• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Покупал в комплекте, вроде всё нормально, катаю лодку и мотор с берега, от машины до воды и обратно.
Тоже снегирёвскими пользуемся, вроде нормально, правда немного подточили, что бы по легче складывались и откидывались, здесь об этом уже писали. А то что ниже ватерлинии, то всё равно любые будете на герметик ставить, да и не видел я ещё колёс(крепёж), которые под нагрузкой воды не доставали.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Тоже снегирёвскими пользуемся, вроде нормально, правда немного подточили, что бы по легче складывались и откидывались, здесь об этом уже писали. А то что ниже ватерлинии, то всё равно любые будете на герметик ставить, да и не видел я ещё колёс(крепёж), которые под нагрузкой воды не доставали.
Да, при установке колёс обильно в отверстия "набил" герметик, 2 сезона-все нормально.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 682
Репутация
2 991
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Мягкость НДНД лучше на волне только в случае если в лодке двое и киль загружен. Если седок в лодке один, то ни о какой мягкости там и речи быть не может
Да и с загрузкой спорный момент. Сменил нднд 360 на Чайку320 , так напарник (который всегда на передней банке) сказал , что ему камфортней по волне на Чайке.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Мужики, я хз что за лодка чайка если честно.

Была у меня лодка 295 фрегат (только сейчас посмотрел) и мотор ветерок 8.
Пришел к тому что стало мало. Купил тоху 18 и настала время лодки. Разницу между нднд и пайолами выяснял последние 2 недели. Результаты своей работы выложил для таких же как я "специалистов"
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Мужики, я хз что за лодка чайка если честно.

Облегченный вариант, шкура потоньше, пол только фанера, транец фанера. Ценник отличается в меньшую сторону.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Мужики, я хз что за лодка чайка если честно.

Была у меня лодка 295 фрегат (только сейчас посмотрел) и мотор ветерок 8.
Пришел к тому что стало мало. Купил тоху 18 и настала время лодки. Разницу между нднд и пайолами выяснял последние 2 недели. Результаты своей работы выложил для таких же как я "специалистов"
Чайка..это малая копия Мерлина...При одинаковом размере баллонов,ширина кокпита гораздо меньше. поуже она.. ну и вся на фанере.. Под Тоху 18 ну явно не тянет..
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Чайка..это малая копия Мерлина...При одинаковом размере баллонов,ширина кокпита гораздо меньше. поуже она.. ну и вся на фанере.. Под Тоху 18 ну явно не тянет..
Там ещё полы фанера 9мм, в Мерлине 12 шло.
Мужики, я хз что за лодка чайка если честно.

Облегченный вариант, шкура потоньше, пол только фанера, транец фанера. Ценник отличается в меньшую сторону.
Шкура по моему такая же, пол фанера 9мм, в отличие от Мерлина, поуже, по легче.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Там ещё полы фанера 9мм, в Мерлине 12 шло.

Шкура по моему такая же, пол фанера 9мм, в отличие от Мерлина, поуже, по легче.

С сайта производителя:
Чайка"-
Плотность ПВХ750 г/м2
Кречет"-
Плотность ПВХ900 г/м2
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С сайта производителя:
Чайка"-
Плотность ПВХ750 г/м2
Кречет"-
Плотность ПВХ900 г/м2
Пардон! просто я на покатушках видел, щупал, особых отличий не заметил, кроме размеров, правда всё в накаченном состоянии.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
52
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Для себя понял несколько ключевых вещей при выборе того, что мне нужно:



  • Не может возить/хранить лодку в собранном состоянии)
Может я не все правильно понял и не все моменты узнал за месяц изучения вопроса выбора между нднд и пайолами, но для себя я выбор сделал.
Зачем покупать изначально лодку придуманную для компактности и хранить-возить ее потом в собранном состоянии. Ответ напрашивается один- собирать ее сущий геморой.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
213
Репутация
117
Возраст
40
Откуда
Рязань
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Зачем покупать изначально лодку придуманную для компактности и хранить-возить ее потом в собранном состоянии.
Для удобства конечно. Что, мало кто перевозит пайолки на прицепах? Представляю нднд на прицепе где мотор 45-50 кг на транце колбасит
Ответ напрашивается один- собирать ее сущий геморой.
Вообще 2 не взаимосвязанные вещи
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 361
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вот у нас снегирёвские колёса стоят
IMG_3556-1.jpg
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Зачем покупать изначально лодку придуманную для компактности и хранить-возить ее потом в собранном состоянии. Ответ напрашивается один- собирать ее сущий геморой.
Если бы Вы ездили на рыбалку не 1-2 раза в год, и на неделю, а 1-2 раза в неделю на 8-10 часов, то таких вопросов не задавали бы.:yes:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
29.01.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Костанай
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем привет. Стою перед выбором лодки. Прочитав все 310страниц , многое осталось для меня не известным , ну может где то , что то пропустил. В данный момент имею камплект Аква 3200ск и ямаха 5л 4такта. Сам вешу 105кг и рыбачу всегда сам. Со мной немного в лодке вещей для рыбалки на световой день и на режим глисирования лодка выходит. И вот хочу я лодку поменять , ибо достала меня эта ужасная сборка полов. Вроде дома тренируешся ( привыкаешь) , а на рыбалке слов просто не хватает. Если кто рядом поможет ,то хоть как то повеселей , но если сам то сабаку соседскую не раз вспоминаю. Поэтому лодку на второй год не стал вообще разбирать , а храню в накачаном виде и даже зимой. Катаю по рыбалкам и охотам с прицепом. А вот последнее время расстояния до места ловли увеличились до 200км в один край. И с прицепом это , ну очень не удобно. Поэтому решено стать владельцем лодки Полар Бирд. Да и тем более который год являюсь владельцом палатки Снегирь 3Т Лонг. Так что скажу честно мне нравится продукция компании Снегирь. И нравится мне лодка кречет 320 , но смущает её вес. Мой мотор может не вытянуть на глисирование. А менять мотор не хочу, по причине тяжести мотора .И в инете нет роликов по примененю мотора 5сил на данной лодке. Правда есть один маленький, малоинформативный . Брать кречета с пластиковыми пайолами , скажу честно по деньгам не выгребаю. Так-как в планах было ещё пакупка транцевых калёс и мягкую накладку с сумкой. Выбор пал на Чайку , возможно 340. Но про неё тоже очень мало информации и как она ведёт себя под мотором 5сил. А тут ещё непонятки по материалу Чайки. На сайте производителя указан 750 грамм. А сам думаю не мало ли это ?На сайте нашего представителя 850. Спрашиваю у наших по этому поводу , говорят им производитель эти данные дал. И вот в думках дак какую всё таки Чайку 340 или Кречет 320 ?
 

Сейчас смотрят

Вверх