Лодки "Посейдон" (Просматривают: 9)

С нами с
18.11.2012
Тема: Лодки "Посейдон"
Понятно, что РИБ точно так-же сложно потопить, не зря у спасателей на вооружении.
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
м.б. дно более защищено, но если у Кузьмича снова "кучно пойдет" - тогда хз

s01

С нами с
21.07.2014
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.

С нами с
03.03.2012
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
м.б. дно более защищено, но если у Кузьмича снова "кучно пойдет" - тогда хз
Так РИБ и без баллонов глисирует ез проблем. )))

С нами с
31.10.2014
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:

Мотор в подписи.
если найти в продаже викинга 360 про то это самый раз. так думаю.

С нами с
03.03.2012
Ребят, а вот интересно.

Задачи:

Мотор в подписи.
Если не брать Посейдон, то к примеру, чем не вариант Кайман 360-380?

С нами с
25.04.2012
Ребят, а вот интересно.

Задачи:

Мотор в подписи.
Как справедливо заметили уже, оптимальный вариант по всем параметрам - 360про. Но, даже если найдется он в наличии в рознице сейчас, возможны косяки по качеству изготовления, т.к. перипетии недавние явно на пользу компании не пошли.
Все остальное, имеющееся на рынке на данный момент - компромисс в том или ином роде.
Лично я бы при таких вводных смотрел нднд в размере 360-365 с весом шкуры в районе 35кг, т.е. что-то типа условного агента.

s01

С нами с
21.07.2014
Спасибо всем ответившим.
Посейдоновскую продукцию, к сожалению, по всем известным причинам рассматривать думаю не стоит. Если ничего не изменится в лучшую сторону.

НДНД в размере 360-365, здесь думаю выигрыша в размере кокпита не увижу.

s01

С нами с
21.07.2014
Я бы тоже смотрел 360 Прошку или 365 Касатку.
Не из Посейдона- 365 Полар бёрд
Прошка у Касатка - взял бы и даже не думал, но где? Напомню, лодку присматриваю для замены на след. год, а там неизвестно, будут ли они вообще существовать в природе.:hmm:

Полар берд. Для меня это гемор с полами. Звучит наверное странно, объясню. Викинг с классическими полами собираю вообще без проблем и очень быстро, а вот с поларбёрдовскими полами надо заходить ногами внутрь лодки, без этого сложно, специально уточнял это вопрос на их ветке. А осенью на грязном берегу - разуваться что-ли? А на щебенке (есть у меня и такое место) ходить внутри по ткани? Думаю ткани хорошо от этого не будет.

С нами с
18.10.2016
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:

С нами с
17.11.2013
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.

С нами с
22.02.2016
Ребят, а вот интересно.

Задачи:

Мотор в подписи.
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!

С нами с
22.02.2016
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.
Почему то всегда звучит фраза
"а если?" :) А если дно на нднд пробьется, то дойдешь на баллонах, речь о непотопляемости!
Не ну впринципе можно взорвать ее, тогда потонет! :D
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)

s01

С нами с
21.07.2014
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!
Спасибо.
Насчет советов не согласен, очень даже помогут, особенно если так развернуто объясняют.
НДНД совсем со счетов не сбрасываю, только в твоем случае ты получил прибавку 10 см в длину и пару-тройку см в ширину. Для меня этого мало, поэтому НДНД рассматриваю с размера 380.

С нами с
02.03.2017
Санкт-Петербург, Московский р-н, метро Московская, Звездная, Купчино.
Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
Существует такой аспект, как цена. Твой риб стоит 100, Антей 70.
30к для многих весьма весомый аргумент.

Сейчас смотрят (Пользователи: 7, Гости: 2)

Вверх