• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Третий год владею лодкой РВ-360 М ! Сборка - разборка, проще простого! По комфорту - более чем! Очень доволен!
На днях открылись по щучке! Отчёт ниже, кому интересно!)

Всем Привет!
Открывались с Катей по щуке, только в понедельник, так как до этого работали. Говорят, «шнурки» в выходные клевали исправно, да и щучки по крупнее проскакивали. Остальные водоёмы с лодки пока под нерестовым запретом, поэтому выбор был однозначным, д.Космакова, оз. Багаряк!
На воде около 8 утра. Утренний клёв проспали), ну да и ладно, не за рыбой же ехали!)) Лодок много, но почти все в дальнем углу. Ну а мы начали облавливать почти от самой стоянки. Были выходы мелкой щучки и за воблерами, и за железом, но словить удалось лишь 5 штук. Катя предложила кардинально поменять дислокацию, и переехать ближе к противоположному берегу. И как ни странно, это сработало. Почти сразу ей присела не плохая, по «космаковским» меркам, щуча. Домашнее взвешивание показало 2400 гр. Я конечно здесь ловил и крупнее, а вот для Кати это практически трофей! Взяли её с горем пополам, ибо в ходе вываживания была допущена масса ошибок, даже пришлось прикрикнуть кое где). Блесёнку щука конечна выплюнула, но уже будучи в подсаке! Повезло на этот раз не щуке, а Катюхе!)
После этого опять клевало вездесущее «шнурьё», но настроение уже было отличным, ибо всё срослось! И рыбки половили, примерно около двух десятков мелочи, которая отправлялась подрастать, ну и в то же время отдохнули!

 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 605
Репутация
44 708
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Как я раньше жил без шкиперского кресла, ума не приложу. На Кречете 360 оно функционирует идеально. Кручусь во все стороны, спину разгружаю. Но вот шарики фиксаторов ножек сразу куда-то вылетели. Они, собственно, и не нужны, но факт есть факт. А самой лодкой пока очень доволен. Потихоньку ловлю рыбу.
 

Вложения

  • P1060890.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 88
    P1060890.JPG
  • P1060913.JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 89
    P1060913.JPG
  • P1060923.JPG
    63.1 КБ · Просмотры: 88
    P1060923.JPG
С нами с
18.02.2019
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
,Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может кто подскажет ?лодка на глисс выходит тяжеловато!на малых оборотах и чуть больше идет как-будто с якорем!потом ближе к средним оборотам постепенно выравнивается и понеслась!лодка 320м мотор Хайди 9,8.стоит на второй дырке.от плиты до нижнего края киля 4-5см.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Как я раньше жил без шкиперского кресла, ума не приложу. На Кречете 360 оно функционирует идеально. Кручусь во все стороны, спину разгружаю. Но вот шарики фиксаторов ножек сразу куда-то вылетели. Они, собственно, и не нужны, но факт есть факт. А самой лодкой пока очень доволен. Потихоньку ловлю рыбу.
Подпишусь под каждым словом.Тоже балдею от кресла.Теперь даже спинингую сидя.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может кто подскажет ?лодка на глисс выходит тяжеловато!на малых оборотах и чуть больше идет как-будто с якорем!потом ближе к средним оборотам постепенно выравнивается и понеслась!лодка 320м мотор Хайди 9,8.стоит на второй дырке.от плиты до нижнего края киля 4-5см.
Лодка короткая, при выходе на глис смещайтесь в сторону носа, или нос подгружать вещичками, моторчик желательно поднять немного, ещё может винт подобрать надо, может тыжеловат для вашей загрузки, покатайтесь и всё поймёте :yes:
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
175
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
г. Сарапул, Удмуртия
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может кто подскажет ?лодка на глисс выходит тяжеловато!на малых оборотах и чуть больше идет как-будто с якорем!потом ближе к средним оборотам постепенно выравнивается и понеслась!лодка 320м мотор Хайди 9,8.стоит на второй дырке.от плиты до нижнего края киля 4-5см.
Скорее всего причина проблемы в излишнем заглублении мотора. Расстояние антикавитационной плиты от киля подбирается опытным путем и составляет от 0 до 25мм, линия киля должна быть паралельна поверхности антикавитационной плиты.
 
