• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 9)

С нами с
06.09.2019
Сообщения
16
Репутация
19
Откуда
Киров
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
1. Движка хватает, но возможен в зависимости от загрузки выход на глисс с трудом,поэтому рекомендую сразу поставить грузовой винт 7,5
2. Грыжи случаи единичные, причины перекачано дно, солнце, скачки по волнам при перекачанном дне. Так что не критично при соблюдении правил использования лодки.
3. Опять же надо контролировать, что бы лодка не стояла на солнце или в жарком гараже.
4. В лодку закидывает воду при неправильной развесовке. В волну при движении груз и пассажира надо сдвигать несколько назад. Трясет меньше на скорости.
5.Комфорт это индивидуально. Для меня комфортно.
Лодку почти всегда использую в двоих.
Нужно ли заказать усиление 1200 днища на заводе? или хватает плотности 900 родной ткани?
 
С нами с
18.06.2016
Сообщения
147
Репутация
97
Откуда
Ростов-на-Дону
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Нужно ли заказать усиление 1200 днища на заводе? или хватает плотности 900 родной ткани?
Если не занимаешься сплавом, не ходишь по каменистым закоряженным речкам, то не надо. Дно и 1200 можно пропороть налетев на штырь, а при обычной эксплуатации и 900 ткани хватает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Бери рл380У. Я перевожу в багажнике и стараюсь особо не шкрябать донышком нигде, и то кое где царапки появились. А возить на принципе без усиления дна лично я бы не стал, но тут стоит задать с каким усилением хочется? От завода в серии У, или потом уже по своим нуждам и хотелкам.
Тут в ветке показывали пример бронирования носовой части, в дополнение к У, чтобы носом лодки на берег выходить.
 
  • Cпасибо
Реакции: ZMig
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 701
Репутация
56 435
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
и то кое где царапки появились.
2 полных сезона обычная 330 ,более 200 рыбалок ,выхожу в берег на моторе на транцевых колёсах без фанатизма конечно ,гружу на крышу авто ,дно без царапин
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ну у всех по разному, я на Оке бываю, слип - щебенка. По поводу дна особо не переживаю, в будущем просто забронирую.
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Доброго времени суток. Выручайте. Вот такая история произошла с дном лодки при транспортировке в машине (лодка лежала в сумке с сидушками и ими скорей всего покоцало). Лодка РЛ 350У. Стоит ли парится по этому поводу в плане заплаток или можно без страха эксплуатировать. Может кто знает как дно выполнено у ракетчиков в усиленных версиях: просто пвх 1200 или идёт сначала слой пвх днища а сверху как на баллон клеится усиливающий слой 1200. Заранее благодарен за ответы. 4CBA4796-E29E-4EF0-8C07-32E28C0DF85F.jpeg 4CBA4796-E29E-4EF0-8C07-32E28C0DF85F.jpeg
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спросите у них. На сайте же есть вся информация про лодку и где спросить.
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Доброго времени суток. Выручайте. Вот такая история произошла с дном лодки при транспортировке в машине (лодка лежала в сумке с сидушками и ими скорей всего покоцало). Лодка РЛ 350У. Стоит ли парится по этому поводу в плане заплаток или можно без страха эксплуатировать. Может кто знает как дно выполнено у ракетчиков в усиленных версиях: просто пвх 1200 или идёт сначала слой пвх днища а сверху как на баллон клеится усиливающий слой 1200. Заранее благодарен за ответы.

В своё время тоже получил на бронированном дне небольшие потёртости от камней и щебня. Протёр до белых ниток. По рекомендации ракетчиков поставил заплатки в тех местах.
В ремнаборе клей идёт отличнейший у них. Клеит намертво при соблюдении технологии с нагревом.

Там латка то нужна размером с 5-ту рублёвую монету. Клеится за 15 минут.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 694
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Жидкой латкой в цвет замажь и не парься.
Да вообще не надо париться, если не травит.
Я честно говоря удивляюсь народ с лупой что ли каждый раз свою лодку рассматривает? Я например просто получаю удовольствие от рыбалки. Когда начнутся проблемы, тогда и буду искать причину.
Зачем постоянно нервничать, переживать, что-то пытаться найти - это всего лишь кусок тряпки, не более того.
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да вообще не надо париться, если не травит.
Я честно говоря удивляюсь народ с лупой что ли каждый раз свою лодку рассматривает? Я например просто получаю удовольствие от рыбалки. Когда начнутся проблемы, тогда и буду искать причину.
Зачем постоянно нервничать, переживать, что-то пытаться найти - это всего лишь кусок тряпки, не более того.
Дело не в эстетике, дело в том что когда будет стоят на солнце может образоваться дырка, а если при ходьбе по волнам лопнет то это уже другое переключение. Лучше не дожидаться проблем а предвидеть их заранее, чем попасть в это на водоеме.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
48
Репутация
39
Возраст
36
Откуда
Феодосия, Республика Крым
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС!!! Мужики созрел....покупаю первую лодку, смотрел рл320, а тут скидки и за те же деньги можно взять рл330, выезды в основном планирую в одного, изредка в двое, вопрос собственно какую лучше взять? ПВХ на 320 и 330 разные, плотность тоже и вес разный... Понимаю что 330 по параметрам ярче:) но все же спрашиваю совета...
С уважением
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Минск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС!!! Мужики созрел....покупаю первую лодку, смотрел рл320, а тут скидки и за те же деньги можно взять рл330, выезды в основном планирую в одного, изредка в двое, вопрос собственно какую лучше взять? ПВХ на 320 и 330 разные, плотность тоже и вес разный... Понимаю что 330 по параметрам ярче:) но все же спрашиваю совета...
С уважением
Первая была 270, потом новую взял 300и блин и она не устроила. Не прошло и года как продал. Заказал 380.
Места мало не бывает!
Минимум 350.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 701
Репутация
56 435
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
собственно какую лучше взять? ПВХ на 320 и 330 разные
330 очень хороша ,замены не вижу ни у кого из производителей ,туповата под 3,5 макс. 18 км ч но остойчивость при 170см. в корме отличная ,для рыбалки песня гоняться есть другие лодки
 

Сейчас смотрят

Вверх