• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Для Оби, имхо, плоскодонка не самый лучший выбор.
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
102
Репутация
125
Откуда
Воронеж, мкрн Подгорное
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую всех. Сейчас нахожусь в процессе выбора лодки. Смотрю на разных производителей. И пока рассматриваю либо флинк 320 с аирдеком, либо ракету 320-330 Л. Если у кого был опыт общения с этими лодками помогите понять разницу. Мои ожидания от лодки (по убыванию значимости) : вес, долговечность, ходовые характеристики , простота сборки. Мотор планирую на 6 лс. 4такт. Иногда буду рыбачить 1-2 чел, катать семью.


Был у меня флинк 320 с ндвд и носовым тентом, из минусов, маленький диаметр баллонов, выгибает дно (бревно) пришлось делать гидролыжу (доску 1,3 м длиной с уголком), рыскает на скорости, матрас съёмный -травит по углам.

По ракете 320-330 сказать не могу, у меня 380, для двоих под 9,8 -самое то, Ловлю на НВ, два человека с барахлом, меньше 380 лодку брать бы не стал. Качаю Браво-9, 15 минут, вес 28 кг, сборка проще некуда, развернул и накачал, скорость в одного 35 км/ч, по курсу идёт чётко, без рысканья, в одного бывает дельфин, лечится перемещением вперёд (сижу на рундуке (пласт ящик с поворотным сиденьем))

Крепко подумайте по мотору, если больше одного в лодке, 9,8 это минимум.
Друг хотел брать мотор 5л/с для ракеты 350, еле отговорил. Взял 9,8 доволен как слон.
Чем считать каждый килограмм и каждый раз думать выйдет на глисс или нет, лучше займите денег, но это будет вещь, которой будете довольны. Покурите форум, все топтались на этих граблях.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую всех. Сейчас нахожусь в процессе выбора лодки. Смотрю на разных производителей. И пока рассматриваю либо флинк 320 с аирдеком, либо ракету 320-330 Л. Если у кого был опыт общения с этими лодками помогите понять разницу. Мои ожидания от лодки (по убыванию значимости) : вес, долговечность, ходовые характеристики , простота сборки. Мотор планирую на 6 лс. 4такт. Иногда буду рыбачить 1-2 чел, катать семью.
Был Флинк 320ЛА с ардеком, потом прикупил пайол для этой лодки. С аирдеком вообще легкая лодка(носил в двух сумках одна сумка - лодка, вторая весла, банки, аирдек и т.п.). С мотором Т3,5 с удлинителем румпеля и не сильной загрузкой 16-17 км/ч разгонял - но это танцы с бубнами. Стоять на аирдеке удобно как на пайоле. НО ближе к концу первого сезона аирдек начал травить по швам, отправил по гарантии - прислали новый, но кривой(винтом). В итоге за аирдек вернули деньги. С пайолом уже тяжелая лодка - как итог продал. Купил Ракету 320 пока что один выезд - сразу понятно стало мотора Т3,5 мало. Все-таки возьму 5 л.с.
Нужно было максимально легкий комплект купил флинк 320ла плюс Т3,5 - но практика показала,что чудес не бывает. Флинк 320ЛА вообще не для мал-мальски серьезных водоемов. Низкое качество аирдеков.
Ракета 320 сама лодка понравилась гораздо больше. Наверное до конца запрета поменяю мотор на 5 л.с. и думаю лодка раскроется почти полностью.
Как итог для одного лодка(шкура) нднд 20-25 кг(с допами) и мотор 20-25 кг - это разумный минимум, ниже получается совсем тоскливо. Да во мне 95 кг.
Это мое мнение никому ничего не навязываю.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую всех. Сейчас нахожусь в процессе выбора лодки. Смотрю на разных производителей. И пока рассматриваю либо флинк 320 с аирдеком, либо ракету 320-330 Л. Если у кого был опыт общения с этими лодками помогите понять разницу. Мои ожидания от лодки (по убыванию значимости) : вес, долговечность, ходовые характеристики , простота сборки. Мотор планирую на 6 лс. 4такт. Иногда буду рыбачить 1-2 чел, катать семью.
Добавлю - а вообще если семью катать и мот планируете 6 л.с. 4 т. То может вообще взять Ракету 350 и Тоху(Мерк) 9,8 2 Т по массе тоже самое.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спасибо за инфу, ребята. По флинку два человека отозвались и у каждого нарекания на качество аирдека! Уже показатель.
А по поводу мотора... Да 5-6 лошадей- это считать каждый килограмм (выйдет на глис или не выйдет)- согласен. Просто хотелось мотор тише, меньше запаха, может тролить буду. Наверное в этом сезоне куплю электрический, попользую, прочувствую, что мне надо, может и возьму 9.8, а лодку буду брать чтобы была рассчитана на мотор помощнее 6 л.с.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 692
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спасибо за инфу, ребята. По флинку два человека отозвались и у каждого нарекания на качество аирдека! Уже показатель.
В теме флинка посмотрите там аирдек травит у каждого второго.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Добавлю - а вообще если семью катать и мот планируете 6 л.с. 4 т. То может вообще взять Ракету 350 и Тоху(Мерк) 9,8 2 Т по массе тоже самое.
Да, этот вариант тоже прокручиваю в голове. Весовые параметры примерно те же.
 
