Лодки "Посейдон" (Просматривают: 6)

Риб Fortis! Подробнее...
ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
03.03.2012
Тема: Лодки "Посейдон"
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:
1) покатушки с семьей из 3-х человек;
2) рыбалка в 90% в одного.

Условия: лодка каждый раз собирается и разбирается, и складывается в машину.

Какую лодку из имеющихся сейчас в продаже вы бы взяли?
Мотор в подписи.
Если не брать Посейдон, то к примеру, чем не вариант Кайман 360-380?

С нами с
25.04.2012
Ребят, а вот интересно.

Представьте, что у вас Викинг 340, и вам надо поменять его на лодку побольше (кокпитом).

Задачи:

Мотор в подписи.
Как справедливо заметили уже, оптимальный вариант по всем параметрам - 360про. Но, даже если найдется он в наличии в рознице сейчас, возможны косяки по качеству изготовления, т.к. перипетии недавние явно на пользу компании не пошли.
Все остальное, имеющееся на рынке на данный момент - компромисс в том или ином роде.
Лично я бы при таких вводных смотрел нднд в размере 360-365 с весом шкуры в районе 35кг, т.е. что-то типа условного агента.

s01

С нами с
21.07.2014
Спасибо всем ответившим.
Посейдоновскую продукцию, к сожалению, по всем известным причинам рассматривать думаю не стоит. Если ничего не изменится в лучшую сторону.

НДНД в размере 360-365, здесь думаю выигрыша в размере кокпита не увижу.

s01

С нами с
21.07.2014
Я бы тоже смотрел 360 Прошку или 365 Касатку.
Не из Посейдона- 365 Полар бёрд
Прошка у Касатка - взял бы и даже не думал, но где? Напомню, лодку присматриваю для замены на след. год, а там неизвестно, будут ли они вообще существовать в природе.:hmm:

Полар берд. Для меня это гемор с полами. Звучит наверное странно, объясню. Викинг с классическими полами собираю вообще без проблем и очень быстро, а вот с поларбёрдовскими полами надо заходить ногами внутрь лодки, без этого сложно, специально уточнял это вопрос на их ветке. А осенью на грязном берегу - разуваться что-ли? А на щебенке (есть у меня и такое место) ходить внутри по ткани? Думаю ткани хорошо от этого не будет.

С нами с
18.10.2016
кстати, весьма сомнительно. как минимум, на один элемент плавучести меньше, чем у пайолки с кильсоном и у матраса.
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:

С нами с
17.11.2013
Объём киля у пайолки смешон, чтоб как-то влиять на плавучесть. А вот у нднд пол может что-то и поддержать на воде. Ещё плюсик к нднд. :yes:
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.

С нами с
22.02.2016
Ребят, а вот интересно.

Задачи:

Мотор в подписи.
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!

С нами с
22.02.2016
А если пол у НДНД пробит? У меня такое было этой весной, волок лодку к воде и зашипело. Стекло скорее всего. Клея с собой не было, ехал на день. Плюнул и .... Дно набрало воды прилично. При сборке слил почти всю воду, накачивая дно.
Почему то всегда звучит фраза
"а если?" :) А если дно на нднд пробьется, то дойдешь на баллонах, речь о непотопляемости!
Не ну впринципе можно взорвать ее, тогда потонет! :D
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)

s01

С нами с
21.07.2014
Собственно в том году и выбирал замену Викингу 340.
Хотелось чуть больше кокпита, чтоб было удобней ловить когда вдвоем, хотя в одного ловлю пока чаще, баллон повыше, чтоб не закидывало, когда стоишь на якоре к волне боком, и на ходу на малых оборотах если вдвоем.
Чтоб на ходу было помягче чем на Викинге 340, уж очень сильно он душу вынимает по волне.
Так как рыбалки в основном частые, но короткие, а лодка каждый раз разбирается, плюс в основном автомобили не сильно просторные, то нужна была лодка с легкой сборкой, и не сильно большая в свернутом виде.
По этому по размеру остановился именно на 360. При этом выбирал с не очень широким кокпитом, 75-80 см. Большой киль однозначно.
Пвх желательно в районе 900, толще не очень хотелось, чтоб легче сворачивать в холод.
Обший вес был важен, по этому на тяжелые лодки типа Касаток 365 даже не смотрел, не мой вариант.
Долго присматривался к Викингу 360 ПРО, но по всем моим плюсам, и минусам, НДНД получился предпочтительней.

Места больше получил, общий вес лодки при этом чуть меньше.
На воде ведет себя намного лучше.
Вес шкуры абсолютно не напрягает, переносится в сумке свободно, несмотря даже на то, что лодку я не облегчал, а наоборот установлены доп. усиления по дну.
Размер сумки так же устраивает, и легко входит в любые машины, как и викинг, разница не сильно большая. Собственно самой моделью, и выбором доволен, а качество выявит время!
У меня правда лодки долго не задерживались, если финансы позволят, то эта думаю тоже не на долго, но единственное что скорее всего не изменится уже, это размер в большую сторону, 360 это мой размер! Ну и к пайолам уже не вернусь, а вот всякие новые решения в НДНД вполне интересны, хотелось бы попробовать!
Так что советы чьи то вряд ли сильно помогут, каждый исходит прежде всего из своих условий и предпочтений.
Тут как то самому нужно сопоставить свои хотелки в кучу!
Спасибо.
Насчет советов не согласен, очень даже помогут, особенно если так развернуто объясняют.
НДНД совсем со счетов не сбрасываю, только в твоем случае ты получил прибавку 10 см в длину и пару-тройку см в ширину. Для меня этого мало, поэтому НДНД рассматриваю с размера 380.

С нами с
02.03.2017
Санкт-Петербург, Московский р-н, метро Московская, Звездная, Купчино.
Кто-нибудь! Объясните, зачем пайолка в такой ситуации? Мазохизм какой-то. Не пользоваться плюсами складной лодки и иметь все минусы!:pardon:
Существует такой аспект, как цена. Твой риб стоит 100, Антей 70.
30к для многих весьма весомый аргумент.

С нами с
17.11.2013
Почему то всегда звучит фраза
"а если?" :) А если дно на нднд пробьется, то дойдешь на баллонах, речь о непотопляемости!
Не ну впринципе можно взорвать ее, тогда потонет! :D
Это у меня напарник на работе тоже так к электровелосипедам относится! Говорит,- и нахер он нужен, батарейка села, и чё делать?
Я ему в ответ ответил, а если у тебя машина в поле сломается, ты что будешь делать? :)
Просто поделился, как ходил с пробитым дном и как откачивал воду.
На ходу кстати не откачаешь воду из НДНД (без помпы)
----------------
Добавлю - на пайолке с пробитым дном под пайолами воды будет столько же как и в НДНД, и не откачаешь без помпы

Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2016
А что такое с электровелосипедами? Купил две недели назад себе электровелосипед, езжу на работу. Ну сядет батарейка, и что? Есть педали и семь передач. Передай приятелю, что он лох обыкновенный и рассуждает о том, о чём не знает совсем. :yes:

С нами с
18.10.2016
Существует такой аспект, как цена. Твой риб стоит 100, Антей 70.
30к для многих весьма весомый аргумент.
Есть вариант б.у. риб. Но, если слово "новое" имеет сакральный смысл, то тогда, конечно, мучаться с пайолкой. Точней,наслаждаться,ибо уже купил. :thumbtwoup:

С нами с
18.10.2016

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 3)

Вверх