• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 168
Репутация
1 080
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Рассчитываю получить:
Главное и основное: уверенный водоизмещающий вдвоём против течения (макс. загрузка 200 кг).
Второе: не играть с мотором на транце при посадке-высадке второго человека.
Про вес, транспортный габарит, быстроту сборки и разборки в курсе.
Иными словами у меня вопросы к вот этому видео ракетчиков. В некоторых мечтах наша Белая схожа с той рекой, что на видео. В одного на Марлине я иду также, но садится второй, и всё приехали - против течения начинаем ходить по диагонали. А у них картина почти не меняется, на отметке 1.30 написано, но не показано, что "вдвоём против течения," а скорость почти не изменилась. Может оператор сел такой лёгкий, но почему тогда хоть на секунду не показал, что в лодке действительно двое. Верится с трудом.



Владел Ракетой (в подписи) Шли по речке вдвоем (210-215 кг) на глиссере, вышли на озеро и свалился в водоизмещенку. Но и волна была около 30 см. Ракета всем хороша, но не на волне. Производитель об этом говорит.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ракетчики в своих видео говорят правду
Полностью согласен.
что в лодке действительно двое.
И на видео видно,что снимал человек сидящий на передней банке. Это я Вам как, хоть и не сильно опытный, но оператор говорю. И учтите, что на видео,визуально,скорость кажется всегда больше,чем на самом деле. Особенно,когда в кадре вода уходящая под нос лодки. Я снимаю видео о рыбалке и знаю что говорю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Рассчитываю получить:
Главное и основное: уверенный водоизмещающий вдвоём против течения (макс. загрузка 200 кг).
Второе: не играть с мотором на транце при посадке-высадке второго человека.
Что тут получается. Ваша лодка,тяжелее, имеет меньшую грузоподъёмность,поэтому в воду она погружается больше. Значит сопротивление воды тоже больше,значит скорость меньше,чем будет в лодке большей грузоподъёмностью,меньшим весоми соответственно меньшей осадки.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
749
Репутация
849
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Перечитал всю тему, но пока на Ракету так и не решился. У меня Марлин 290 пайольный и Ямаха 5, ну и Ватерснейк электрический. Вопрос к знатокам, прежде всего обладателям 320-й Ракеты:
Не сомневайтесь; прошёл сам трудный путь сомнений. 320 под Ямахой 5 идёт отлично. Если больше, то уже страшно будет . И под электрический (МинКота 30) мотор, тоже на удивление резво.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Перечитал всю тему, но пока на Ракету так и не решился. У меня Марлин 290 пайольный и Ямаха 5, ну и Ватерснейк электрический. Вопрос к знатокам, прежде всего обладателям 320-й Ракеты:
Есть ли смысл пересаживаться с этим же мотором на Ракету, что я получу, расставшись с тяжело зарабатываемыми 30 т.р.?
В стоячей воде (Байкал) или с медленным течением (Ангара) моя Ямашка пусть тяжело и только через минуту, но всё таки поднимает двух мужиков на глисс. Но вот Белая - приток Ангары, где я в основном рыбачу, имеет течение более быстрое. В среднем 3-5 км в час, на перекатах и шиверах до 10-12 км час. Один лечу как на крыльях, что по течению, что против, но вот вдвоём, где струя, медленно ходим галсами буквой W. При посадке второго человека в лодку осадка падает на 3-4 см, и мотор приходится поднимать на транце. У 320-й Ракеты грузоподъёмность указана 500, у моей лодочки 300 (явно занижена).
Насмотревшись видеороликов Ракеты, что под мелкомотором она творит чудеса и в половодье вдвоём идёт легко против течения под пятёркой, почти готов был поверить в это. Но вот тот момент, что комментарии к видео отключены, а на этом форуме, да и на других особенно тоже есть негативные отзывы - останавливает.
На свой Марлин не жалуюсь, по размерам кокпита они почти одинаковы, Марлин даже шире, только вот пайолы реально надоело собирать. Рыбалка один-вдвоём 50/50. Покупка более мощного мотора не планируется - здоровье не позволяет. Заранее спасибо за ответы.
Пишите в ЛС, может чего и расскажу земляку про рл-320
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 156
Репутация
55 018
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пишите в ЛС, может чего и расскажу земляку про рл-320
если человек сомневается то не надо брать ,Ракета для тех кто понимает и ценит лёгкий вес с компактностью и остойчивостью в купе с качеством ,лодок куча на рынке предлагается сейчас и что бы выбрать надо попробовать
 
С нами с
11.08.2015
Сообщения
217
Репутация
236
Откуда
Кемская волость рег-42
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Мне кажеться минус 320 ,что только для одного,вдвоём тесно- только по спиннингу и небольшой шмурдяк ,или покататься да и одному уже как то тесновато кажеться,если барахла на пару ночей.
350 взять пока акция штоль:) или может кто за не сильно дорого продаст без допов?:)
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
267
Репутация
245
Возраст
36
Откуда
Липецк
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Есть пользователи Ракеты РЛ 330 с ростом 185-195? Как вам небольшая высота банки от пола (так понял там 25-27 см)?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Есть пользователи Ракеты РЛ 330 с ростом 185-195
У меня 182. Конечно не так,как на стуле. При движении под мотором ноги вытягиваю. Удобно сидеть,когда ставил кресло поворотное. А так терпимо. Часов 10 в лодке нахожусь. Один раз на берег размяться выходим.
У меня такое.
75109o-375.jpg
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
90
Репутация
49
Откуда
Новоуральск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
07.08.2018
Сообщения
69
Репутация
71
Возраст
48
Откуда
Уфа, Кировский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 089
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тогда вопрос к владельцам, понимаю про запас мощности, но все же, тоха лодку рл380 с грузом в 300 кг вытащит на глисс или нет? Такие поездки планируются не часто, но могут быть. Сузу таскать через перекаты и на второй этаж не очень хочется. Основная рыбалка все же с нагрузкой не более 200 кг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 308
Репутация
1 272
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тогда вопрос к владельцам, понимаю про запас мощности, но все же, тоха лодку рл380 с грузом в 300 кг вытащит на глисс или нет? Такие поездки планируются не часто, но могут быть. Сузу таскать через перекаты и на второй этаж не очень хочется. Основная рыбалка все же с нагрузкой не более 200 кг.
К Тошке 9.8 можно подобрать оптимальную линейку винтов, включая грузовые. И вес в 300 кг станет подъёмным. Тем более на РЛ серии.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
07.10.2016
Сообщения
90
Репутация
49
Откуда
Новоуральск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тогда вопрос к владельцам, понимаю про запас мощности, но все же, тоха лодку рл380 с грузом в 300 кг вытащит на глисс или нет? Такие поездки планируются не часто, но могут быть. Сузу таскать через перекаты и на второй этаж не очень хочется. Основная рыбалка все же с нагрузкой не более 200 кг.
В последний выезд в лодке было 380 кг. С грузовым винтом 7.5 выходила на глисс и скорость до 26 км/ч доходила. Стоячая вода, штиль.
 

Сейчас смотрят

Вверх