• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 6)

DWS

С нами с
14.02.2018
Сообщения
94
Репутация
64
Откуда
Чапаевск, 63 регион
Лодки "Посейдон"
ну вот какой смысл в буксировке. Почему не мотануться два раза? Из-за бензина?
ну или на крайняк бортами вязаться. как в учебнике. Ладно если гладь, а если волнишка, вещички не растеряете?
а по времени так то на то и выйдет. 15км - полчаса на глиссере. или 2 часа чохом. Хотя то на то и выходит)))

Полчаса на глиссере туда, разгрузка, полчаса обратно, загрузка, полчаса туда, снова разгрузка - те же два часа и набегают, только суеты больше.
Про волну правильно сказали - она скорее всего и определит как пойдем с буксиром или без.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Лодки "Посейдон"
весь скарб в моторку и матроса сверху, чтоб разгружал, а двое пущай гребут. Пока догребут, уже и ужин готов будет ))) еще и подорожат пока гребут
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Буксировочный трос делать длинней, так, чтоб буксируемая лодка не попадала под выходящий, бурлящий поток от мотора, так ее меньше будет трепать, и заливать.
 
  • Cпасибо
Реакции: DWS
С нами с
13.03.2019
Сообщения
126
Репутация
63
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
peterbig, какая скорость в одного на Вашем комплекте?
Хз, пока не мерил,но вдвоём гоняли уже на глиссе.В полный газ страшновато аж, но видимо с непревычки.Хорошо идёт комплект, лично мне пока больше мотор не надо.Одному реально страшно, нос лёгкий, болтает его.Хотел изначально 15шку брать, но теперь не жалею даже.
 
  • Cпасибо
Реакции: sam7
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте!

Хочу сменить на своем Викинге-350LS мелкомотор на Ямаху 9.9 GMHS.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости в этой комбинации? Надо ли устанавливать проставку, и если надо, то какую?
Заранее большое спасибо!
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте!

Хочу сменить на своем Викинге-350LS мелкомотор на Ямаху 9.9 GMHS.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости в этой комбинации? Надо ли устанавливать проставку, и если надо, то какую?
Заранее большое спасибо!
на 320-м викинге LS ходил под 9,9. было нормально если иметь голову. на 350-м думаю будет в самый раз. проставку делал примерно 2.7 мм. подбирал оптимальную высоту до начала прохватов пр и повороте влево как описывали уже на этой ветке. а так на каждом комплекте думаю подбирать индивидуально. но точка отсчёта где то сантима 2-2.5. у меня длина ноги 441 мм. у вас наверно то же. . если не ошибаюсь.
 

DWS

С нами с
14.02.2018
Сообщения
94
Репутация
64
Откуда
Чапаевск, 63 регион
Лодки "Посейдон"
Здравствуйте!

Хочу сменить на своем Викинге-350LS мелкомотор на Ямаху 9.9 GMHS.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости в этой комбинации? Надо ли устанавливать проставку, и если надо, то какую?
Заранее большое спасибо!

Поднимать мотор точно придется. Я для этих целей купил регулируемый транец. Самому колхозить не хотелось, да и регулеровка прошла в один заход на воде, без съема мотора. Ослаблял крепления мотора, предварительно привязав к банке и поднимал с помощью двух болтов с внутренним шестигранником.
Яма 9.9 на Викинг 350-360 - то что доктор прописал!
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
122
Репутация
275
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
Доброго времени. Касатка 365, Ямаха 15 2т. 2Человек+шмурдяка. 36км/ч
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
2 166
Репутация
4 258
Откуда
Карелия
Лодки "Посейдон"
Доброго времени. Касатка 365, Ямаха 15 2т. 2Человек+шмурдяка. 36км/ч
Так же 36-37 А какие обороты при этом? У меня недокрут даже если я один в лодке, где то 5250. Хочу пограться с винтом, поставить шаг 10-10,5
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
122
Репутация
275
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодки "Посейдон"
Так же 36-37 А какие обороты при этом? У меня недокрут даже если я один в лодке, где то 5250. Хочу пограться с винтом, поставить шаг 10-10,5
К сожалению тахометр нет
Но что 3/4 что полный газ разницы в скорости нет
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
123
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Лодки "Посейдон"
Может у кого был в пользовании викинг с Н-образными профилями , которые нужно одевать на пайолы, как такие полы ведут себя на волне и геморно ли собирать их? Подвернулась возможность, решил обменять 320 на 340, а там пайол Н-образный, прошу ответить, кто в курсе.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Лодки "Посейдон"
Может у кого был в пользовании викинг с Н-образными профилями , которые нужно одевать на пайолы, как такие полы ведут себя на волне и геморно ли собирать их? Подвернулась возможность, решил обменять 320 на 340, а там пайол Н-образный, прошу ответить, кто в курсе.
собирать так же геморно, как любые дрова. на воде ведут себя нормально, чутка гуляют, но если есть стрингера, то незаметно практически.
если лодка хорошо накачана, то стоят жестко
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
собирать так же геморно, как любые дрова
:laduh:Да я свою лодку соберу возможно быстрее чем одноразмерный НДНД.
а там пайол Н-образный, прошу ответить, кто в курсе
Хрень это! Не надо такой апгрейд делать, вообще... какой дурак придумал такую систему
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
545
Репутация
439
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Посейдон"
а там пайол Н-образный, прошу ответить, кто в курсе
И , что с того ? Ну профиль и профиль, да чуть- чуть посложнее, но не смертельно ! Читал в своё время ,что были случаи, что мол пайолы разбухали, и было не разобрать. Возможно , если лодку неделями держать в собранном состоянии ! Я в своё время , разбирал и собирал - нормально ! А, что касается волны, ну так на волне , все пайолы постукивают !
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх