• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге. (Просматривает: 1)

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Был Ротан380, не катамаран, там дно играло, а здесь дно приклеено к надувной банке, за счёт этого появляется дополнительная жёсткость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Пока владел Ротаном 380э, не покидала мысль что могу перекачать дно и появится бугор. Все время качал лодку электронасосом, но дно качал ножным. К тому же, кроме склееных переборок в днище, не было клапана сброса излишнего давления. Я знаю, что пока лодка на воде, с ней ничего не случится, но это тоже не давало покоя. Много ли случаев замены дна на Братанах?
По браку статистикой не ведаю, здесь могут об этом только производитель сказать.
Единственное могу сказать, что сравнивая Ротан 460 с моим Братан Арктос 430, даже на глаз видно, что изготовление качественнее, это видно по швам, и многим другим вещам, а так же НД (надувное дно) у Братан, стали делать еще более усиленным, что дает возможность давление увеличить. Чисто по конструкции оба судна хороши, Братан с моей точки зрения преобладает качеством и конструктивными новшествами, которые не только радуют глазом, но и наделе показывают свое превосходство, а именно данная модель ката, что у меня обладает очень спортивным характером, и мне это очень нравится. Данная модель сделана со сдвоенными скегами и свойственной формы, которые помогают не только лучше выходить на глиссер, но и проходить повороты на максимальной скорости.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Да, спасибо. Загорелся Братаном 380кл. В живую уогда увидел, очень понравился кат. Не смотря на то что б.у. Плюс много допов вроде тента комби, колес, коврика, сумок и прочего. Цена правда 70 т.р. но новый очень долго ждать.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
на скорости дно начинает гулять волной.
Проблема мне не известна. Комплект в подписи.Гнет не много дно но не критично. Когда прыгаешь по волнам(я в основном на рыбике бываю) вещи как лежат на дне так и лежат. На пайолке все моментом разлеталось.
Нос в одного против ветра подымает, щекотно.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Я пойолку вспоминаю с содроганием! Был не удачный выход когда эти пойолы пытались выйти из стрингеров прыгая на волнах, и могли проломить мне череп. Второй неудачный выезд закончился неудачей, для лодки, так как после этого случая я ее продал, а для меня даже очень удачно выжившим, волны которые перемахивали лодку, не давая расслабиться минут 15 пока не получилось дойти до ближайшего острова от которого, была попытка отойти.

Кстати в катамаране есть самоотливные (клапана) отверстия, которые за небольшое время из за конструктивной особенности, спокойно освободиться от воды не применяя ни чего что то подобного типа черпака, его применяю для того, что бы в него попи...............................ть, ну я для МЧС.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
У меня в Ротане лежали два больших куска поролона. Когда самоотлив не был нужен, просто затыкал отверстмя этим поролоном. Вода просачивалвсь, но не так.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Не знаю как у других, я о них вспоминаю тогда когда, волной перекатит, или лодку когда мою, через них все вылетает.
Вообще молодцы кто это конструировал, очень продуманно.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
813
Репутация
621
Откуда
МО г. Мытищи
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Ну, что делать, с вашим мотором по другому не получится, за то потом будете наслаждаться.
Можно было бы не усложнять так. Но видимо структура показывает свою важность. Но об этом не будем. Думаю это временное явление. Надеюсь поставить лодку на учет будет так же просто как и машину в ГИБДД
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.

Сейчас смотрят

Вверх