• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 6)

С нами с
17.11.2015
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
55
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добрый день.При установке датчика эхолота ,на сколько нужно устанавливать датчик ниже днища Ракеты? Спасибо.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 272
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добрый день.При установке датчика эхолота ,на сколько нужно устанавливать датчик ниже днища Ракеты? Спасибо.
по моим потребностям в уровень ,что бы адекватно показывал на скоростях ниже
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
55
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня от Ракетчиков сделана предустановка ниже днища см на 3-4... оставить как есть и не париться или же переносить выше все таки?
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня от Ракетчиков сделана предустановка ниже днища см на 3-4... оставить как есть и не париться или же переносить выше все таки?
Главное, что бы показывал на тех режимах движения, которые Вам нравятся. А 3-4 сантиметра на отображении глубины - это сильно заметно? Это если не вдаваться в различия происходящего на ходу под Ракетой и любой килевой лодкой.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
55
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Эхолот у меня первый и я только начинаю разбираться во всех тонкостях прибора.А про заглубления спросил в связи с тем,что на скорости, датчик выдает большой сноп брызг, попадающих на мотор. Подумалось,что если заглубить меньше,возможно и брызг будет меньше...
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Екатеринбург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На 3-5 мм ниже дна лодки должно быть дно датчика эхолота. Но лучше конечно подбирать опытным путём,
Я себе поставил, на 1 см ниже дна, так как лодка РЛ катамаранного типа и дно приклеено на 2 см выше баллонов. на скорости эхолотом не пользуюсь, а при троллинге отлично показывает. У мена Гармин
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
40
Репутация
9
Возраст
55
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я себе поставил, на 1 см ниже дна, так как лодка РЛ катамаранного типа и дно приклеено на 2 см выше баллонов. на скорости эхолотом не пользуюсь, а при троллинге отлично показывает. У мена Гармин
у меня тоже Гармин ))) 5+
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем здравствуйте! Недавно наконец то открыли лодочный сезон! РЛ-380, пошёл уже четвёртый сезон, эксплуатация щадящая, до 10 выходов на воду за сезон! Мотор 5л Мерк 4т+ надставка на транец, двое в лодке с общим весом около 180кг, на последнем выезде максимальная скорость была 22,2км/ч Полёт нормальный :motor: Что бы хотелось на данный момент, новый коврик с бортиком и ещё одну сумку под банку!
 

Вложения

  • 15. 06.19.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 90
    15. 06.19.jpg
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Мы тоже под пятёркой. На водохранилище терпимо, но на реке с быстрым течением живём, надо помощнее. Решили 8 или 9,8,что одно и то же.
Изначально было 2,5 4т :D Тоже хочу 9,8, но прикинул, в основном ловлю на водохранилище, выездов не так много, да и слухи ходят что возможно 9,8 сделают регистрат, останусь пока под пятёрочкой, а там видно будет!
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
да и слухи ходят что возможно 9,8 сделают регистрат,
Ну слухи они такие. Страшные обычно.Хотя зная наши реалии, предположить можно,что угодно. Я тоже об этом думал. Сильно не напрягаюсь в сторону покупки, чтобю прям аж кипит. Одному мне, на моём комплекте, совсем хорошо. Но мы всегда вдвоём с женой.:thumbtwoup:
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
75
Репутация
31
Возраст
34
Откуда
Люберцы
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Изначально было 2,5 4т :D Тоже хочу 9,8, но прикинул, в основном ловлю на водохранилище, выездов не так много, да и слухи ходят что возможно 9,8 сделают регистрат, останусь пока под пятёрочкой, а там видно будет!
Это не слухи - это как обычно вброс,что бы после ввода всего этого добра была обычная реакции - типа : ну говорили же вот и ввели,чего удивляться то!!!?!?!!???
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Интересное кино... У человека не срослось, но он с великим упорством продолжает посещать Ракето-сайты. Одно из двух - хочет всё-таки взять Ракету, или... как у завязавшего алкоголика - ноги сами дорогу помнят. И при этом всем говорит, что все это зло.

Ну а теперь по теме - всё-таки, кто на РЛ-ках под Suzuki DT9.9, как избавиться от брызг от ноги мотора? Электрод убрал, мотор всего на сантиметр выше (проставка переделана). А спина все равно периодически мокрая. И косынки не спасают.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Интересное кино... У человека не срослось, но он с великим упорством продолжает посещать Ракето-сайты. Одно из двух - хочет всё-таки взять Ракету, или... как у завязавшего алкоголика - ноги сами дорогу помнят. И при этом всем говорит, что все это зло.

Ну а теперь по теме - всё-таки, кто на РЛ-ках под Suzuki DT9.9, как избавиться от брызг от ноги мотора? Электрод убрал, мотор всего на сантиметр выше (проставка переделана). А спина все равно периодически мокрая. И косынки не спасают.
Нужно внимательно посмотреть что вызывает эти самые брызги. Например на 9.8 головка контрольного винта редуктора.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А вот на пятом Марлине всё идеально. Но медленне чем хотелось бы. Хоть и на глиссе.
 

Сейчас смотрят

Вверх