• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 10)

С нами с
12.09.2018
Сообщения
106
Репутация
79
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня ракетчики прислали письмо: лодка готова, на днях отправят, заканчивается мое ждунство :thumbtwoup: В ответном письме поинтересовался вариантом крепления колес: шплинт или тряпочка, а то новый вариант мне тоже особого доверия не внушает. Завтра надеюсь ответят
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня ракетчики прислали письмо: лодка готова, на днях отправят, заканчивается мое ждунство :thumbtwoup: В ответном письме поинтересовался вариантом крепления колес: шплинт или тряпочка, а то новый вариант мне тоже особого доверия не внушает. Завтра надеюсь ответят
вот ни пох шплинт или тряпочка. Поздравляшки так то! Тоже хочу себе рс-350
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
вот ни пох шплинт или тряпочка. Поздравляшки так то! Тоже хочу себе рс-350
Мне не пох. Я не спорю, может оно и нормальное решение, может и будет работать. Но нет доверия к резиночкам и ПВХ в этом узле, пусть и толстому. Пока отверстие новое - натяг есть, держит. А через год что будет? Одно дело, когда такие материалы используются для чехольчика на кронштейн, другое дело, если палец, а вслед за ним и колесо про...теряешь. Вот ровно в понедельник заказал себе у ракетчиков колёса, ибо решил, что они всё же мне нужны. Попросил прислать исключительно с пальцами и фиксаторами старого образца. Сегодня сообщили, что заказ готов к отправке. Посмотрим что приедет.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
262
Репутация
80
Возраст
57
Откуда
Челябинск, Курчатовский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я вот как то с колёсами не заморачиваюсь просто беру за носовую ручку и тащу волоком к воде метров 15-20. Ну есть царапки они на скорость не влияют года два ну три и менять надо.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Это вопрос не скорости, а отношения к лодке в плане правильной эксплуатации. Шасси позволяют не тока уберечь днище от царапок, но и поднять лодку чистой из воды и просушить.


С1.jpg
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Это вопрос не скорости, а отношения к лодке в плане правильной эксплуатации. Шасси позволяют не тока уберечь днище от царапок, но и поднять лодку чистой из воды и просушить.


Посмотреть вложение 6310350
ну и ещё когда пологий берег, то на колёсах можно выкатить в горку, а волоком никак.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Посмотрел на картинку и вспомнил одну вещь. Как-то ремонтировал лодку у людей, которые их сами изготавливают. Так вот дали они мне один совет не ставь лодку надолго на конуса. А вот почему - я не спросил торопился. Может кто-нибудь знает почему?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 711
Репутация
56 458
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Посмотрел на картинку и вспомнил одну вещь. Как-то ремонтировал лодку у людей, которые их сами изготавливают. Так вот дали они мне один совет не ставь лодку надолго на конуса. А вот почему - я не спросил торопился. Может кто-нибудь знает почему?
стартовая позиция ,улететь может
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 711
Репутация
56 458
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тем более это на просушку,а это не долго. А хранить конечно так не стоит. Не рекомендуют. А почему? даже думать не хочу, Нет так нет. Положу,подвешу.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 718
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тем более это на просушку,а это не долго. А хранить конечно так не стоит. Не рекомендуют. А почему? даже думать не хочу, Нет так нет. Положу,подвешу.
Они именно хранить так не рекомендовали.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 340
Репутация
1 322
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Наверное чтобы концевики в баллоны не улетели оторвавшись из-за чрезмерного веса.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Парни, не поверите, НО я сегодня открылся :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:



С непривычки наворочался с лодкой так, что сил нет долбить по клаве :pardon:Выход был вынужденный, т.к. в июне иду на штурм порогов М. Абакана и надо было проверить результаты доработки водомёта. Поскольку в марте идти на воду желающих мало, заменил их полтинниками с водой

Сотка.jpg

заодно оценил дизайн новых пятаков: с пивом определённо потянет :D

Пятаки.jpg

Ну, и главное: после полировки улитки и уменьшения дросселя, обороты мотора поднялись до 5100, а выход на глисс стал винтовым ! Кто там грил, что Ракета не умеет на водомёте выходить на глисс ? Просить не умеете :D



PS: Говорят в Сибири зима длинная. Посчитайте сколько месяцев прошло с закрытия Нави-18
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2014
Сообщения
31
Репутация
14
Откуда
СПб
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
а если серьезно?
Всё просто. Нельзя так хранить, если баллон травит. Если лодка качественная и здоровая, то можно. А если хотите проверить баллон, то так проще и быстрее.
 

Сейчас смотрят

Вверх