• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки) (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Ну что ж, рад новому видео от производителя :) Позвольте и мне представить пару скромных видео с первого тест-драйва моей лодочки, который прошел вчера на Неве:




Общие впечатления и результаты получились вот такими, если кому интересно. Мотор Mercury F4M, переделанный в 6-ку, был навешен на транец без каких-либо подкладок. По максимальной скорости в одного щуплого судоводителя (75 кг) показатели следующие: 31,3 км/ч по течению и 24,5 км/ч против течения. Произведя нехитрые расчеты среднюю скорость в итоге получаем в 27,9 км/ч, что довольно-таки не плохо. Если сравнивать с предыдущей пайольной лодкой PM350EL12, то выводы следующие: 370AIR по течению "побежала" быстрее, на пайолке мне удалось максимально разогнаться под этим же мотором и с этим же винтом 9-го шага до 30 км/ч по течению. А вот против течения пайольная малокилевая (почти близкая на транце к плоскодонной) РМ350EL12 шла по-быстрей - порядка 27 км/ч (в одном месте навигатор смог мне зафиксировать даже рекордный показатель в 28,5 км/ч, но думаю просто попал в такое место на реке, где скорость течения была минимальна). Курс 370AIR держит лучше и четче, в поворотах корму не сносит, лодка идет как по рельсам. В резких поворотах на максимальном газу случались прохваты (надо будет поэкспериментировать с наращиванием транца), но стоило немного сбрасывать газ без критической потери в скорости и сваливания с глисса - и лодка послушно совершала вираж. На глисс выходит менее охотно нежели предыдущая пайолка, чувствуется что под данную лодку просится моторный агрегат по-серьезней. Это о скоростях. Теперь о личных "очучениях" - сидеть на банках с мягкими накладками оказалось вполне нормально, думал будет низковато - но нет, вполне приемлемо и сравнимо с той же пайолкой. При этом за счет НДНД центр тяжести ощущается выше, да и над водой сидя на банке более возвышаешься, чем на пайолке - сказывается и бОльшие в диаметре баллоны и высокое дно палубы. Коврик в кокпит оказал неоценимую услугу - весь песок и грязь с ботинок остались на нем, палуба под ним осталась девственно чистой, небольшие загрязнения, что оказались на неприкрытом участке у транца и за который я больше всего переживал легко и непринужденно убрались мокрой тряпкой по окончанию тест-драйва. Между баллонами и палубой ничего не забилось и не осталось. Вот как-то так, жду жидкой воды на озерах/карьерах чтобы испытать в стоячей воде свой комплект и, честно говоря, задумываюсь о смене мотора на более мощный :hmm:...
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
107
Репутация
88
Откуда
Москва,Тушино
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Максим, спасибо за видео, интересен как раз этот размер в движении. На первом видео Вы довольно близко к транцу сидите, верно? Не пробовали смещаться вперёд для ускорения выхода на глисс?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Максим, спасибо за видео, интересен как раз этот размер в движении. На первом видео Вы довольно близко к транцу сидите, верно? Не пробовали смещаться вперёд для ускорения выхода на глисс?
Да, на видео при движении сидел у транца. Смещаться из такого положения вперед пробовал - несколько помогает преодолеть стартовую кобру (просто на видео не заснят этот момент). Более действенно этот приём работал при нахождении рулевого на банке, а не на палубе.
 
С нами с
09.04.2016
Сообщения
114
Репутация
66
Возраст
44
Откуда
Спб, Гражданский
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Здравствуйте. Вчера тоже приобрёл 350 эр. Шестисильного мотора хватит ли, чтобы двоих (140 кг) поднять на глисс?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
С нами с
30.01.2010
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
58
Откуда
Лабытнанги,ЯНАО
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Андрею, 6 сил хватит на легке в трусах. Поймал ведро рыбы и всё о глиссе забудь. Если чё плавали , знаем на яме 6сил.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Пока никакого, поэтому и спросил. Думаю брать меркурий или ямаху.
Не скажу за Ямаху, но мой Мерк вывел нас с товарищем 75+60 кг на глисс на 8-ом винте. При этом спокойно раскрутился до 6150 об/мин. На 9 винте обороты были около 5600 об/мин. Скорость точно сейчас не укажу, но она однозначно становилась выше, когда пассажир пересаживался на банку к судоводителю. Как будет ещё с доп. нагрузкой в этом случае - не знаю, но склоняюсь к мнению что 7-ой винт ставить придётся. P.S. Ямаха 6-ка 2-тактная, вероятно, по-веселее будет, т.к. в 8-ку переделывается :).
 
