• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
428
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Приветствую всех!
Вчера были на рыбалке два дня и по прошествии двух дней обнаружил на дне вот такие потертости, видно что аж до корда протерто, ещё пару таких рыбалок и дну хана до этого проблем таких не наблюдал, у друга точно такая же лодка, но у него нет таких потёртостей, рыбачили вместе в одних и тех же местах, я на своей лодке он на своей.
Посмотреть вложение 8256730 Посмотреть вложение 8256731 Посмотреть вложение 8256732 Посмотреть вложение 8256733 Посмотреть вложение 8256734
Это нормально??
Пиши снегирям. Я по своей проблеме через ватсап общался. Натёртости попробуй растворителем пртереть. Почти все сотрутся. Останется только там где действительно трёт. А лодку докачивать нужно как перед, так и после выхода на воду, По холодной погоде на воде на пол очка давление падает в баллонах. Я ранее писал про эту проблему с полами, но меня тапками закидали заступники.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
247
Репутация
188
Откуда
Мытищи Моск.обл.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Приветствую всех!
Вчера были на рыбалке два дня и по прошествии двух дней обнаружил на дне вот такие потертости, видно что аж до корда протерто, ещё пару таких рыбалок и дну хана до этого проблем таких не наблюдал, у друга точно такая же лодка, но у него нет таких потёртостей, рыбачили вместе в одних и тех же местах, я на своей лодке он на своей.
Посмотреть вложение 8256730 Посмотреть вложение 8256731 Посмотреть вложение 8256732 Посмотреть вложение 8256733 Посмотреть вложение 8256734
Это нормально??
Я конечно нет профессор, но мне кажется, что киль был вяленький. Весь треугольник явно отпечатался.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Киль непосредственно перед выходом на воду накачал 0.45, баллоны 0.30
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Уважаемые владельцы бердов напишите пожалуйста отдельно веса шкуры и полов стеклокомпозит 340 размера. Взял бы нднд, но в одного 50 кг сумку тяжко грузить.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Уважаемые владельцы бердов напишите пожалуйста отдельно веса шкуры и полов стеклокомпозит 340 размера. Взял бы нднд, но в одного 50 кг сумку тяжко грузить.
Было недавно. Поищи в сообщениях Son2003

Нашел в своих закладках:

Пол 18 кг
Стрингера,весла,банки,накладка,насос,ремкомплект 10.86 кг
Шкура лодки 28 кг
Носовой тент 1.18 кг
Тент ходовой 5.55 кг
Колеса транцевые 3,4 кг
 
  • Cпасибо
Реакции: Tet
С нами с
16.12.2019
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Самара
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем привет! Были с другом на рыбалке, лодка в 340 размере, вдвоем по штилю лодка как будто перекатывается через бревно, вроде где то было похожее сообщение, не помню что там ответили, подкачал и баллоны и киль, всеравно на глиссере перекатывается, неприятное чувство
Лодка М-360. Точно такая же проблема возникала, когда в лодке находился тяжёлый ) пассажир. Один или с кем-то не очень упитанным - никаких перекатываний. Насос Bravo BTP-12 (цифровой), манометр не поверял. И как уже говорили выше, качал чуть больше рекомендуемого. Помогло.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Лодка М-360. Точно такая же проблема возникала, когда в лодке находился тяжёлый ) пассажир. Один или с кем-то не очень упитанным - никаких перекатываний. Насос Bravo BTP-12 (цифровой), манометр не поверял. И как уже говорили выше, качал чуть больше рекомендуемого. Помогло.
Пассажир, не сказал бы, что очень упитанный... Кстати, на моторе 5 лс на скорости в районе 20-21 км/ч никаких "перекатываний" не наблюдается. Вышел ли на М340 при такой скорости на глисс - сложно сказать. По ощущениям, все-таки был еще режим водоизмещенки.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я смотрю производитель в эту ветку не заглядывает уже совсем! Хотелось бы все-таки не гадать а получить более вразумительный ответ почему такие потертости аж до корда!
 
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
428
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я смотрю производитель в эту ветку не заглядывает уже совсем! Хотелось бы все-таки не гадать а получить более вразумительный ответ почему такие потертости аж до корда!
Вот тут было https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-polar-bird-pajolka-ndnd-rib.267174/post-11976111
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Все советы по проблемам, смотрю, скатились до уровня "качайте сильнее". А если "шкура" лопнет, ответ будет, что перекачали? Это не решение, тем более, что многие качают "на глазок", не имея никаких насосов, кроме штатного без датчика давления.
UPD. Да, и еще вопрос. В чем сложность снабдить переходники на насосах нормальными прокладками достаточной толщины? А то они, как правило, лишь приблизительно подходят: либо болтаются в клапане (идет утечка воздуха при накачке баллона), либо не позволяют вставить переходник в клапан.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
428
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Все советы по проблемам, смотрю, скатились до уровня "качайте сильнее".
В личной переписке со Снегирями пришли к такому же решению. Но с контролем накачки по манометру. Про конкретное давление я писал. Это не я придумал, это компромисс предложенный производителем в моём случае. Либо предложили сразу или в конце сезона прислать им лодку на проверку. То есть с проблемой не оставили. В Вашем случае, решать Вам как поступить.
Про накачку на глазок, могу сказать, что в большинсве случаев получается недокачивание. Ножным насосом с одной ступенью очень сложно перекачать, практически нереально. Ну а взрыву шкуры по логике должен препятствовать перепускник. Хотя для взрыва её нужно надуть как минимум как аирдэк и оставить на солнце.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С проблемой не оставили, Денис перезвонил и мы поговорили, впрочем как всегда! Думал ветку забросили, оказалось человек в отпуске был .
Грешит на то что киль спускает, или недокачка, хотя качал по манометру автоматическим компрессором, следующий раз давление после покатушек на воде перепроверю еще раз.
Вопрос теперь как понять трет или нет, там то уже протерто.
 
С нами с
11.06.2018
Сообщения
499
Репутация
428
Возраст
48
Откуда
Волжский
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вопрос теперь как понять трет или нет, там то уже протерто.
Протри эти места бензином или растворителем. Там больше облоя от алюминия который нужно смыть. А там увидишь где и сколько потёрто. И в следующий раз после выхода на воду будет видно.
 

Сейчас смотрят

Вверх