• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 5)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Был и у меня аирдэк. Тайга 290. По аирдэку нареканий нет. Набивал Браво 9 до 0,7 и как на доске. Но сменил, потому что для двоих мала.,рузоподъёмность 220 кг. и баллоны 37 см. Ходил под пятёркой, но глисса не было и в помине., потому что загружена двумя человеками уже почти на полную осадку. В общем так.
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Поставив на лодку Сузуки 9.9 понимаешь, когда заканчивается 9.8/9.9. И тут душу греет понимание, что есть резерв от 15-шки.
Если только для рыбалки, то, конечно, 9.8 отличный выбор.
Для покатушек 9.9 самое оно.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Для покатушек 9.9 самое оно.
Вот тока плиту надо уже 27-ю, плюс ЦТ смещается назад, плюс мотор значительно тяжелее лодки. И главное: не в коня корм - выложите мне замеры, где Ракета идёт хотя бы под полтинник, о большем уже и не прошу :D
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот тока плиту надо уже 27-ю, плюс ЦТ смещается назад, плюс мотор значительно тяжелее лодки. И главное: не в коня корм - выложите мне замеры, где Ракета идёт хотя бы под полтинник, о большем уже и не прошу :D
Ну вот был бы в подписи ТохоМерк 9.8, было бы понятно. Но у самого оба мотора...
А под 43 с двумя в лодке (правда по течению) не канает? Против течения 35.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А под 43 с двумя в лодке (правда по течению) не канает?
Да, канает, но даже на килёвке (узкой и правильной) достигаются гораздо более "вкусные" результаты ! Пусть тоже по течению (весеннему) и пусть кратковременно, НО зато как выглядят и главное, как звучат :laduh:

55.jpg

Поэтому РЛ-ке за глаза 9,8 - под сорок тоже можно выжать, зато всё к месту и гармонично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, канает, но даже на килёвке (узкой и правильной) достигаются гораздо более "вкусные" результаты ! Пусть тоже по течению (весеннему) и пусть кратковременно, НО зато как выглядят и главное, как звучат :laduh:
Поэтому РЛ-ке за глаза 9,8 - под сорок тоже можно выжать, зато всё к месту и гармонично.
Помнишь, был одно время нашим коллегой по Ракетам некто с псевдонимом Petrovichhh... Он в свое время очень усердно "женил" свою Тоху9.8 с Ракетой РЛ-380 дабы поучавствовать в гонках. А после этого участия от Ракеты избавился. Я недавно "наткнулся" на итоговую таблицу этих соревнований 2017 года... На трех кругах по 1200 метров каждый во всех трех заездах Ракета показала стабильный (то есть один и тот же) результат. В пересчете на среднюю скорость прохождения трассы получается 33.43 км/ч. В тех же заездах на лодке Река 340 небезызвестный многим Русфишерам Leonid 50 на ананологичном моторе показал среднюю скорость 38.6 - 38.9км/ч
Ракета по своей конструкции не предназначена для высоких гоночных скоростей. А вот вытащить больший вес при равных условиях она позволяет. ИМХО (и Petrovichhh в личном сообщении это подтвердил - "РЛ имеет избыточную смоченную поверхность, она в принципе не может иметь достойной максималки, зато под малыми да при равных моторах поднимет на глисс больше любой килевой. И более остойчивой лодки для рыбалки я пока не встречал")
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 338
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, канает, но даже на килёвке (узкой и правильной) достигаются гораздо более "вкусные" результаты !
Узкая и правильная килевка - это какая, если не секрет ?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 204
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
это какая, если не секрет
Их много: Grouper-330, Флагман-330 и т.д.
небезызвестный многим Русфишерам Leonid 50 на ананологичном моторе показал среднюю скорость 38.6 - 38.9км/ч
Вот я и грю, что скорость - вовсе не конёк Ракеты (хотя и сам Леонид весит на много меньше здесь присутствующих :D). Поэтому не надо сверх моторов - надо лёгкий комплект.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Их много: Grouper-330, Флагман-330 и т.д.

Вот я и грю, что скорость - вовсе не конёк Ракеты (хотя и сам Леонид весит на много меньше здесь присутствующих :D). Поэтому не надо сверх моторов - надо лёгкий комплект.
Мотор нужен соизмеримо собственным возможностям и задачам на воде. Своего Сузуки пока ношу, но двоих 85+120 с неплохой дополнительной загрузкой (полный лагерный шмурдяк и снасти для "отдыха" с ночёвками на удалении от машины) мотор "везёт" по озёрной глади до 35 км/ч.
 

Сейчас смотрят

Вверх