• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 4)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Насчёт насоса - посмотрите тут рядом тему про насосы-турбинки Сергея Багина. По мне так весьма интересная и перспективная тема.
Сам пользуюсь аккумуляторной улиткой из Декатлона, переделанной под литий (родных аккумов хватит года на три, есличо, а с литием вообще бомба, можно надуть весь лодочный парк на берегу :thumbupq:) и Браво-9 для докачки. Ничего другого пока не хочу. Быстро, удобно и компактно.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
1 836
Возраст
56
Откуда
Рязань
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Промерил по карте - 32 км. То есть на дороге буду терять получается 15 минут с лодкой/без лодки (скорость 60-70 или 120-140). Я так понимаю что насосом ее накачать как раз и будут те же самые 15 минут. Зато нет рисков при перевозке, все ж парусность там будет огого + хранить на 6 сотках в собранном виде тоже не айс.
Плюсом - вы один такую лодку на крышу не закините.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Плюсом - вы один такую лодку на крышу не закините.
Легко. Прислонил сбоку к машине, задвинул наверх, повернул. Вес лодки целиком вообще никогда не поднимаю, и мне так проще, чем дважды скручивать и в багажник толкать. Вожу на крыше не ради экономии времени на накачку, а именно потому, что физически легче.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
38
Откуда
Павлодар
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Извините, как отключить оповещения на почту? Вы тут общаетесь и мне приходят оповещения.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 134
Репутация
1 970
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
08.12.2019
Сообщения
934
Репутация
3 779
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Плюсом - вы один такую лодку на крышу не закините.
Если рыбалить
Легко. Прислонил сбоку к машине, задвинул наверх, повернул. Вес лодки целиком вообще никогда не поднимаю, и мне так проще, чем дважды скручивать и в багажник толкать. Вожу на крыше не ради экономии времени на накачку, а именно потому, что физически легче.
Всё правельно ! Моему напарнику 70 лет , дак он один наловчился свою Ракету наверх закидывать , потому-как она лёгкая . И к передку он не привязывает , а вообще советуют фиксировать через салон , а не за багажник или рейлинги ,правда Ракета у него поменьше -РЛ-350 :D
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
К передку стоит вязать не просто ради страховки, а как раз для того, чтобы снять "парусную" нагрузку с рейлингов.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
1 836
Возраст
56
Откуда
Рязань
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Все эти манипуляции с лодкой приводят в неприглядное состоянии авто(там ободрал, тут разорвал) , если для вас состояние лкп и салона авто пофиг, или есть подменный авто, спецом для рыбалки и охоты, тогда вопросов нет. то можно целиком не сдувая засовывать в салон :D
Я по своей натуре человек аккуратный, люблю хорошие, не зачуханные вещи.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лодка лкп машины вообще не касается ни разу, к багажнику прислоняется. Под передний ремень полоску из пенки. У меня хоть и рыбомобиль, но новенький, и за сезон лодкой нигде вроде не потер. Просто нужно один раз продумать все операции, приспособиться, и дальше все получается на автомате, легко и быстро.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
1 836
Возраст
56
Откуда
Рязань
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лодка лкп машины вообще не касается ни разу, к багажнику прислоняется. Под передний ремень полоску из пенки. У меня хоть и рыбомобиль, но новенький, и за сезон лодкой нигде вроде не потер. Просто нужно один раз продумать все операции, приспособиться, и дальше все получается на автомате, легко и быстро.
Я думаю по этому вопросу у каждого своя правда. Однозначного решения нет. Очень много факторов влияет на то или иное решение, мне легче компрессором надуть, сдуть и в авто засунуть, вам на крышу с помощью приспособ грузить. . Каждому своё.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лодка лкп машины вообще не касается ни разу, к багажнику прислоняется. Под передний ремень полоску из пенки. У меня хоть и рыбомобиль, но новенький, и за сезон лодкой нигде вроде не потер. Просто нужно один раз продумать все операции, приспособиться, и дальше все получается на автомате, легко и быстро.

И как шустро с лодкой на крыше едете (60-70)?
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
159
Репутация
265
Откуда
Воронеж, Юрий, 50+
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По убитому сельскому асфальту быстро не поедешь, я и без лодки обычно 80-90. С лодкой 60-70. И расстояние небольшое, нет смысла гнать. Условия у всех разные, если по скоростной трассе далеко ехать - я бы тоже в в салоне возил.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По убитому сельскому асфальту быстро не поедешь, я и без лодки обычно 80-90. С лодкой 60-70. И расстояние небольшое, нет смысла гнать. Условия у всех разные, если по скоростной трассе далеко ехать - я бы тоже в в салоне возил.

Ну вот у меня 20 километров по магистрале с ограничением 110
 

Сейчас смотрят

Вверх