С нами с
10.11.2015
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Москва
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Всем доброго дня!
09.04 обкатывал свою новую лодку Профмарин 370 аир (ч/б) с мотором Тохатцу 9.8 на Оке под Серпуховым.
Я - 90 кг + юнга - 60 кг. Максимальная скорость против течения - 27 км/ч, по течению - 33 км/ч, когда пересел на нос, а юнга на корму скорость против течения упала до 25 км/ч.
Впечатления о лодке положительные, на поворотах держится устойчиво, ходить по нднд вполне нормально. На пол стелил ленолиум обратной стороной. Качал по инструкции.
 
С нами с
10.11.2015
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Москва
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Да забыл! На втором отверстии был "петух", мотор переставил на третье и все прошло
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
310
Репутация
146
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Добрый вечер. Просьба выложить фотки Air economic 320 "вид сверху"

А если видео?
Новый видеообзор ProfMarine 320 Air Economic (в том числе и вид сверху)
ProfMarine 320 Air Economic - плоскодонка с НДНД, легкая и ходкая, специально спроектированная под малосильный мотор.



Login Off сказал(а):
Уважаемый PROFMARINE, нет ли планов в ближайшее время увеличить расстояние в кокпите от банки до дна?

Работы идут. На данный момент подняли высоту креплений и удлинили банки, что позволило сделать посадку в лодке чуть выше.

BaltieTs

Спасибо за видео! :thumbupq:
На сайт подготавливаем новые фото, но тент пока не фотографировали.

Андрей404


Поздравляем с первым выходом на воду!
 
С нами с
23.02.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Севастополь
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Всем добрый день!Есть опыт использования Air350 или370 на волне и сильном ветре?Хочу использовать в прибрежной зоне черного моря.Как лодочка проходит волны?Достаточная для этих целей килеватость,хорошо приподнят нос?Может видео есть.Спасибо!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
310
Репутация
146
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Для таких задач больше подойдет наша новая модель.

Лодки серии Air повышенной мореходности:
- диаметр баллона 55 см.
- длина 4, 4,5 и 5 метров
- дно НДНД.

На видео прототип - 4 метра под мотором 15 сил.
Сейчас дорабатываем детали, но, в целом, концепт готов. Скоро будет в серии.

 

Вложения

  • 12.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 89
    12.jpg
С нами с
15.09.2015
Сообщения
310
Репутация
146
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Еще немного фото ProfMarine Air повышенной мореходности.

Длина 4 метра, диаметр баллона 55 см. :thumbtwoup:

Получился водный джип, по крайней мере, сидишь именно как во внедорожнике - высоко, удобно и обзор замечательный.:slodki:

Для сравнения - на фото под банкой штатный бак на 25 литров.
 

Вложения

  • IMG_1930_кув.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 107
    IMG_1930_кув.jpg
  • Cпасибо
Реакции: nulk
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Лодки "PROFMARINE" (надувные лодки)
Интересный концепт получился :thumbupq:, надеюсь скоро выйдет в серию. Молодцы что подняли банки по-выше, чего так не хватает на уже серийных моделях. Да и форму концевиков сменили с "карандашей" на скошенные, тоже плюс! Интересно теперь увидеть остальные ТТХ - вес, размеры кокпита и т.п. Баллон шикарный, ничего не скажешь - 55 см :) Правда, создается впечатление что 15-ки маловато для такой лодочки. Наверное ограничение по допустимому мотору ставите уже 30+? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх