• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 2)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 284
Репутация
9 638
Откуда
Finland
Лодки "Посейдон"
Точно так, мои грабли.:) Я вляпался в пайолку в размере, который сворачивать-разворачивать оказалось мне не интересно совсем. Антея практически новым продал, ибо взял себя в руку и расстался, потеряв прилично бабок. Самое обидное, что не зная о русфишинге, почти купил риб. Но, решил почитать в инете и напоролся на ветки Посейдона и про выбор лодки. "Знающие" залили мне в уши про то, что для риба мотор нужен больше, чем для пайолки того же размера, я дурак послушал. Ну и думал, что на зиму складывать буду, так и вляпался в пайолку-Антей.
Макс-вот и ответ. Я именно так-же вляпался, почитав ветку Посейдона, хотя изначально тоже хотел именно РИБ, но мотор большой не имел и не хотел, да и хранить было негде, а сейчас ситуация изменилась, но раз уж купил, то немного попользуюсь пайолкой, не хочу продавать быстро,т.к. здесь это очень не просто продать ПВХ лодку, мало кому нужна.
Мою лодку раз в году, на мойке или у дома, в прошлом году вынимал пайолы, помыл и оставил на зиму без пайол. В этом году видимо помою прямо с пайолами, это не сложно через отверстие сзади, у клапана слива, возможно даже оставлю на зиму с пайолами, лень с ними возиться.
А плюс у ПВХ есть существенный, это остойчивость и непотопляемость, особенно в больших размерах. ИМХО.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"

s01

С нами с
21.07.2014
Сообщения
286
Репутация
175
Откуда
Самара
Лодки "Посейдон"
Всем спасибо за ответы. Информации получил предостаточно. Буду взвешивать свои материальные и технические возможности и искать компромисс, если не найду Касатку.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Лодки "Посейдон"
Понятно, что РИБ точно так-же сложно потопить, не зря у спасателей на вооружении.
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
м.б. дно более защищено, но если у Кузьмича снова "кучно пойдет" - тогда хз
 

s01

С нами с
21.07.2014
Сообщения
286
Репутация
175
Откуда
Самара
Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
Лодки "Посейдон"
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
м.б. дно более защищено, но если у Кузьмича снова "кучно пойдет" - тогда хз

Так РИБ и без баллонов глисирует ез проблем. )))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
если найти в продаже викинга 360 про то это самый раз. так думаю.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
352
Репутация
333
Возраст
47
Откуда
Ленинградская область,Тосненский р-н.
Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
Если не брать Посейдон, то к примеру, чем не вариант Кайман 360-380?
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
Как справедливо заметили уже, оптимальный вариант по всем параметрам - 360про. Но, даже если найдется он в наличии в рознице сейчас, возможны косяки по качеству изготовления, т.к. перипетии недавние явно на пользу компании не пошли.
Все остальное, имеющееся на рынке на данный момент - компромисс в том или ином роде.
Лично я бы при таких вводных смотрел нднд в размере 360-365 с весом шкуры в районе 35кг, т.е. что-то типа условного агента.
 

s01

С нами с
21.07.2014
Сообщения
286
Репутация
175
Откуда
Самара
Лодки "Посейдон"
Спасибо всем ответившим.
Посейдоновскую продукцию, к сожалению, по всем известным причинам рассматривать думаю не стоит. Если ничего не изменится в лучшую сторону.

НДНД в размере 360-365, здесь думаю выигрыша в размере кокпита не увижу.
 

s01

С нами с
21.07.2014
Сообщения
286
Репутация
175
Откуда
Самара
Лодки "Посейдон"
Я бы тоже смотрел 360 Прошку или 365 Касатку.
Не из Посейдона- 365 Полар бёрд
Прошка у Касатка - взял бы и даже не думал, но где? Напомню, лодку присматриваю для замены на след. год, а там неизвестно, будут ли они вообще существовать в природе.:hmm:

Полар берд. Для меня это гемор с полами. Звучит наверное странно, объясню. Викинг с классическими полами собираю вообще без проблем и очень быстро, а вот с поларбёрдовскими полами надо заходить ногами внутрь лодки, без этого сложно, специально уточнял это вопрос на их ветке. А осенью на грязном берегу - разуваться что-ли? А на щебенке (есть у меня и такое место) ходить внутри по ткани? Думаю ткани хорошо от этого не будет.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 744
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх