• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 2)

С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Народ, я забыл, в какой очередности качать баллоны?) вроде сначало носовой потом боковые?
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Буду рад присоединится к обладателям лодок PB. Решающим фактором при выборе лодки (помимо просмотра обзоров и мониторинга отзывов) стало то, что производство находится в моем городе и при заказе я имел возможность пообщаться с парнями из офиса в живую. К тому же при возникновении гарантийного случая или других проблем, ехать до цеха мне 15 мин. 29.05.19. заказал PB 360, стекло, колеса, як. рым, ролик для рыма, нос.тент, коврик, светлая фурнитура. Долго определялся с цветом лодки, заказал полностью в сером (как по мне самый практичный). Вырос в лодках, перебрал всякие начиная с деревянной местного мастера, фанерные "Кефаль", "Березка", дюралевые "Казанки" разных моделей, резинки, стеклопластиковые "Таймень" и "Омуль". Как на гребной, остановился на секло-ой "Голавль" но к сожалению ПЛМ можно не мощнее 5 л.с. ПВХ будет первая в жизни, даже отзыв писать будет некорректно. Поэтому с интересом читаю обсуждения и споры "СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ"
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вот это реакция!!!
Меня тоже постигла проблема с заклёпками замыкающего пайола.
Лодка PB320 Чайка в эксплуатации с 2017 г. Стали вылезать.
Написал производителю и ч/з 1,5 часа мне уже перезвонили чтобы выяснить мой почтовый адрес.
В ближайшее время отправят модернизированное крепления.
Вот оказывается что такое клиентоориентированность !
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 004
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вчера забыл нюансы и промумукался. Собирать пол надо на не полностью накаченной лодке. Так же и разбирать.
А лодка порадовала. И места полно, и на глисс легко вышла, и в расколбас вполне уютно. Даже рыбу словил. Завтра продолжу испытания.
Да, дело происходит на Рыбинке.
 

Вложения

  • P1060865.JPG
    142.1 КБ · Просмотры: 73
    P1060865.JPG
С нами с
20.03.2019
Сообщения
326
Репутация
476
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А я сегодня потерял застежку пластмассовую от чехла. Сползла с ремня видимо. Проползал в траве минут 15 так и не нашел. Завтра поеду искать по магазинам.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ищи застежку по швейным магазинам - в принципе, не проблема, встречается очень часто. Захвати другую в качестве образца ;)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
147
Репутация
74
Откуда
Минск, Беларусь
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 004
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
Небольшое количество воды в районе транца обнаруживается абсолютно у всех лодок. Другой вопрос, откуда она берется? Может стекать от якорной веревки, может просто от ходовых брызг. И скапливается в районе транца. Это нормально. Так что паниковать не стоит.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
326
Репутация
476
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
у меня тоже вода есть если один в лодке и центр тяжести смещен к транцу. Заливает через дренажное отверстие. На ходу вода уходит. Если вдвоем и центр тяжести посредине, воды почти нет. Чтобы полы собирались и разбирались легко я баллоны подспускаю. Тогда всё очень быстро, пара минут. На накаченных очень тяжко всё встает.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем доброго! В Москве где то можно по факту прикупить сразу родные транцевые колеса на ПБ и заклепки нового образца, для кормового пайола?
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Заклепки в крупных хозмагах типа Оби, Леруа Мерлен.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Заклепки в крупных хозмагах типа Оби, Леруа Мерлен.
Не надо менять заклёпки на заклёпки. Производитель доработал узел и вместо заклёпок ставит двойной винт. Обратитесь к производству они помогут. Я предполагаю, что у них по данному узлу действует программа типа как у автопроизводителей .
 
С нами с
24.05.2019
Сообщения
80
Репутация
316
Возраст
47
Откуда
МО, Лобня
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
Проверь задвижку сливного клапана. Возможно не до конца задвинута. Возможно мусор мешал встать ей на место. Еще вариант, регулярные брызги от мотора. Течь с болтов крепления колес видно будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх