• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 2)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 919
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вчера пришла,композит,сварные швы.надо сказать качество на отлично!особенно впечатлили баллоны .спасибо ребятам за быструю доставку!
Если не секрет, чем дома накачивали? Ногой... в смысле лягушкой? Тяжелая работа тоже предстоит.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Купи себе насос 12в для накачки матраца. Пользуюсь от прикуривателя. Единственное это или переходник купить или накачивать с открытым клапаном (потом закрыть). Основной объем наполнишь, а давление создать уже не проблема
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 919
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Купи себе насос 12в для накачки матраца. Пользуюсь от прикуривателя. Единственное это или переходник купить или накачивать с открытым клапаном (потом закрыть). Основной объем наполнишь, а давление создать уже не проблема
У меня таких 3 насоса. Дома прикуривателя нет. И переходника тоже.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ну тогда 2 варианта или недельку подождать и на улице надуть или ножками..
Поздравляю всех с покупкой!
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Пока ковырялся с уменьшением размера файлов, время редактирования прошло. Вот вставил пару фоток к предыдущему посту.
На втором фото, что с последним пайолом, как будто из замка и стрингера выскочила?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
14.03.2012
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
На втором фото, что с последним пайолом, как будто из замка и стрингера выскочила?
Да нет, это визуальный обман)) Пайол там на месте, в стрингере, горизонтален поверхности земли. Конструкторы пайолов сделали его в виде трапеции. Вот снимок поближе, выделил узел красным овалом.
 

Вложения

  • 20181010_115646.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 127
    20181010_115646.jpg
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А ведь говорят что сварка швов удешевляет производство, то есть конечную стоимость продукции
 
С нами с
18.02.2019
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
,Омск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
А ведь говорят что сварка швов удешевляет производство, то есть конечную стоимость продукции
Ага :D, а стоимость, амортизация оборудования, это уже не кисточка, может в очень больших объёмах это и будет, но не думаю что уж очень большой объём у них, что бы влияло на себестоимость. То что качество вроде по лучше должно быть, та и по культурней вид, хотя, когда мы лодку получили(почти 2-а года), я сперва думал у них сварные баллоны, подтёков клея не видно было совсем.
На конечную стоимость больше всего может повлиять конкуренция.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Ага :D, а стоимость, амортизация оборудования, это уже не кисточка, может в очень больших объёмах это и будет, но не думаю что уж очень большой объём у них, что бы влияло на себестоимость. То что качество вроде по лучше должно быть, та и по культурней вид, хотя, когда мы лодку получили(почти 2-а года), я сперва думал у них сварные баллоны, подтёков клея не видно было совсем.
На конечную стоимость больше всего может повлиять конкуренция.

Во во, тогда сварка швов это больше маркетинг. Нормально проклеенные швы служат 10 лет и больше, обычно срок службы самого ПВХ столько, транец быстрее сгниет. Да и ремонт паяной лодки геморрой ещё тот :wacko:
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Во во, тогда сварка швов это больше маркетинг. Нормально проклеенные швы служат 10 лет и больше, обычно срок службы самого ПВХ столько, транец быстрее сгниет. Да и ремонт паяной лодки геморрой ещё тот :wacko:
Не в этом только, думаю сварной всё же по надёжней будет, кто частенько на жаре лодку оставляет, всё же частенько информация проскакивает, особенно в Астраханской области, что лодки на жаре расклеиваются, можно конечно списать на плохой клей, но всё же.... Нормальный ПВХ гораздо дольше живёт, встречал лодки того ещё века :yes:, ну а транец тоже от многих факторов зависит, у некоторых и за 3-и сезона может сгнить.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Не в этом только, думаю сварной всё же по надёжней будет, кто частенько на жаре лодку оставляет, всё же частенько информация проскакивает, особенно в Астраханской области, что лодки на жаре расклеиваются, можно конечно списать на плохой клей, но всё же.... Нормальный ПВХ гораздо дольше живёт, встречал лодки того ещё века :yes:, ну а транец тоже от многих факторов зависит, у некоторых и за 3-и сезона может сгнить.

Закрывающий шов все- равно клееный. Не слышал о расклеивающихся лодках на жаре, зато слышал, например, как лодки Solar и не на жаре расклеиваются. Все же, наверное, от степени рукожопства на производстве зависит.. У нас лето в Вологде тоже жаркое бывает, к ПВХ не дотронутся, но что -то у меня ни разу нигде не поползло ничего.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да нет, это визуальный обман)) Пайол там на месте, в стрингере, горизонтален поверхности земли. Конструкторы пайолов сделали его в виде трапеции. Вот снимок поближе, выделил узел красным
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Да нет, это визуальный обман)) Пайол там на месте, в стрингере, горизонтален поверхности земли. Конструкторы пайолов сделали его в виде трапеции. Вот снимок поближе, выделил узел красным овалом.
Че то я не вижу чтобы последняя слань была вставлена в стрингер ? Уже и под разными углами рассматривал,,,,
 

Сейчас смотрят

Вверх