• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 4)

С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
А я чо то опасаюсь лодку накачивать, как бы погоду не напугать, у нас +2. А надо, по левому борту с основанием роликов закончил, надо бы примерить по лодке. Нарисовался один вопросик, как сделать так чтобы лодка не слетела по роликам при разгрузке раньше времени, пока я поднимаю кузов. Можно конечно лебедкой придержать, но уж больно долго она будет опускаться.
Короче опять нужно морщить мозг.
Да никуда она не денется. Кто тебе такую хрень сказал? :yes:
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Может ты и прав, лезет всякая хрень в голову, лучше бы девки голые снились. :D
:D в твоём возрасте это архи опасно, что ты утром супруге скажешь? Смекалка то уже не та. И тут на выручку приходит джоник. Ааааа, вот почему ты джоника полюбил?!:yes:
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
:D в твоём возрасте это архи опасно, что ты утром супруге скажешь? Смекалка то уже не та. И тут на выручку приходит джоник. Ааааа, вот почему ты джоника полюбил?!:yes:
Да просто скажу правду, она в ответ только похихикает ПОДЛЕНЬКО.:pardon:
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 656
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
А я чо то опасаюсь лодку накачивать, как бы погоду не напугать, у нас +2. А надо, по левому борту с основанием роликов закончил, надо бы примерить по лодке. Нарисовался один вопросик, как сделать так чтобы лодка не слетела по роликам при разгрузке раньше времени, пока я поднимаю кузов. Можно конечно лебедкой придержать, но уж больно долго она будет опускаться.
Короче опять нужно морщить мозг.
Леонтьевич, у меня прицеп начинает откидываться сразу как только начинаю майновать лебёдку. У тебя ролики одновременно подниматься будут или каждый отдельно. По идее для спуска лодки может ролики и не надо поднимать.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 632
Репутация
21 370
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте Всем, а я прикинул как Викинг на прицеп полезет по удлинителям и высоту ложементов. Опускать ложементы не надо, а то может зацепить дном. Правда высоковато лодка стоит на ложементах.
У меня ложементы расположены под баллонами. Викинг, возил без мотора и ложементы не опускал . Сейчас Касатку решил катать вместе с мотором , ложементы практически лежат на бортах, чтобы транец не висел в воздухе, на задний борт прицепа поставил опорный ролик, днищем не цепляет . Фото не делал.
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
У меня ложементы расположены под баллонами. Викинг, возил без мотора и ложементы не опускал . Сейчас Касатку решил катать вместе с мотором , ложементы практически лежат на бортах, чтобы транец не висел в воздухе, на задний борт прицепа поставил опорный ролик, днищем не цепляет . Фото не делал.

А я про этот ролик Генке говорил....
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Леонтьевич, у меня прицеп начинает откидываться сразу как только начинаю майновать лебёдку. У тебя ролики одновременно подниматься будут или каждый отдельно. По идее для спуска лодки может ролики и не надо поднимать.
ДА у меня также, а роли поднимаются сначала одна сторона потом другая, в принципе я тоже об этом думал чтобы не поднимать, ладно "и опыт, сын ошибок трудных".
Я тут покурить вышел, очередная " гениальная идея" , поставить на ролики электро привод.
Подъехал на слип, кнопку нажал,лодка на роликах поднялась, сама съехала в воду - соседи по слипу ох..ли :eek::bravo::D - покрутили у виска
Блин, надо бросать курить.:hmm::neet:
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 656
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
У меня ложементы расположены под баллонами. Викинг, возил без мотора и ложементы не опускал . Сейчас Касатку решил катать вместе с мотором , ложементы практически лежат на бортах, чтобы транец не висел в воздухе, на задний борт прицепа поставил опорный ролик, днищем не цепляет . Фото не делал.

В ролике у Вас лодка повидимому пустая. Снаряжённую лодку, вот так сбоку, мне точно на ложементы не закинуть. Пустую лодку я закину руками на прицеп за 20 сек., без самосвала. Для меня вся сложность --- это закинуть на ложементы, вот и мудрю удлинители ложементов.
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
В ролике у Вас лодка повидимому пустая. Снаряжённую лодку, вот так сбоку, мне точно на ложементы не закинуть. Пустую лодку я закину руками на прицеп за 20 сек., без самосвала. Для меня вся сложность --- это закинуть на ложементы, вот и мудрю удлинители ложементов.
А вы куда лодки спускаете, на сушу или в воду? В воде удлинители вряд ли нужны. На сушу? Должны работать транцевые колеса по идеи.
А что мешает прям в воду/из воды? Понимаю, что условия у всех разные, но тем не менее. Ролики, да, согласен, чтобы шкуру не тереть. Да и без роликов лодка залетает на ложементы со свистом сама если последние смочить водой с того же водоема.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "Посейдон"
Так весь смысл и состоит в том чтобы лодку с мотором, весом 120+,легко загружать, при этом не нагружать элементы лодки.
Я слипуюсь и воду и на сушу, в зависимости от условий, конечно жип позволяет гораздо больше в этом плане.
На РЭМе например, можно по капот заехать:D
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 656
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Лодки "Посейдон"
А вы куда лодки спускаете, на сушу или в воду? В воде удлинители вряд ли нужны. На сушу? Должны работать транцевые колеса по идеи.
А что мешает прям в воду/из воды? Понимаю, что условия у всех разные, но тем не менее. Ролики, да, согласен, чтобы шкуру не тереть. Да и без роликов лодка залетает на ложементы со свистом сама если последние смочить водой с того же водоема.
Роман, я прицеп в воду не загоняю, тягач с передним приводом, из воды пару раз вытаскивал, вспомнил запах сцепления. Высота роликов от земли см 60. Как преодолеть эту высоту. При сбрасывании лодки, она сваливается с роликов, фал натягивается и лодка попадает на упор для мотора. У меня есть удлинители, неудачная конструкция, но справляется. Вот их и переделываю.
 

Вложения

  • IMG_20201014_134054.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20201014_134054.jpg
  • IMG_20190929_091212.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20190929_091212.jpg
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
А, ну да. Ген, я забыл, что РЭМ ещё на подходе....пока растаможка, туда, сюда...ясно :yes:
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Всё равно здесь что не так. Либо удлинитель лодка с мотом загнет, либо ХЗ.....как то не убидительно выглядит эта затея. Может, конечно я не вник.
 

Сейчас смотрят

Вверх