаю себя :) В одну харю лехко стал собирать и комплект эгоиста, и большой. Кайф кароче:)
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да это правильно худеть надо и при старте встаю со стула и шаг к носу лодки, но Хантер выводит на глисс с теми же условиями да он шире на 20см., а говорили, что ракета выводит на глисс легче и больший вес. Так правильно если чел весит 75 кг. выйдел любая под 5л.с. И такие люди доказывают, что выведет и больше всех плоское дно (тунельное) и узкая. А я дурак послушал, купил ракету взял подлиннее думал проще будет, чем на Хантере. Ан нет, будем колдовать с установками мотора. А там посмотрим. А выходит таким как я нужна лодка шире в корме. За счет чего осадка меньше и выходить проще, но наверное в разумных пределах.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Екатеринбург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, ракета на 1км.ч идёт быстрее Хантера, а выход сложнее и дно гуляет на порядок больше Хантера. Думал правда ракета легко выходит, ходил всего на ней два раза, пока не оправдала надежд. Надо экспериментировать.
Здесь уже кто-то в теме писал, была такая проблема- недокачаное дно до нормы
глиссер был возможен только когда пассажиры были в передней части ракеты.
Мой комплект 300 кг вытаскивает на глисс когда я сзади один(120кг) и двое на передней банке (180кг). Больше 300 кг мотор уже вытаскивать на глисс отказывается.
Так как рыбачу вдоём с супругой(лодка выходного дня), для меня комплект оптимальный.:yes:
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Когда перед загружен нет вопросов. Когда я с человеком спереди под 75 кг. этот моторчик вытаскивает быстрее и идет 19-20км.ч.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 292
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Когда перед загружен нет вопросов. Когда я с человеком спереди под 75 кг. этот моторчик вытаскивает быстрее и идет 19-20км.ч.
а как насчёт хантера в тех же условиях ?
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Честно говоря я Хантер 390 нднд под этим мотором вдвоем никогда не использовал. для двоих 9.9.-15л.с. есть. Да и 6л.с. всегда планирую на одного. Случайно старший сын напросился, а пятнаха и хантер на даче вот и проверил 6 ку на ракете вдвоем. точно надо попробовать. На рифе 340 тритоне под 6 кой с сыном вообще 11-12 км.ч. смешно правда? Там специфическое дно, да и долбаный стравливающий клапан. А производители уверяли, что под 5 один в лодке выйдет без проблем. Я один на нем максимум до 19 км.ч. разгонялся и то когда клапан закрыл. А через некоторое время давление в дне упало и я один 14-15км.ч
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 292
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Честно говоря я Хантер 390 нднд под этим мотором вдвоем никогда не использовал. для двоих 9.9.-15л.с. есть. Да и 6л.с. всегда планирую на одного. Случайно старший сын напросился, а пятнаха и хантер на даче вот и проверил 6 ку на ракете вдвоем. На рифе 340 тритоне под 6 кой с сыном вообще 11-12 км.ч. смешно правда? Там специфическое дно, да и долбаный стравливающий клапан. А производители уверяли, что выйдет без проблем. Я один на нем максимум до 19 км.ч. разгонялся и то когда клапан закрыл. А через некоторое время давление в дне упало и я один 14-15км.ч
у каждой лодки свой нрав и ничего с этим не поделать ,кресло с опорой на пол создаёт грыжу которая мне в прошлом сезоне весь мозг вынесла дельфином ,брызгами и отбитой жопой под 9,8 ,банка с удлиннителем румпеля решит ваши проблемы а если решите лодку оставить то кресло от Ракетчиков или самодел по принципу крепления на банку ,кресло кстати уже с апреля практически каждый день по 3-4 часа радует :)
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да конечно, о чём и толк, удлинитель и банку вперёд до середины, и со 130 под пятёркой будет глисс. Производители не обманули. Надо только принцип действия понять.
 

Сейчас смотрят

Вверх