• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 5)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Первый выход после зимы на воду. Ракета РС-380, Тохатсу 9.8 2Т, винт штатный, шаг 8.5. Съёмное гидрокрыло. Транцевая надставка в нижнем положении. В верхнем положении прохваты, промежуточные положения транцевой надставки не пробовал. В лодке я один, примерно 95 кг и бак с топливом. Максималка по ветру в заливе без течения 32 км/ч, против ветра 30 км/ч. Без гидрокрыла и транцевой надставки 34 и 32 км/ч, соответственно. С гидрокрылом кобры нет, выход на глиссер мгновенный. Без гидрокрыла есть кобра, небольшая но есть, выход на глиссирование дольше. Обороты не замерял. Все никак не доходят руки подключить тахометр.
Транцевые колеса - вещь. Очень удобно теперь в одного с лодкой управляться.
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
565
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня был первый выход ракеты рл350 на воду.
Лодку брал б/у, поэтому выявилось интересное на воде.
Предыдущий владелец видимо потерял одно весло, но заменил его другим.
Сейчас у меня родное весло 160см и 180см новое. 180см конечно удобнее.
В будущем планирую купить мотор, но весло хочу докупить до пары одинаковых.
Так вот вопрос какое покупать, 160 или 180см???
Хочу ещё заказать сумку для комплектующих, которая имеет длину 100см. Длинная часть 180см весла имеет размер 101см.

Может кто измерить внутренний размер своей сумки для оборудования? Влезет ли туда 2 половинки весла со стороны лопасти по 101см?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 694
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Может кто измерить внутренний размер своей сумки для оборудования? Влезет ли туда 2 половинки весла со стороны лопасти по 101см?
Сумка не жесткая же, размер не фиксированный. Плюс минус 1-2 см должно быть без проблем.
Моя сумка в гараже у товарища измерить не могу. Но весла запихаете наверняка.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня был первый выход ракеты рл350 на воду.
Лодку брал б/у, поэтому выявилось интересное на воде.
Предыдущий владелец видимо потерял одно весло, но заменил его другим.
Сейчас у меня родное весло 160см и 180см новое. 180см конечно удобнее.
В будущем планирую купить мотор, но весло хочу докупить до пары одинаковых.
Так вот вопрос какое покупать, 160 или 180см???
Хочу ещё заказать сумку для комплектующих, которая имеет длину 100см. Длинная часть 180см весла имеет размер 101см.

Может кто измерить внутренний размер своей сумки для оборудования? Влезет ли туда 2 половинки весла со стороны лопасти по 101см?
Если сумка от ракетчиков, то ее длина соотв. ширине кокпита - вот и прикидывайте.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если сумка от ракетчиков, то ее длина соотв. ширине кокпита - вот и прикидывайте.
Чушь полнейшая, извините:( На сайте производителя в разделе дополнительного оборудования приведены размеры сумки - 100*26*28 см. Толщиной ПВХ можно принебречь.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Чушь полнейшая, извините:( На сайте производителя в разделе дополнительного оборудования приведены размеры сумки - 100*26*28 см. Толщиной ПВХ можно принебречь.
Ну что-же, рад, если так. Написал, потому, что брал себе сумку. Да и по видео от ракетчиков запомнилось.
 
С нами с
29.09.2010
Сообщения
14
Репутация
18
Возраст
55
Откуда
Волгоград, красноармейский р-он
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если сумка от ракетчиков, то ее длина соотв. ширине кокпита - вот и прикидывайте.
Сумка про которую вы пишите называется подбаночная, а Lit47 спрашивал про сумку для дополнительного оборудования: Размер сумки (Д*Ш*В): 100*26*28 см. (данные с сайта). Думаю его весло влезет, может и впритык, но влезет.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем здоровья. Был тут на Ильмене в волну (около 30 см), в лодке двое 90 +80 + шмурдяк 20-25 - даже в переходной не вышел. Хотя по речке разогнался до 24 км/ч. Обратно сват пересел к зятю (Река-310), а внук ко мне. Все, пошел на глиссере. Река-310 то-же, хоть и медленнее. Напросился вывод - плоскодонка никак не для волны.
Максимум на комплекте с загрузкой около 100 кг наблюдал 28 км/ч.
Так, батенька, у Вас же не только лодка, но и весь комплект из серии "Эгоист". То есть - один в лодке со всем своим шмурдяком. Если комплект по реке разгоняется всего до 24 км/ч, то чего Вы хотите при дополительных тормозящих факторах. Для такой загрузки у комплекта просто нет ни какого резерва по мощности. Вы не пробовали "засечь" скорость при которой лодка выходит на глисс?
А на счет "не для волны" - здесь комментировать не очем. Ракета серии РЛ и волна (любого размера) - это скачки на "двери". Особенность такая - опора на оба баллона. Против законов физики не попрешь.
Кстати, а под каким мотором была "Река"?
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Та ни вопрос: кушайте с булочкой.
Ну спасибочки :thumbupq: На отрезке 2:33 - самое правильное действо. Духа воды надо задобрить:yes: и попросить у него удачу:secret:
И ничего, что лодка без киля? Не мешало волны на порогах проходить?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ещё пару выходных на лодке отрыбачили вдвоём с женой.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Ну нам всё понравилось. Теперь у нашей команды появилось в определённых кругах рыбаков устойчивое название "Ракетчики":rjach: Причаливаем к берегу, а нас так и встретили. Вот,ракетчики прибыли. Один в прошлые выходные всю лодку общупал, обсмотрел, только не обнюхал. Говорит, что хотел брать,но лёгкий вес его смутил. Видать начитался смутьянов разных, про то что не может такая толстая ткань так мало весить. купил себе какую-то 330,которая весит 40 кг. и на глисс под 5-кой вдвоём не выходит. Хотя прошлая,не сказал какая, выходила,под тем же мотором. Долго щупал со всех сторон. Теперь волнуется наверно. Переживает, что не купил.:D
Из изменений. Вокруг приклеенных деталей, появился жёлтый ободок. Следы клея пожелтели. Мне лично, лишь бы не отклеились.
Нам на двоих вообще вместимо. В лодке было, два рюкзачка, как у школьников( в них всё что надо), подсак,три спиннинга, бак с бензином,два жилета надетые на нас,якорь с размоткой,мешок целлофановый у меня в ногах. Общий вес минимум 200-210 кг.
На глисс выходит сразу. Но 9,8 просится на транец.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх