• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки NELMA (Уфа) (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Доброго всем!
Сегодня стал счастливым обладателем лодки из ПВХ NELMA-290
Уверен, я не один, нас много, хоть фирма и молодая.
Как пришёл к производителю NELMA:
-По совету нашего форумчанина, за что ему спасибо, надеюсь отпишется в ветке и присоединится.
Почему выбрал лодку NELMA:
- искал малый вес
- искал лодку для пеших "переходов" по озёрам к мотору Я-2
- конечно же качество
Процесс заказа лодки
Итак, после звонка производителю, я был удивлён, что девушка, которая грамотно разговаривает о лодках, есть и консультант и директор фирмы NELMA:tanz: Меня сразу поняли, ответили на все мои вопросы и "запустили в производство". Я, избалованный клиент и пользователь лодок с НДНД CompAs, привыкший к тому, что все "хотелки" касающиеся тюнинга и цветовой гаммы лодок выполняются (коллективу CompAs :thumbtwoup: респект :friends: ), задал производителю NELMA вопрос о возможности внести в цветовую гамму новшества, и, был приятно удивлён, что мне легко "пошли на встречу" :laduh::thumbtwoup:
В итоге:
- имею :thumbupq: прикольную не однотонную расцветку со вставками из разных цветов ткани и очень рад и горд своей индивидуальностью!
- днище баллонов усилено дополнительными "лыжами" из ткани ПВХ.
Лодка была изготовлена очень быстро и я был приятно удивлён ценой. Для сравнения: лодку Таймень 280 с НД у нас в городе я покупал дороже и к тому же она не "пошла" с навесным транцем под Я-2 так, как хотелось. Ждём "жидкой воды" и обязательно отпишемся об эксплуатационных качествах лодок NELMA.
Доставка:
"Приехала" лодочка моя NELMA ТК Кит, без происшествий. Вывезли упакованый в плёнку свёрток. Снял плёнку, а под ней симпатишная сумка с логотипом производителя :thumbtwoup:
Первые впечатления:
Сумка изготовлена из чёрной плотной синтетической ткани и прострочена красными нитками- очень красиво :serdce:. Верх сумки имеет горловину, которая утягивается шнуром с ограничителем. Есть кармашки снаружи. Лавки и вёсла сложены в отдельный мешок имеющий разделитель, т.е. лавки и вёсла в одном мешке но в разных отсеках:yes:. Но больше всего, меня поразил своей простотой и красотой мешочек с рем.комплектом:rjach:: чёрный мешочек аккуратный и прикольный имеет шнурочек-утяжку ярко лимонного цвета- это просто гламур!!! Ну правда, приятно посмотреть:thumbupq:
В общем первые впечатления, пока распаковал лодку - ОЧЕНЬ приятные:thumbupq: Мо-ло-дцы!!!
Лодку быстро "набил" насосом Браво до нужного объёма, рабочее давление не делал, и осмотрев её. как "избалованый качеством лодок CompAs, заявляю: ВСЁ ОТЛИЧНО!
Спасибо за внимание, всем Удачи!
С Ув.Сергей.
 

Вложения

  • IMG_0647.jpg
    58 КБ · Просмотры: 1 089
    IMG_0647.jpg
  • IMG_0659.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 1 171
    IMG_0659.jpg
  • IMG_0658.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 927
    IMG_0658.jpg
  • IMG_0657.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 895
    IMG_0657.jpg
  • IMG_0656.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 886
    IMG_0656.jpg
  • IMG_0655.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 883
    IMG_0655.jpg
  • IMG_0652.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 871
    IMG_0652.jpg
  • IMG_0651.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 863
    IMG_0651.jpg
  • IMG_0650.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 895
    IMG_0650.jpg
  • IMG_0649.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 1 031
    IMG_0649.jpg
  • IMG_0670.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 1 216
    IMG_0670.jpg
  • IMG_0668.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 1 221
    IMG_0668.jpg
  • IMG_0666.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 1 201
    IMG_0666.jpg
  • IMG_0665.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 1 236
    IMG_0665.jpg
  • IMG_0664.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 1 298
    IMG_0664.jpg
  • IMG_0661.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 1 092
    IMG_0661.jpg
  • IMG_0660.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 1 119
    IMG_0660.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки NELMA (Уфа)
Серег ! Привет ! А ничего так себе малипусик...:victory:
............................................................................
Длина: 290 / Ширина: 124 / Диаметр баллона: 36 / Отсеков: 3 / Грузоподъемность: 215 / Вес: 23 / Двигатель: 5 л.с.
...........................................................................
для однодневок под мотовесло уютно будет ! :victory:
 

Вложения

  • Лодка-из-ПВХ-Нельма-NL-290-1.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 379
    Лодка-из-ПВХ-Нельма-NL-290-1.jpg
  • Лодка-из-ПВХ-Нельма-NL-290-2.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 430
    Лодка-из-ПВХ-Нельма-NL-290-2.jpg
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Вообще сама лодка весит кажись 16 кг! Остальное это вес пайол- книжки из финской фанеры. Пайолы только в рабочей зоне под ногами поэтому легко ставить и снимать. Ну а бродить буду без пайол если один и с пайолками если с женой (пусть носит) шутка)))
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодки NELMA (Уфа)
Рад,что мой совет пришелся по душе!
Думаю скоро к нам присоединится еще один форумчанин.
Кстати,они наконец то открыли свой сайт!

P.S.Обратите внимание на фото,в контактах,на девушку которая:
...грамотно разговаривает о лодках, есть и консультант и директор фирмы NELMA
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Уважаемые, форумчане, здравствуйте! Я- Татьяна - директор фирмы NELMA. Спасибо, что пригласили принять участие в жизни форума. Надеюсь, смогу быть полезной!
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Лодки NELMA (Уфа)
Уважаемые, форумчане, здравствуйте! Я- Татьяна - директор фирмы NELMA. Спасибо, что пригласили принять участие в жизни форума. Надеюсь, смогу быть полезной!
Милости просим!!!
Татьяна,у меня есть пожелание-в тех.характеристиках лодок укажите какую ткань,производитель и плотность,используете.
А то меня тут народ уже замучил такими вопросами :D
P.S. Это я Вам отправил приглашение.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
730
Репутация
1 065
Откуда
ЯНАО, Ноябрьск
Лодки NELMA (Уфа)
Когда заказывал говорили что ткань 850. Марку не помню (да и не спец в этом)
Я вот что имел ввиду: была задача- найти ЛЁГКУЮ ТРАНЦЕВУЮ лодку. всё.
Производителей много, но фломастеры, как говорят разные )))
Я всегда думал, что ткань 850 это что-то очень тонкое и не прочное......был не прав! ткань на удивление плотная и совсем не тонкая! Мой Таймень тоже из 850-ой по паспорту, но ОН тоньше!!! Значит Таймень не из 850-ой сделан а 650-700 однозначно.
В общем присоединяюсь к вопросу: Из чего эта Красота сделана? )))
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
503
Репутация
210
Откуда
Владимир
Лодки NELMA (Уфа)
Когда заказывал говорили что ткань 850. Марку не помню (да и не спец в этом)
Я вот что имел ввиду: была задача- найти ЛЁГКУЮ ТРАНЦЕВУЮ лодку. всё.
Производителей много, но фломастеры, как говорят разные )))
Я всегда думал, что ткань 850 это что-то очень тонкое и не прочное......был не прав! ткань на удивление плотная и совсем не тонкая! Мой Таймень тоже из 850-ой по паспорту, но ОН тоньше!!! Значит Таймень не из 850-ой сделан а 650-700 однозначно.
В общем присоединяюсь к вопросу: Из чего эта Красота сделана? )))

Ответ производителя....
Плотность материала - баллоны 650 гр, дно-700, толщина фанеры 6мм.
НЛ-290 есть в наличии, НЛ-310 - 2 недели срок изготовления, к сожалению, уже все выкуплено, поэтому приходится немного подождать!:)
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
163
Репутация
646
Откуда
г. Омск
Лодки NELMA (Уфа)
Хочу внести свой "пятак", пользую эту лодку второй сезон.
Для себя брал из соображений веса и удобства как под мотором, так и без ентого девайса. Рыбачу в основном один, иногда с внуком малолетним, школьником.
Все прибамбасы и приспособы дорабатывал под себя, на днях сделаю фото и выставлю.
Первым делом усилил болоны лентами, делал надувной киль с велосипедной камеры, но в дальнейшем отказался, на волне пайолы слабоваты, фанера прогибается.
На вёслах ведёт себя как обыкновенная надувная лодка, под ветром сильно сдувает с курса.
Транс наклеен под электромотор, пришлось изготавливать накладку заднюю под свой угол мотора и подымать на пять сантиметров. выложу фото и всё опишу.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
377
Репутация
575
Откуда
Уфа
Лодки NELMA (Уфа)
Милости просим!!!
Татьяна,у меня есть пожелание-в тех.характеристиках лодок укажите какую ткань,производитель и плотность,используете.
А то меня тут народ уже замучил такими вопросами :D
P.S. Это я Вам отправил приглашение.
Конечно! Все Ваши пожелания будут учтены - принимаю любые советы! Не стесняйтесь!:coolio: Сайт работает только 1 месяц, поэтому, конечно, требуются доработки, что и будем делать в ближайшее время. Добавим еще страницу с различным тюнингом лодок, ремонтом и тд. Будет страница всех наших дилеров, чтобы Вы могли посмотреть, потрогать лодки в своих городах! Сейчас я постоянно в разъездах, расширяю дилерскую сеть, изучаю особенности регионов! За последние 2 недели - это Казань, Самара, Ижевск! Цены тоже сейчас формирую (нестабильность валюты очень сильно влияет на цены лодок). Ткань мы используем либо Финского производства либо корейского, до 310 модели идет 650-700 гр. плотности) С модели Эсмеральда 320 - ткань будет идти 1100 гр. и скорее всего опять-таки склонюсь к ткани пр-ва Финляндии или Германии. Это дорогие, но очень хорошие ткани. Главное условие - качество! (конечно же, и у нас есть браки, как и на любом производстве, но мы стараемся работать лучше и лучше) Да и по бракам вопрос решаем просто - пересылка лодки за счет производителя, гарантийный ремонт либо замена лодки либо возврат денег - это все на усмотрение клиента. Любые проблемы решаемы! И еще сообщаю, что на сайте скоро появится страничка - РЕГИСТРАЦИЯ ЛОДКИ И ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ! Все, кто зарегистрирует идентификационный номер и модель своей лодки - получит дополнительно полгода гарантии. Сейчас гарантия 3 года+полгода в случае регистрации! Вот, такие доработки сайта скоро будут сделаны!
Советуйте еще!!!!! Буду рада! Обычно, со мной легко! :D

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Когда заказывал говорили что ткань 850. Марку не помню (да и не спец в этом)
Я вот что имел ввиду: была задача- найти ЛЁГКУЮ ТРАНЦЕВУЮ лодку. всё.
Производителей много, но фломастеры, как говорят разные )))
Я всегда думал, что ткань 850 это что-то очень тонкое и не прочное......был не прав! ткань на удивление плотная и совсем не тонкая! Мой Таймень тоже из 850-ой по паспорту, но ОН тоньше!!! Значит Таймень не из 850-ой сделан а 650-700 однозначно.
В общем присоединяюсь к вопросу: Из чего эта Красота сделана? )))
Сергей!!! Ваша лодка вообще индивидуальна! И не только из-за цветового решения! После нашей долгой переписки, сегодня ее перечитала, видя Ваш вопрос про ткань, мы с Вами решили поставить 650 гр - Финляндия на баллоны и 700 гр на днище, но сделали дополнительные широкие тканевые усиления, чтобы Вы были спокойны. И зря Вы все переживаете, про 650 гр. - дело не в плотности, а в качестве основы этой ткани! Сергей, Вы правильно заметили, что она кажется очень плотной, это лишний раз подчеркивает, что ткань на Вашей лодке стоит качественная! Не сомневайтесь! Я бы больше переживала не о плотности ткани, а о том, чтобы на лодке (при выборе лодки) был сложный и качественный шов и необходимое количество перегородок в целях Вашей безопасности на воде!:victory:А Ваша маленькая и узкая лодка НЛ-290 имеет 3 независимых отсека!!!!!!!! Хочу уже, чтобы Вы ее быстрее испытали! Точнее интересно Ваше мнение после использования большой серьезной лодки!!!!:hmm::tanz:

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Ребята, мне стыдно, но я не разобралась как здесь добавлять к сообщению фото(((( помогите!!!!!!!))))))) Хотела Вас порадовать фотографиями с испытаний НЛ-310К, которые были вчера при -4.
 

Сейчас смотрят

Вверх