С нами с
01.08.2006
Сообщения
43
Репутация
41
Возраст
51
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую всех. Сейчас нахожусь в процессе выбора лодки. Смотрю на разных производителей. И пока рассматриваю либо флинк 320 с аирдеком, либо ракету 320-330 Л. Если у кого был опыт общения с этими лодками помогите понять разницу. Мои ожидания от лодки (по убыванию значимости) : вес, долговечность, ходовые характеристики , простота сборки. Мотор планирую на 6 лс. 4такт. Иногда буду рыбачить 1-2 чел, катать семью.
Если рыбачить будут 1-2 и еще семью катать,то бери лодку 350 однозначно!!! Не меньше!!! С транцем 27мм. А с мотором по ходу пьесы разберешься,с этим транцем любой поставить можно если решишь мощи добавить.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Заринск, Алтайский край
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если рыбачить будут 1-2 и еще семью катать,то бери лодку 350 однозначно!!! Не меньше!!! С транцем 27мм. А с мотором по ходу пьесы разберешься,с этим транцем любой поставить можно если решишь мощи добавить.
Честно говоря, внутри, меня на этот размер и тянет (340-350), только мозг шепчет: бери 320-таскать легче, и в него поместиться...
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Честно говоря, внутри, меня на этот размер и тянет (340-350), только мозг шепчет: бери 320-таскать легче, и в него поместиться...
Тоже прошёл через эти мысли. И взял 350. Когда мотор стоит, рюкзак и удочки, то места впритык. Носить легко, тем более на транцевых колесах.
Поэтому рад, что не взял 320.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В этом году после долгого изучения форумов взял РЛ380+Т9.8. Причем покупал как комплект эгоиста для среднего Дона и очень доволен, что не стал мельчить с размерами. Лодка не тяжелая и сворачивается достаточно компактно, комплект для среднего мужика вполне подъемный, а раз так - зачем брать меньше? В плюсе обитаемость и ходовые качества, место в лодке не лишнее. Даже в этой ветке на 380 с меньших размеров перепрыгнули несколько человек, "это ж не спроста" (с).

Очень рекомендую ракетчикам экспедиционный бокс IRIS 700. Качественно сделан, герметичная крышка, хорошо встает враспор между баллонами. Гармонично смотрится и выполняет функции рундука, банки и носовой перегородки.
IMG-20190417-WA0001.jpg
 
С нами с
01.08.2006
Сообщения
43
Репутация
41
Возраст
51
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Честно говоря, внутри, меня на этот размер и тянет (340-350), только мозг шепчет: бери 320-таскать легче, и в него поместиться...
Про 320 это вам демоны шепчут!:D Мне тоже так шептали.Вот только не поместишься ,а втиснешься с трудом! Разница в весе не значительна ! На счет транцевых колёс верно подмечено! Я бы даже сказал почти обязательно. Даже на 320 только гуд! У меня задачи к лодке точно такие как у вас и тоже так думал! Но Слава Богу у меня была возможность сравнить эти две длины на берегу ,вот с вещами,с удочками и прочим необходимым в лодке. Заказал 350 и выдохнул! Чего и вам желаю!
 

Сейчас смотрят

Вверх