"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 8)

С нами с
03.04.2017
Тема: "Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
08.07.2013
Каков вопрос...:yes:

С нами с
02.11.2016
Всем здоровья. Был тут на Ильмене в волну (около 30 см), в лодке двое 90 +80 + шмурдяк 20-25 - даже в переходной не вышел. Хотя по речке разогнался до 24 км/ч. Обратно сват пересел к зятю (Река-310), а внук ко мне. Все, пошел на глиссере. Река-310 то-же, хоть и медленнее. Напросился вывод - плоскодонка никак не для волны.
Максимум на комплекте с загрузкой около 100 кг наблюдал 28 км/ч.

• Оценить
Реакции: sos3
С нами с
20.04.2015
Был тут на Ильмене в волну (около 30 см), в лодке двое 90 +80 + шмурдяк 20-25 - даже в переходной не вышел
Есть более пригодные для не большой волны лодки: называются малокилевые.
Будем ждать видеоотчеты
Та ни вопрос: кушайте с булочкой.

С нами с
08.07.2013
Всем здоровья. Был тут на Ильмене в волну (около 30 см), в лодке двое 90 +80 + шмурдяк 20-25 - даже в переходной не вышел. Хотя по речке разогнался до 24 км/ч. Обратно сват пересел к зятю (Река-310), а внук ко мне. Все, пошел на глиссере. Река-310 то-же, хоть и медленнее. Напросился вывод - плоскодонка никак не для волны.
Максимум на комплекте с загрузкой около 100 кг наблюдал 28 км/ч.
Так, батенька, у Вас же не только лодка, но и весь комплект из серии "Эгоист". То есть - один в лодке со всем своим шмурдяком. Если комплект по реке разгоняется всего до 24 км/ч, то чего Вы хотите при дополительных тормозящих факторах. Для такой загрузки у комплекта просто нет ни какого резерва по мощности. Вы не пробовали "засечь" скорость при которой лодка выходит на глисс?
А на счет "не для волны" - здесь комментировать не очем. Ракета серии РЛ и волна (любого размера) - это скачки на "двери". Особенность такая - опора на оба баллона. Против законов физики не попрешь.
Кстати, а под каким мотором была "Река"?

С нами с
08.07.2013
Та ни вопрос: кушайте с булочкой.
Ну спасибочки :thumbupq: На отрезке 2:33 - самое правильное действо. Духа воды надо задобрить:yes: и попросить у него удачу:secret:
И ничего, что лодка без киля? Не мешало волны на порогах проходить?

С нами с
02.11.2016
Так, батенька, у Вас же не только лодка, но и весь комплект из серии "Эгоист". То есть - один в лодке со всем своим шмурдяком. Если комплект по реке разгоняется всего до 24 км/ч, то чего Вы хотите при дополительных тормозящих факторах. Для такой загрузки у комплекта просто нет ни какого резерва по мощности. Вы не пробовали "засечь" скорость при которой лодка выходит на глисс?
А на счет "не для волны" - здесь комментировать не очем. Ракета серии РЛ и волна (любого размера) - это скачки на "двери". Особенность такая - опора на оба баллона. Против законов физики не попрешь.
Кстати, а под каким мотором была "Река"?
В том то и дело, что на Реке то же 6-ка 4тк Тоха-мерк. Загрузка Реки кг на 20 меньше была.
24 разогнались вдвоем, один 26-27 стабильно, обороты 5750.
Комплект брался для одного.

С нами с
02.11.2016
С нами с
02.11.2016
С нами с
08.07.2013
Уже задумался и читаю соотв. темы.
Тут желателен "тест-драйв" или внимательное наблюдение за "конкурентами", идущими параллельным курсом при тех же условиях. В этом сезоне сын начал оценивать лодку Баджер 390 Аир, которую взял его товарищ. Во время последней вылазки наблюдал, как такие лодки (правда в 360-м размере) идут там, где нас уже подколбашивает.
Но одно дело идти в волну (сколько на это уходит времени?), а другое - стоять на точке или подходить к берегу с затяжным топким меляком. По своей "дурацкой" привычке анализов я последнюю вылазку разложил по этапам на основании трека навигатора - из семи часов на воде 2:14 были в движении, из которых всего сорок минут на глиссирующих переходах между точками. Всего 10% времени на быстрые перемещения - можно и потерпеть.

С нами с
02.11.2016
Тут желателен "тест-драйв" или внимательное наблюдение за "конкурентами", идущими параллельным курсом при тех же условиях. В этом сезоне сын начал оценивать лодку Баджер 390 Аир, которую взял его товарищ. Во время последней вылазки наблюдал, как такие лодки (правда в 360-м размере) идут там, где нас уже подколбашивает.
Но одно дело идти в волну (сколько на это уходит времени?), а другое - стоять на точке или подходить к берегу с затяжным топким меляком. По своей "дурацкой" привычке анализов я последнюю вылазку разложил по этапам на основании трека навигатора - из семи часов на воде 2:14 были в движении, из которых всего сорок минут на глиссирующих переходах между точками. Всего 10% времени на быстрые перемещения - можно и потерпеть.
В моих условиях комплекта за глаза (мотор менять точно не буду, смотрел на 5-ки 2тк из-за веса, так они не намного легче), да и брал под свои условия. Но поездки на Ильмень вносят коррективы. В эту поездку волна еще терпимая была, а в прошлый раз из-за прыжков разболелась поясница, еле до дому доехал. Потому и стал смотреть на килеватые НДНД в том же весе и размере. Я начинающий водомоторник, потому сразу не сориентировался - плоскодонка или килеватая. Вот еще протестим Реку с моим мотором, а Ракету с Тоха-мерком при прочих равных и сделаем окончательные выводы. И еще - в моих условиях и килеватая легко проканает.

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 3)

Вверх