С нами с
24.05.2019
Сообщения
80
Репутация
316
Возраст
47
Откуда
МО, Лобня
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Владею лодкой Polar Bird 340 Мерлин Кречет, стеклокомпозит. первый сезон.
Выездов было больше 10. Основные выезды состоялись на водоемах прибалтики. Комплект легко грузится в машину и путешествует.
Моторчик Тоха 9.8. спокойно тянет и выводит на глисс 2 взрослых по 90 кг и одного юнгу 40 кг.
Понравилась устойчивость лодки в штормовой ветер и волну. Высокие борта делают свое дело.
Самый широкий кокпит из всех имеющихся на рынке вариантов дает удобство расположения в лодке.
Штатно усилены баллоны с низу и киль по всей длине.
Шировкая и удобная носовая часть лодки. В третьем, носовом отсеке спокойно находится рыбак, стоит и ловит. У других лодок носовая часть сильно сужена.
Собирал и разбирал каждый день проведенной на рыбалке без какого либо труда в одного. Легко и быстро. Насос Bravo автомат.
Комплект разделен на 3 сумки. Сама лодка, пайлолы, ситушки, весла и стрингера.
По части крепости самого ПВХ и проклейки швов , ничего пока сказать не могу, рано делать выводы.

Что поразило больше всего, это устойчивость лодки и грузоподьемность.
 
С нами с
24.05.2019
Сообщения
80
Репутация
316
Возраст
47
Откуда
МО, Лобня
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Владею лодкой Polar Bird 340 Мерлин Кречет, стеклокомпозит. первый сезон.

Что поразило больше всего, это устойчивость лодки и грузоподьемность.


Забыл. Слабое место это сумки ненадежные, рвутся. Ткань можно было бы по плотнее что ли. Пайольная сумка уже в дырках.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
1
Репутация
3
Откуда
Апатиты
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
[
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
По сбору поелов вроде никто не писал, я перед сборкой мокрой тряпкой протираю края которые заходят в паз, собираются как по маслу.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
[

По сбору поелов вроде никто не писал, я перед сборкой мокрой тряпкой протираю края которые заходят в паз, собираются как по маслу.
У меня и без протирки пайолы собираются как по маслу.Правда по началу на новых заходили туговато.
 
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
429
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может кто подскажет ?лодка на глисс выходит тяжеловато!на малых оборотах и чуть больше идет как-будто с якорем!потом ближе к средним оборотам постепенно выравнивается и понеслась!лодка 320м мотор Хайди 9,8.стоит на второй дырке.от плиты до нижнего края киля 4-5см.
У меня тоха 9,8 для выхода на глисс даю полный газ и весь груз включая свое тело перетаскиваю вперед. Правильно люди говорят про длину лодки, она короткая. После выхода скидываю газ до половины и сажусь обратно на заднюю банку.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
102
Репутация
103
Возраст
44
Откуда
РФ, Челябинская область, п. Кичигино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
У меня была такая же проблема, причина была неплотно закрытый сливной клапан в транце, поплотней пробку стал закрывать и проблема ушла.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ура! Мне пришли замковые элементы с винтами вместо заклёпок.
Производитель супер. 3го числа написал о проблеме, а 10го запчасти уже у меня в руках. И всё бесплатно за спасибо с доставкой в адрес. IMG_20190610_151153.jpg
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может кто подскажет ?лодка на глисс выходит тяжеловато!на малых оборотах и чуть больше идет как-будто с якорем!потом ближе к средним оборотам постепенно выравнивается и понеслась!лодка 320м мотор Хайди 9,8.стоит на второй дырке.от плиты до нижнего края киля 4-5см.
Вот ещё небольшая под сказочка -
смотреть с 7мин. 10сек.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ура! Мне пришли замковые элементы с винтами вместо заклёпок.
Производитель супер. 3го числа написал о проблеме, а 10го запчасти уже у меня в руках. И всё бесплатно за спасибо с доставкой в адрес. Посмотреть вложение 6635738
Ну всё, пора собираться на Стерж!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх