Лодки "POLAR BIRD" с уникальной конструкцией жесткого пола! (Просматривают: 5)

С нами с
03.09.2009
Тема: Лодки "POLAR BIRD" с уникальной конструкцией жесткого пола!
Ну всё, пора собираться на Стерж!!!
Путевку уже забронировали на конец июля начало августа
Ура! Мне пришли замковые элементы с винтами вместо заклёпок.
Производитель супер. 3го числа написал о проблеме, а 10го запчасти уже у меня в руках. И всё бесплатно за спасибо с доставкой в адрес.Посмотреть вложение 6635738
Уточнение. Не бесплатно, а Производитель за пересыл заплатил 550 руб. своих денег!
Ещё раз спасибо Снегирям и успехов им в нелёгком деле ПРОИЗВОДСТВО. Это вам не купи продай.

С нами с
24.11.2009
Здравствуйте.Недавно вернулся с Рыбинки.У меня ПБ 385 под мерк-15.Проблема такая.Лодка ходит только когда максимально прижат двигатель.Постоянно подхватывает воздух двигатель.Угол наклона транца очень маленький.Когда сажаешь второго человека,лодка не идет и движок ревёт.Из под кавитационной плиты веер брызг.

С нами с
24.11.2009
Вчера забыл нюансы и промумукался. Собирать пол надо на не полностью накаченной лодке. Так же и разбирать.
А лодка порадовала. И места полно, и на глисс легко вышла, и в расколбас вполне уютно. Даже рыбу словил. Завтра продолжу испытания.
Да, дело происходит на Рыбинке.
Вы случайно не в Прозорово на острове?

С нами с
24.11.2009
Кому интересно, испытал Лодку на Финском вчера, между Обручевым и Тотлебиным - попал в грозу. Лодка 385 композит, мотор Suzuki DT 9,9/15, винт 9 шаг, на борту 126+90 кг На второй дырке - не ехал, на третьей - поехал, но на скорости начались прохваты, на первой дырке - поехал. Скорость 30 км/ч, обороты 5300. Поставил транцевые колеса (с лодкой брал) и тент, болты от колес - не пригодились, поставил на старые. Датчик от эхолота - забыл дома, но как то не особо есть под него место (если ставить с держателем на транцевую доску). Насос похоже, что придется брать другой. В общем все норм!
У меня таже проблема .Хожу только на первой дырке и один.Со вторым пассажиром или вещами сосёт воздух.

С нами с
10.10.2015
Вы случайно не в Прозорово на острове?
Не, я прямо напротив, на побережье. На острове фишингуи стояли. Сегодня последние снялись.
Завтра тоже попробую на первую дырку движок поставить. Хотя пока и так доволен.

С нами с
24.11.2009
Не, я прямо напротив, на побережье. На острове фишингуи стояли. Сегодня последние снялись.
Завтра тоже попробую на первую дырку движок поставить. Хотя пока и так доволен.
А у меня на второй и третей не идёт лодка.Подхваты

С нами с
01.07.2014
Наконец-то испытал на 3-дневной рыбалке недавнее приобритение - РВ 340М. Лодка очень понравилась. Первый раз пол собрал минут за семь. Потом, наверное, будет еще быстрее. Вот с разборкой первый раз вышло дольше - очень сложно было вытянуть 3ю секцию. По результатам более длительной эксплуатации напишу отзыв.
Из всего обнаружил только один неприятный нюанс - вода протекает в кокпит где-то в районе транца. Тут, похоже, один из 2 вариантов: или сливной клапан барахлит, или вода поступает через отверстия, через которые присоединены крепления транцевых колес. Я их промазывал герметиком, но может, не очень хорошо.
Если у кого-то была такая проблема, подскажите в чем было дело. Спасибо.
Продолжил испытывать лодку. После второй рыбалки еще раз убедился, что лодка очень нравится. К сожалению, не обошлось без некоторого негатива.
1) На прошлой неделе описывал, что в кокпите скапливается откуда-то много воды. При детальном осмотре обнаружил, что протекает сливной клапан (если наклонить лодку, при закрытом клапане вытекает вода). Проблема мешает, когда сидишь на корме и вода вся притекает к транцу и, если там лежат вещи, они намокают.
2) Торцевые заглушки сидений. После 4 (!) дней самой обычной эксплуатации раскрошились или потрескались все углы 2 лавок (см. фото). Пока просто неприятно, не знаю, скажется на чем-либо это или нет.
IMG_3011.JPGIMG_3013.JPGIMG_3012.JPG
3) Штатный насос. Это пи...ц. Накачиваю электронасосом от прикуривателя до основного объема, добиваю штатным. Это сделать практически нереально, у него сифонит сразу в двух местах - и в месте соединения шланга с насосом, и в месте соединения шланга с выходным переходником. Накачать баллоны до нужного давления проблематично, киль - невозможно.
4) Транцевые колеса. Поднять их на воде сидя в лодке нереально. Пружина очень жесткая. Пока тепло не беда - снял штаны, зашел в воду отодвинул лодку на нужную глубину и поднял (хотя тоже очень тяжело). Вот осенью это уже проблема. Придется, наверное их снимать перед отплытием.

