• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня первый раз на воде с новой лодкой.
Ракета рл380у,мотор Сузуки 5 переделан в 6,карб от 6,винт 7 шаг с али,итак впечатления:
1. Сборка в реальных условиях на берегу 20 минут,колеса и мотор поставил сразу,к воде спускал с небольшого обрыва,все ок!
Кто думает про колеса - брать сразу от ракетчиков,огонь колеса,колеса с новой фиксацией пвх,меня не парит,нормально все.
2. На воде.На вёслах можно идти долго,лодка скользит по воде!!!
3. Под мотором. Выход на глис сразу!!!Нос не задирает,с детенышем 26 кг и я 83 кг,впечатления после лоцмана 290 просто офигительные!!!!
Максимальные обороты 5870,мотор 2 дырка,мотор стоит на регулировочной наставке на мин,другие варианты не пробовал.
4. Я доволен.
5. Скорость пока 25-26 км максимум по стоячей воде.
6. Брызги есть,буду регулировать,но ,я Вам скажу- это бомба комплект,мне для тролинга на 1000%!!!!
Ну, хорошо, когда все хорошо. Главное что все устраивает. Мои поздравления.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пожалуй, да. Но мы превзошли и по коликчеству и по каккчеству :D

Посмотреть вложение 6604363

PS: Обычно ограничиваюсь 2-мя - 3-мя экземплярами, НО тут попёрло :laduh: Отмаза одна: хотел побить личный рекорд (9,8) - не получилось :pardon:
А у нас с рыбой год от года хуже - все нерестелища в три ряда сетями опутывают. Надзора нет. Наверное, стрелять надо начинать.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вчера звонил знакомый,который меня направил в сторону "Ракета". Первый выход у него состоялся. 320-ка под 9,8. Лодка у него не первая. Всё ему понравилась. На глисс с полпинка,оно и понятно по мотору. Лодка куплена зимой,мотор весной. Понравилась под вёслами. Говорит можно хоть сколько грести. Возраст уже к 70:D
В прошлом году у нас сменился начальник рыбнадзора.:dubina: Так вот в этом году,стала видна работа и главное, в этом году полный запрет по сетям. Специально даже квот не выделили. Понятно,что это ставить будут, но и работа инспекторов стала активной и результативной. На водохранилище на одной из баз выделен вагончик для инспекторов,для постоянного контроля и по рекам рейды приносят пользу. Не всё гладко и не без перегибов, но мы без этого не можем,надеюсь пока.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
До 37км/ч на своём комплекте разогнал. Винт китайский 11го шага (на временную подмену пойдет). Мотор до 6000 оборотов раскручивается, брызов хватает. На третьей дырке не было дельфина, а двух первых дельфин по ровной воде присутствует. В носу был бак с бензином. Загрузка - я один, без вещей, 105кг.
Получу оригинальный 11й винт обратно, будет интересно посмотреть на результаты. Надеюсь, что процентов 10-15% скорости добавится.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 309
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
До 37км/ч на своём комплекте разогнал. Винт китайский 11го шага (на временную подмену пойдет). Мотор до 6000 оборотов раскручивается, брызов хватает. На третьей дырке не было дельфина, а двух первых дельфин по ровной воде присутствует. В носу был бак с бензином. Загрузка - я один, без вещей, 105кг.
Получу оригинальный 11й винт обратно, будет интересно посмотреть на результаты. Надеюсь, что процентов 10-15% скорости добавится.
чёт с винтом не то ,39 под 9,8 по течению идёт ,вешу в трусах 86 ,мотор поднимать надо ещё
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
13.01.2014
Сообщения
766
Репутация
865
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пожалуй, да. Но мы превзошли и по коликчеству и по каккчеству :D

Посмотреть вложение 6604363

PS: Обычно ограничиваюсь 2-мя - 3-мя экземплярами, НО тут попёрло :laduh: Отмаза одна: хотел побить личный рекорд (9,8) - не получилось :pardon:
Хорошо когда нет запрета до 10 июня.......
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 655
Репутация
6 194
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Хорошо когда нет запрета до 10 июня.....
Хорошо у соседей :D Нынешний Кузбасс - это неиссякаемый источник угледолларов для Москвичей и чистых рек в регионе, можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому если есть желание оторваться по рыбе, то надо вначале немного проехать

Дорога.jpg
а потом немного пройти по реке, причём, вниз по течению :pardon:

Река.jpg

и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ наступит рыбацкое счастье :laduh:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кто-нибудь делал/мастерил на основе транцевых колёс тележку для переноса лодки в сумке от машины до берега? Поделитесь опытом.
Да и мотор таскать тоже удобнее будет..
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Доброго времени суток!
На выходных открыли с сыном сезон. Немножко покатались на лодке, немножко погольмовал по грязи. Погода самая для отдыха на природе... Ну какая получилась. Много рассказывать не буду, кому интересно - смотрите
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 309
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кто-нибудь делал/мастерил на основе транцевых колёс тележку для переноса лодки в сумке от машины до берега? Поделитесь опытом.
Да и мотор таскать тоже удобнее будет..
пробовал на основе быстросъёмных ,фигня получилась ибо собранную у машины лодку с мотором и шмурдяком на колёсах удобнее катить
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
пробовал на основе быстросъёмных ,фигня получилась ибо собранную у машины лодку с мотором и шмурдяком на колёсах удобнее катить
Это само собой, что собранную у машины лодку удобно до воды катить. Так и делаю, если есть возможность.
Сейчас закон про водоохранную зону, 200м нельзя к воде подъехать. Что, 200м по пересечённой местности лодку на транцевых колёс катить? Особенно, когда 34кг двиган на транце висит.
Задумаешься тут о тележке..
Сейчас использую пенсионерскую без сумки из Ашана. Брал как временный вариант, но даже с ней гораздо лучше.
Не люблю тяжести таскать, именно поэтому и взял Ракету.
Так вот придумать бы как на основе транцевых колёс от Ракеты сделать разборную тележку. Это же гораздо удобней, чем таскать в руках.
 

Сейчас смотрят

Вверх