• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 3)

С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Господи и модератор, простите меня за этот флуд.....
Это не флуд, это, простите, бред... Из какого материала, по-вашему, должна делаться современная лодка, чтобы иметь подобные характеристики? Сколько она при этом будет стоить? И какой КПД должен быть у мотора 2,5-3,5 л.с., чтобы выводить на глисс лодку с грузом за 350 кг, и при этом практически не потреблять топлива? Лично я не знаю ни одной лодки, которая хоть в чем-то соответствовала бы заявленным вами характеристикам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Это не флуд, это, простите, бред... Из какого материала, по-вашему, должна делаться современная лодка, чтобы иметь подобные характеристики? Сколько она при этом будет стоить? И какой КПД должен быть у мотора 2,5-3,5 л.с., чтобы выводить на глисс лодку с грузом за 350 кг, и при этом практически не потреблять топлива? Лично я не знаю ни одной лодки, которая хоть в чем-то соответствовала бы заявленным вами характеристикам.

Сдаётся мне это была комедия ( сарказм):D
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
166
Репутация
144
Возраст
58
Откуда
г.Звенигород
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем привет! Был 10 дней на НВ, лодка в целом понравилась, но вот легкость сборки пола мне снова не далась, собирал на практически спущенной лодке, носовой пайол смазал по месту прилегания силиконом, вставил до упора, затем остальные по стрингерам, а вот последний ну никак не вставляется без боя, те без участия ноги, минут 5 вколачивал! Киль накачивал 0,5, баллоны стоять можно, но иногда пол в задней части ходил волной, стрингеры ставил в шахматном порядке. А вчера при попытке поднять конверт с лодкой за ручки, конверт порвался по шву как по маслу, на предыдущей лодке нисамаран, за 10 лет эксплуатации и намеков не было! Возникает вопрос, а перед запуском в производство, производятся какие-либо испытания на стойкость ткани к нагрузкам в виде веса шкуры? И перед комплектованием лодки, пробная сборка пола производится? Хотелось бы узнать размеры носового пайола...
На поставленные вопросы, ответов так и не получил...
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
На поставленные вопросы, ответов так и не получил...
Попробую немного пояснить, как бы из опыта, когда первый раз собираешь, полы весьма туго заходят, блакго капитан у нас довольно крупный, залетели без проблем, потом обычно всё в порядке будет, если конечно не косяк какой. Волной полы могут ходить как правило из -за малой накачки, вы качали 0,5 пишите, но когда на воду спустите, там уже показатель будет другой, за счёт перепада температур, к тому же нет ни какой гарантии, что манометр точный. Мы кстати тоже недавно были на НВ, раз накачали, и забыли, кроме одного баллона, под спускать стал, не могли найти, внучка уже дома нашла, когда в лодку воды налили, глазастая, видно тройничком задели. Сумки, кто постоянно пользуется, это больная тема, давно на конверты пора переходить, хотя бы для шкуры, естественно и материал по плотней, так же нисамаран перед этой был, там система другая, как раз конверт. Размеры носового пайола, думаю представитель появится и с вами порешают, видать опять что нибудь испытывают :)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
40
Репутация
37
Откуда
г.Ковров
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да, в очередной раз почитал, задумался и у меня получился вот такой сборник мыслей или коллективное письмо производителю от прогрессивных интернет пользователей:

Уважаемый производитель, пишет Вам прогрессивное интернет сообщество в моем лице, в дальнейшем просто "МЫ". Посмотрев на Ваши лодки "МЫ" поняли что Вы несколько не понимаете современные требования к ПВХ лодкам. А по этому считаем своим долгом просвятить Вас в этом вопросе. Современная ПВХ лодка должна и может весить 10 кг на каждые полные 3 метра ее длинны. С учетом возможного несовершенства производства не более 12, естественно с полом. При этом упаковываться в наплечную, спортивную сумку обязательно с роликами и выдвижной ручкой на манер современных чемоданов для ручной клади, ролики архиважны, дабы "МЫ" могли все же ее дотащить от машины до водоема. Уверенно выходить на глис и развивать скорость 50-60 км/ч с 3-4 пассажирами, соответственно 360-480 кг минимум и легким перекусом по 10-12 кг на человека, с мотором мощностью 2,5-3,5 л.с.. Ибо все что более жрет просто неприличное количество топлива и опять таки весит намного более 12 кг. Конечно мы все понимаем что ПВХ лодка это не стальной катер, но по самому минимуму она должна легко и непринужденно разбивать корку льда .... толщиной 10-12 см. Треугольные полы конечно выглядят гламурненько, но на полноценную инновацию не тянут, так как сами не запрыгивают в лодку, а их приходится вставлять в ручную и с каждой секцией кланяться , простите за тавтологию, в пол. Стоимость лодки не должна превышать одного МРОТ , с учетом Вашей сверх прибыли полтора МРОТ. И не надо "НАМ" рассказывать про экономику, сопромат, материаловедение и законы физики - "МЫ" знаем лучше!.......:):(:(
Посмеялся от души, хороший юмор на тему - "мечты". А ведь найдутся такие, кто воспримет это всерьез
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Посмеялся от души, хороший юмор на тему - "мечты". А ведь найдутся такие, кто воспримет это всерьез
Им можно только посочувствовать.Что касается юмора,Петросян отдыхает.Это уже близко к Жванецкому. ДВЛ красавец!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вот в том-то и дело, что не в первый...
Тогда свяжись с ними на прямую и с размерами пайол лучше с ними определится, если не изменяет память, они какие то изменения вносили по размерам, в любом случае это будет лучше, чем гадать на кофейной гуще.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
На поставленные вопросы, ответов так и не получил...
Добрый день! Сейчас нахожусь в Берлине, готовим стенд на выставку, которая будет проходить с 21.11 по 24.11 включительно. Видимо с подготовкой упустил Ваши вопросы. Скиньте в личку Ваш контактный номер телефона, я Вам обязательно наберу в ближайшее время.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
305
Репутация
170
Откуда
г. Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Добрый день! Сейчас нахожусь в Берлине, готовим стенд на выставку, которая будет проходить с 21.11 по 24.11 включительно. Видимо с подготовкой упустил Ваши вопросы. Скиньте в личку Ваш контактный номер телефона, я Вам обязательно наберу в ближайшее время.
Доброго дня. Ролик бы с обзором данной выставки запилили, что ли. Да не только со стенда ПБ, а вообще. Как я понимаю, выставка на подобие "Охота и рыболовство", которые проводятся в нерезиновой.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Доброго дня. Ролик бы с обзором данной выставки запилили, что ли. Да не только со стенда ПБ, а вообще. Как я понимаю, выставка на подобие "Охота и рыболовство", которые проводятся в нерезиновой.
Добрый день! Да, ролик с нашим стендом обязательно будет, на всю выставку обзор не обещаю т.к. просто времени не будет обойти все стенды с камерой и сделать нормальные обзоры, но по выставке с камерой пройдемся.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
На поставленные вопросы, ответов так и не получил...
Завтра постараюсь померить для вас кормовой и носовой пайолы. Может какая ясность и появится. Лодка тоже 360.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Завтра постараюсь померить для вас кормовой и носовой пайолы. Может какая ясность и появится. Лодка тоже 360.
Там надо мерить все пайолы, они по моему что то там меняли, у нас лодка к сожалению завалена, выпуск из первых, фанера, потом меняли на компазит.
А лучше всего производитель разберётся.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Кормовой пайол 270 мм, носовой 670 мм, это полная длина, вместе с ал. профилем. На ПБ 360 композит.
 

Сейчас смотрят

Вверх