В целом замечания не критичные. Но лодка дорогая по сравнению с конкурентами, и такие мелочи досадно портят впечатление.
Надеюсь, больше ничего не вылезет. Повторю, что в целом лодкой очень доволен.

Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
А у меня на второй и третей не идёт лодка.Подхваты
Я не большой специалист, но мне показалось, что транец у Снегирей чуточку высоковат. Отсюда и подхваты даже на средней волне. В штиль идет изумительно.

С нами с
16.05.2012
Я не большой специалист, но мне показалось, что транец у Снегирей чуточку высоковат. Отсюда и подхваты даже на средней волне. В штиль идет изумительно.
У нас правда 360-е, с ямой 9,9-15, полёт нормальный, с сузой 20 4-х тоже, с сузой 9,9-15 2-х тоже.

С нами с
03.09.2009
Продолжил испытывать лодку. После второй рыбалки еще раз убедился, что лодка очень нравится. К сожалению, не обошлось без некоторого негатива.
1) На прошлой неделе описывал, что в кокпите скапливается откуда-то много воды. При детальном осмотре обнаружил, что протекает сливной клапан (если наклонить лодку, при закрытом клапане вытекает вода). Проблема мешает, когда сидишь на корме и вода вся притекает к транцу и, если там лежат вещи, они намокают.
2) Торцевые заглушки сидений. После 4 (!) дней самой обычной эксплуатации раскрошились или потрескались все углы 2 лавок (см. фото). Пока просто неприятно, не знаю, скажется на чем-либо это или нет.
Посмотреть вложение 6636689Посмотреть вложение 6636691Посмотреть вложение 6636696
3) Штатный насос. Это пи...ц. Накачиваю электронасосом от прикуривателя до основного объема, добиваю штатным. Это сделать практически нереально, у него сифонит сразу в двух местах - и в месте соединения шланга с насосом, и в месте соединения шланга с выходным переходником. Накачать баллоны до нужного давления проблематично, киль - невозможно.
4) Транцевые колеса. Поднять их на воде сидя в лодке нереально. Пружина очень жесткая. Пока тепло не беда - снял штаны, зашел в воду отодвинул лодку на нужную глубину и поднял (хотя тоже очень тяжело). Вот осенью это уже проблема. Придется, наверное их снимать перед отплытием.

В целом замечания не критичные. Но лодка дорогая по сравнению с конкурентами, и такие мелочи досадно портят впечатление.
Я для подъёма транцевых колес использую буковую палочку 20*20*300 . Ей сидя в лодке сверху нажимаю на стойку колеса и колесо выходит из зацепления и немного отходит. Остаётся сунуть руку чуть более чем на кисть и достать колесо. Лучшего пока не придумал.
Предполагаю что если взять палку подлиннее, то можно будет ей выводить колесо на всплытие. ТК в ледяной воде не хожу то и не заморачивался

С нами с
05.10.2013
У меня таже проблема .Хожу только на первой дырке и один.Со вторым пассажиром или вещами сосёт воздух.
Добрый день! С прохватами из за высоты транца еще не сталкивались. При разработке лодок подбирали оптимальную высоту транца под различные моторы с ногой в размере S. Но все равно некоторые пользователи ставили дополнительные вставки для поднятия мотора. Выше описанные случаи обязательно разберем подробно. Скиньте мне в личку Ваш контактный номер телефона.

С нами с
05.10.2013
Посмотреть вложение 6636689Посмотреть вложение 6636691Посмотреть вложение 6636696

Добрый день! Спасибо за конструктивную критику! Скиньте мне в личку Ваш контактный номер телефона, я Вам наберу и мы обсудим дальнейшие действия по решению данных вопросов.
Как писал ранее многие детали (насосы, фурнитура и т.д.) сами не делаем, а заказываем в других организациях.
Обязательно примем меры по описанным Вами проблемам и выставим претензии поставщикам. По насосам на данный момент разбираемся и уже получали различные виды но пока не нашли оптимальный. Действующему поставщику насосов уже выставили претензии и он принял необходимые меры. Со своей стороны усилили входной контроль качества по всем видам поступающей продукции от других организаций.

С нами с
16.05.2012
Действующему поставщику насосов уже выставили претензии и он принял необходимые меры. Со своей стороны усилили входной контроль качества по всем видам поступающей продукции от других организаций.
А как же у нас, лодка одна из первых, насос вполне устраивает, пока проблем не было, или другой поставщик был.

С нами с
05.10.2013
А как же у нас, лодка одна из первых, насос вполне устраивает, пока проблем не было, или другой поставщик был.
Поставщик тот же, но к сожалению не всегда держит качество. Как писал выше, со своей стороны усилили входной контроль.

С нами с
16.05.2012

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 4)

Вверх