• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 2)

С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.
Почему то всегда звучит фраза
"а если?" :) А если дно на нднд пробьется, то дойдешь на баллонах, речь о непотопляемости!
Не ну впринципе можно взорвать ее, тогда потонет! :D
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)
 

s01

С нами с
21.07.2014
Сообщения
286
Репутация
175
Откуда
Самара
Лодки "Посейдон"
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!
Спасибо.
Насчет советов не согласен, очень даже помогут, особенно если так развернуто объясняют.
НДНД совсем со счетов не сбрасываю, только в твоем случае ты получил прибавку 10 см в длину и пару-тройку см в ширину. Для меня этого мало, поэтому НДНД рассматриваю с размера 380.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
Существует такой аспект, как цена. Твой риб стоит 100, Антей 70.
30к для многих весьма весомый аргумент.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Посейдон"
Почему то всегда звучит фраза
"а если?" :) А если дно на нднд пробьется, то дойдешь на баллонах, речь о непотопляемости!
Не ну впринципе можно взорвать ее, тогда потонет! :D
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)
Просто поделился, как ходил с пробитым дном и как откачивал воду.
На ходу кстати не откачаешь воду из НДНД (без помпы)
----------------
Добавлю - на пайолке с пробитым дном под пайолами воды будет столько же как и в НДНД, и не откачаешь без помпы
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)
А что такое с электровелосипедами? Купил две недели назад себе электровелосипед, езжу на работу. Ну сядет батарейка, и что? Есть педали и семь передач. Передай приятелю, что он лох обыкновенный и рассуждает о том, о чём не знает совсем. :yes:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Существует такой аспект, как цена. Твой риб стоит 100, Антей 70.
30к для многих весьма весомый аргумент.
Есть вариант б.у. риб. Но, если слово "новое" имеет сакральный смысл, то тогда, конечно, мучаться с пайолкой. Точней,наслаждаться,ибо уже купил. :thumbtwoup:
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
Есть вариант б.у. риб. Но, если слово "новое" имеет сакральный смысл, то тогда, конечно, мучаться с пайолкой. Точней,наслаждаться,ибо уже купил. :thumbtwoup:
Есть вариант б/у пайолки и б/у нднд. Желающие сэкономить найдут способ.
Сам предпочитаю новое, но мои запросы невысоки и соответствуют моим возможностям.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Есть вариант б/у пайолки и б/у нднд. Желающие сэкономить найдут способ.
Сам предпочитаю новое, но мои запросы невысоки и соответствуют моим возможностям.
Если хочется пайолку, то надо брать. Особенно, если упёрто верить, что оно надо. Тут ничем не поможешь. :)
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Есть вариант б.у. риб. Но, если слово "новое" имеет сакральный смысл, то тогда, конечно, мучаться с пайолкой. Точней,наслаждаться,ибо уже купил. :thumbtwoup:
В прошлом году смотрел один б/у Риб, цена с мотором вместе 14000 евро, это далеко не 100000р.
Да и на счёт мучаться. Я не мучаюсь, я наслаждаюсь, в том числе в данный момент. :)
 

Вложения

  • IMG_20190518_162920.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20190518_162920.jpg
  • IMG_20190518_212247.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20190518_212247.jpg
  • IMG_20190518_181257.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20190518_181257.jpg
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
В прошлом году смотрел один б/у Риб, цена с мотором вместе 14000 евро, это далеко не 100000р.
Да и на счёт мучаться. Я не мучаюсь, я наслаждаюсь, в том числе в данный момент. :)
А в Гондурасе ещё дороже может быть. Зачем сравнивать рибы в России и в Финляндии? Я и написал, что остаётся наслаждаться,всё верно. :thumbtwoup:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 470
Репутация
13 074
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "Посейдон"
Если хочется пайолку, то надо брать. Особенно, если упёрто верить, что оно надо. Тут ничем не поможешь. :)
У меня низкая машина, на которой противопоказано съезжать с асфальта. Поэтому имею то, что имею.
В конце года в планах ее замена на что-нибудь повыше, возможно появится прицеп, тогда буду думать.
Хотя, моя лодка меня вполне устраивает. Сегодня накатали с супругой 50км, получили море положительных эмоций.
Куда мне таскать риб?
Фото с одного места, но с разных ракурсов.

 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
У меня низкая машина, на которой противопоказано съезжать с асфальта. Поэтому имею то, что имею.
В конце года в планах ее замена на что-нибудь повыше, возможно появится прицеп, тогда буду думать.
Хотя, моя лодка меня вполне устраивает. Сегодня накатали с супругой 50км, получили море положительных эмоций.
Это же замечательно! Разговор был о том, что если лодка не складывается, а всегда на прицепе. Если складывать-раскладывать, то конечно пайолка или нднд. А вот что лучше, тут я участвовать не буду, ибо...:D
 

Сейчас смотрят

Вверх