• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 647
Репутация
6 188
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Был фрегат-320 на нём 15 ха жила,вот где выгибало транец при старте и ничего,выжил
У меня винтовой комплект точная копия Фрегата-330, тоже транец по началу, гнуло под пятнашкой. Забондажировал уши и поставил растяжки, четыре года полёт нормальный, а лодочка гораздо шустрее Ракеты.

 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 162
Репутация
55 037
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
28.01.2016
Сообщения
91
Репутация
111
Возраст
55
Откуда
Иркутская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Перечитал всю тему, но пока на Ракету так и не решился. У меня Марлин 290 пайольный и Ямаха 5, ну и Ватерснейк электрический. Вопрос к знатокам, прежде всего обладателям 320-й Ракеты:
Есть ли смысл пересаживаться с этим же мотором на Ракету, что я получу, расставшись с тяжело зарабатываемыми 30 т.р.?
В стоячей воде (Байкал) или с медленным течением (Ангара) моя Ямашка пусть тяжело и только через минуту, но всё таки поднимает двух мужиков на глисс. Но вот Белая - приток Ангары, где я в основном рыбачу, имеет течение более быстрое. В среднем 3-5 км в час, на перекатах и шиверах до 10-12 км час. Один лечу как на крыльях, что по течению, что против, но вот вдвоём, где струя, медленно ходим галсами буквой W. При посадке второго человека в лодку осадка падает на 3-4 см, и мотор приходится поднимать на транце. У 320-й Ракеты грузоподъёмность указана 500, у моей лодочки 300 (явно занижена).
Насмотревшись видеороликов Ракеты, что под мелкомотором она творит чудеса и в половодье вдвоём идёт легко против течения под пятёркой, почти готов был поверить в это. Но вот тот момент, что комментарии к видео отключены, а на этом форуме, да и на других особенно тоже есть негативные отзывы - останавливает.
На свой Марлин не жалуюсь, по размерам кокпита они почти одинаковы, Марлин даже шире, только вот пайолы реально надоело собирать. Рыбалка один-вдвоём 50/50. Покупка более мощного мотора не планируется - здоровье не позволяет. Заранее спасибо за ответы.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если сомневаетесь, не берите. Грузоподъёмность марлина не занижена, она обоснована безопасностью, это Вы сами её нарушаете,если не соблюдаете. Осадка у ракеты будет меньше, это однозначно. На глисс выйдет сразу,если один спереди один на румпеле. А скорость, это как грузить? Пятёрка она такая, много не выдаст.Разница между 5 и 9,8 всего 6 кг. Вопрос можно решить колёсами, как под мотор, так и транцевыми. Но это деньги и ещё деньги. Смотрите сами.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 162
Репутация
55 037
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Перечитал всю тему, но пока на Ракету так и не решился
и не покупайте ,очереди меньше будут
Ангары, где я в основном рыбачу, имеет течение более быстрое. В среднем 3-5 км в час, на перекатах и шиверах до 10-12 км час.
мотор другой под течение 10-12 надо а не лодку
Но вот тот момент, что комментарии к видео отключены, а на этом форуме, да и на других особенно тоже есть негативные отзывы
хоть обкамментируйтесь здесь и под роликами других владельцев

 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 647
Репутация
6 188
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Против течения все лодки легче выходят на глисс, так что Ваша Машка будет довольна и с Ракетой, но а Вы будете довольны ненадобностью собирать паёлы. А ваще НДНД общепризнаны легче и беспроблемнее.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 134
Репутация
1 970
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
что я получу, расставшись с тяжело зарабатываемыми 30 т.р.?
Что рассчитываете получить? Озвучьте критерии.
У 320-й Ракеты грузоподъёмность указана 500
Получите 500 за 30
Посчитайте сколько довольных и сколько недовольных РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Ракеты 320.
За 320 сказать не могу, у меня 350.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
263
Репутация
170
Откуда
СПб.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Что рассчитываете получить? Озвучьте критерии.

Получите 500 за 30
Посчитайте сколько довольных и сколько недовольных РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Ракеты 320.
За 320 сказать не могу, у меня 350.
ДВС! Так понимаю что у вас РЛ. Как вам ?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 089
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ребята, планирую заказать рл380, с мотором определюсь позже, или тоха 9.8 или Сузу 9.9. Вопрос, стоит ли заказывать косынки на транец или нет смысла?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
91
Репутация
111
Возраст
55
Откуда
Иркутская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Что рассчитываете получить? Озвучьте критерии.
Рассчитываю получить:
Главное и основное: уверенный водоизмещающий вдвоём против течения (макс. загрузка 200 кг).
Второе: не играть с мотором на транце при посадке-высадке второго человека.
Про вес, транспортный габарит, быстроту сборки и разборки в курсе.
Иными словами у меня вопросы к вот этому видео ракетчиков. В некоторых мечтах наша Белая схожа с той рекой, что на видео. В одного на Марлине я иду также, но садится второй, и всё приехали - против течения начинаем ходить по диагонали. А у них картина почти не меняется, на отметке 1.30 написано, но не показано, что "вдвоём против течения," а скорость почти не изменилась. Может оператор сел такой лёгкий, но почему тогда хоть на секунду не показал, что в лодке действительно двое. Верится с трудом.


 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 134
Репутация
1 970
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ребята, планирую заказать рл380, с мотором определюсь позже, или тоха 9.8 или Сузу 9.9. Вопрос, стоит ли заказывать косынки на транец или нет смысла?
У меня косынок нет, вода в кокпит не летит.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 134
Репутация
1 970
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Рассчитываю получить:
Главное и основное: уверенный водоизмещающий вдвоём против течения (макс. загрузка 200 кг).
Второе: не играть с мотором на транце при посадке-высадке второго человека.
Про вес, транспортный габарит, быстроту сборки и разборки в курсе.
Иными словами у меня вопросы к вот этому видео ракетчиков. В некоторых мечтах наша Белая схожа с той рекой, что на видео. В одного на Марлине я иду также, но садится второй, и всё приехали - против течения начинаем ходить по диагонали. А у них картина почти не меняется, на отметке 1.30 написано, но не показано, что "вдвоём против течения," а скорость почти не изменилась. Может оператор сел такой лёгкий, но почему тогда хоть на секунду не показал, что в лодке действительно двое. Верится с трудом.



Ракетчики в своих видео говорят правду.
По рекам не ходил, на озере пятерка двоих спокойно выводила на глисс.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
69
Репутация
71
Возраст
48
Откуда
Уфа, Кировский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Подумываю продать свою РЛ 350. (Носовой брызговик, якорный рым, 27 транец). Лодке 2 сезона аккуратной эксплуатации. Не избавляюсь, а хочу бОльший размер. Для семьи (троих человек) и вещей тесновато.
 

Сейчас смотрят

Вверх