• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 3)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
166
Репутация
145
Возраст
58
Откуда
г.Звенигород
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Получил коврик, очень лёгкий зашёл в сумку с пайолами как родной
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Может и так! У меня на другой лодке алюминиевые пайолы, так в них грязь набивается так, что потом Керхером приходится выбивать, хоть и стараешься не заносить грязь... Исходил именно из этих соображений.
В субботу обкатывал мотор, замучился с последней секцией пола, нос не докашивал, но на место не встаёт и всё, кое-как собрал, думаю может в след раз носовой пайол силиконом пройти по бокам.
У меня режим ловли такой: ежедневная сборка и разборка лодки практически в одно лицо. Поэтому каждая лишняя минута и грамм веса - лишний гимор. Сейчас с Кречетом управляюсь быстро и не чувствую себя замудоханным. Собственно, ради этого и остановил на нем свой выбор. Усложнять и тюнинговать можно, но мне не надо.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
326
Репутация
476
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
В субботу обкатывал мотор, замучился с последней секцией пола, нос не докашивал, но на место не встаёт и всё, кое-как собрал, думаю может в след раз носовой пайол силиконом пройти по бокам.
нужно недокачивать не только носовой, все баллоны. Особенно когда разбираешь. Я поначалу тоже пыжился, туговато, потом когда на чуть приспущенных баллонах, стало очень легко и просто.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
никто скидок на кречет 360 где нить не видел?
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Иркутск, Октябрьский р-н
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Получил коврик, очень лёгкий зашёл в сумку с пайолами как родной
Тоже получил коврик и уже обкатал. Я уже присматривался к резиновым думал что то выгадать по цене, однако когда увидел готовое решение заказал сразу. Коврик легкий, я бы сказал невесомый, ходить приятно, шумопоглотительный, поскольку полы в лодке гремучие если что то уронишь то с ковриком таких проблем нет, да и ящик со снастями у меня пластиковый шкрябал по полу с грохотом сейчас тишина. В общем я доволен. Единственное попытаюсь придумать по краю коврика бортик чтобы за края грязь не залетала, ну да это так мелочи. На открытии щучьего сезона уханькал коврик глиной. Следы после мытья остались конечно , но я и мыл его без фанатизма. Стелить или не стелить, покупать не покупать каждый решает сам, я приобрёл и не жалею.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
429
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
нужно недокачивать не только носовой, все баллоны. Особенно когда разбираешь. Я поначалу тоже пыжился, туговато, потом когда на чуть приспущенных баллонах, стало очень легко и просто.
Если недокачивать все баллоны, с таким успехом можно и простые пайолы со стрингерами собирать. Смысл быстрой сборки пропадает. А в моём случае вообще неприемлимый вариант с недокачанными баллонами собирать. Лодку перевожу на крыше авто. Что бы легче было закинуть в одно лицо, разбираю полы, причём носовую секцию не вынимаю, чтоб времени с ней не терять. Баллоны всегда в тонусе, что бы не заломило лодку всречным ветром или проходящей фурой. Приехал на место, скинул лодку, собрал полы, набил кильсон и при необходимости давление в баллонах выровнял и вперёд!)))
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Если недокачивать все баллоны, с таким успехом можно и простые пайолы со стрингерами собирать. Смысл быстрой сборки пропадает. А в моём случае вообще неприемлимый вариант с недокачанными баллонами собирать. Лодку перевожу на крыше авто. Что бы легче было закинуть в одно лицо, разбираю полы, причём носовую секцию не вынимаю, чтоб времени с ней не терять. Баллоны всегда в тонусе, что бы не заломило лодку всречным ветром или проходящей фурой. Приехал на место, скинул лодку, собрал полы, набил кильсон и при необходимости давление в баллонах выровнял и вперёд!)))
Условия у всех разные, говорилось просто на недокаченной лодке проще собирать и не более:yes:.
Надеюсь на воде добиваете, всё же у вас жарковато бывает и перепад температур приличный получается.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 631
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Надо уточнить, что такое "недокаченная" или "слегка приспущенная" лодка.
Поднимаю все баллоны улиткой, собираю спокойно пол, потом добиваю ножным. Кильсон накачиваю на полностью собранной лодке и даже поставленной на колеса.
Что изменится по времени сборки, если я сразу добью все баллоны? Ничего. Просто увеличится мудоханье со сборкой. Да и разбирать по-любому надо при спущенном кильсоне. Считаю тему надуманной.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
326
Репутация
476
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Двое суток прожил на Ладоге, спал в лодке. Тесновато, но хоть ветерок. На берегу спать невозможно, в палатке как в бане..
Во вторую ночь попал в грозу, до берега 25 км. Жутко было. Молнии, волна, сверху как из ведра и ничерта не видно. Но всё удовольствие было лишь 1.5 часа, потом стихло и я дальше троллинговал. В общем лодка кречет 360 испытание Ладогой выдержала. Уже на берегу заметил что последний пайол выскочил из защелок, не выдержал скачки по волнам. Еще в начале вторых суток обратил внимание что полы как то не жестко, но даже по грозе и весь обратный пуь против волны лодка скакала нормально. Правда скорость 7-8 км.ч. .
В одного эта лодка просто идеальна. В сумме я прошел порядка 150 км. Первые сутки ладога была спокойной, несколько часов штиль.
 

Вложения

  • tmp-cam-8259953491685892210.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 125
    tmp-cam-8259953491685892210.jpg
  • tmp-cam-6782573755869287400.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 125
    tmp-cam-6782573755869287400.jpg
  • tmp-cam-4578781316217397387.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 123
    tmp-cam-4578781316217397387.jpg
  • tmp-cam-527616667033937556.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 124
    tmp-cam-527616667033937556.jpg
  • tmp-cam-8673490792101671785.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 123
    tmp-cam-8673490792101671785.jpg
С нами с
17.07.2014
Сообщения
106
Репутация
46
Откуда
г.Москва,Коммунарка
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Коврик и чехол получил. Оперативность и отношение к клиенту впечатляют. После теста отпишусь
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Коврик и чехол получил. Оперативность и отношение к клиенту впечатляют. После теста отпишусь
Володь привет! я ещё пока не получил, надеюсь вместе тестить скоро будем, если всё срастётся.
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
106
Репутация
46
Откуда
г.Москва,Коммунарка
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Володь привет! я ещё пока не получил, надеюсь вместе тестить скоро будем, если всё срастётся.
У меня с Мишкой получился первый завоз ковриков в Москву.Вместе и забрали.
 

Сейчас смотрят

Вверх