• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лодки НДНД
Читая ветки форума по моторам и лодкам регулярно сталкиваюсь с тем, что много обсуждения и сравнения лодок НДНД. Часто в теме по одному производителю начинают обсуждать и сравнивать других. Чтобы систематизировать несколько информацию предлагаю обсуждать лодки НДНД всех производителей и то, что является общим для всех лодок НДНД в этой теме. ИМХО это и темы профильные разгрузит немного от оффтопа и полезно будет тем, кто интересуется этим типом лодок.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД
dushaman,

Для того, чтобы объективно сравнивать различные лодки НДНД нужно иметь их в пользовании одновременно. У меня был такой случай с Соларом и Флагманом.

Сравнивать лодки по фото и видео на экране монитора - не продуктивно!
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лодки НДНД
dushaman,

Для того, чтобы объективно сравнивать различные лодки НДНД нужно иметь их в пользовании одновременно. У меня был такой случай с Соларом и Флагманом.

Сравнивать лодки по фото и видео на экране монитора - не продуктивно!

Согласен полностью. Сам могу говорить про Ротан и Флагман. Ротан у самого, Флагманы были у друзей, с которыми не одну рыбалку провели вместе. По поводу Солара могу сказать лишь некоторые общие вещи.
Но помимо различий в этих лодках есть в них и общее о чем тоже можно и стоит тут говорить. Банальный пример - чем застелить пол в лодке НДНД и стоит ли вообще это делать. Или давний спор - можно комфортно стоят на полу НДНД.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
494
Репутация
177
Откуда
Переславль
Лодки НДНД
dushaman,

Для того, чтобы объективно сравнивать различные лодки НДНД нужно иметь их в пользовании одновременно. У меня был такой случай с Соларом и Флагманом.

Сравнивать лодки по фото и видео на экране монитора - не продуктивно!

ИМХО Даже имея в наличии все лодки всех производителей объективно сравнить их не получиться. Ты просто сможешь выбрать лучшую для себя и поставленый тобой задач, но не более. И далеко не факт, что лодка выбранная тобой как лучшая, для меня, имеющего другой рост, вес, длину рук и ног, будет лучшей. Да и не будем забывать, что выбираем мы лодки для разных целей. Кто для рыбалки, кто для просто покататься. Для кого то дополнительная защита днища это "+", а кому то она нафиг не нужна и для него это только лишний вес который надо таскать на своем хребте.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД
Сюда на Русфишинг радко-редко захаживает некий Андрей (ПАМ). Он недавно продал свою Касатку и приобрел многобалонный Баджер НДНД. Интересно бы услышать его отзыв об этой лодке.

Sky555,

"... Даже имея в наличии все лодки всех производителей объективно сравнить их не получиться. Ты просто сможешь выбрать лучшую для себя и поставленый тобой задач, но не более. И далеко не факт, что лодка выбранная тобой как лучшая, для меня, имеющего другой рост, вес, длину рук и ног, будет лучшей. Да и не будем забывать, что выбираем мы лодки для разных целей. Кто для рыбалки, кто для просто покататься. Для кого то дополнительная защита днища это "+", а кому то она нафиг не нужна и для него это только лишний вес который надо таскать на своем хребте..."

По-твоему получается, что всякие обсуждения лодок вообще бессмысленны?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
60
Репутация
79
Откуда
Абакан
Лодки НДНД
Почему же не стоит обсуждать очень даже стоит. Вот при покупке своего Флагмана380 задовался вопрос, почему он, а не Солар. А мне вот Флагман пришелся просто по душе и скоростные качества меня пока не интересуют. Лодка бролась чисто для сплавов семьей или с друзьями. Да и разница в цене то же сыграла свою роль и не в пользу Солара.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки НДНД
... Часто в теме по одному производителю начинают обсуждать и сравнивать других. ...

...
Но помимо различий в этих лодках есть в них и общее о чем тоже можно и стоит тут говорить. Банальный пример - чем застелить пол в лодке НДНД и стоит ли вообще это делать. ...
ИМХО, нахрена плодить однотипные темы?
Может стоит создать тему типа "Как обустроить лодку НДНД"?
Если же интересует "глобальный" вопрос о присутствии производителей лодок НДНД на Российском рынке, то это другая тема.
Производители прибавляются.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
494
Репутация
177
Откуда
Переславль
Лодки НДНД
По-твоему получается, что всякие обсуждения лодок вообще бессмысленны?

Нет, не бессмысленны. Просто это было сказано к тому, что любое мнение в данном вопросе субъективно, без разницы на скольких лодках вы ходили и сколько лодок вы имели. Объективно можно оценить ТТХ лодок, а это можно узнать и не покупая ту или иную лодку. Как можно объективно оценить эмоции которая дает тебе та или иная лодка?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодки НДНД
ИМХО, нахрена плодить однотипные темы?...

Игорь, в этом разделе однотипных тем как грязи в свинарнике.

по теме:

производителей лодок с нднд на наших просторах по сути трое:

Ротан, Солар, Флагман.

у Ротана интересные каты.
у Солара надежная защита дна.
у Флагмана дерьмовое качество как продукции так и менеджмента.
это вкратце..
 
  • Cпасибо
Реакции: AVi+
С нами с
10.11.2007
Сообщения
1 010
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодки НДНД
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лодки НДНД
По-твоему получается, что всякие обсуждения лодок вообще бессмысленны?


Как раз очень смысленны. Я на мульон % согласен, что лодка подбирается под конкретного человека и говорить что "Рога и копыта 380" - это лучшая лодка - не правильно. Понятие лучшая - очень условно.
А вот для того, чтобы человек мог понять нюансы того или иного производителя и создавалась эта тема.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

ИМХО, нахрена плодить однотипные темы?
Может стоит создать тему типа "Как обустроить лодку НДНД"?
Если же интересует "глобальный" вопрос о присутствии производителей лодок НДНД на Российском рынке, то это другая тема.
Производители прибавляются.

Я не призываю плодить однотипные темы. Я предлагаю систематизировать инфу по конкретному вопросу "Лодки НДНД". Предполагается, что зайдя сюда человек сможет понять основные нюансы, которые связаны с этими лодками вообще и частично с конкретными производителями. Я не призываю рассказывать тут про отдельно Ротан, Солар, Флагман или Баджер, а скорее сравнивать их между собой. Отдельно по этим лодкам можно найти инфу в профильных темах, а вот сравнение не всегда.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
Лодки НДНД
Чаще всего, зашедший первый раз вообще ни чего не ищет, а сразу шарашит вопрос.ИМХО. А иначе было бы на форуме 5-10 тем и все по полочкам....но жизнь вносит свои коррективы:pardon:
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
71
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
СПб
Лодки НДНД

Почитал. Какой кашмар!! :eek::eek::eek:
Я думал, что это я неудачнег, с моим дырявым в четырех местах и кривым новеньким "Баджером", ан нет, мне еще повезло! :D

Ээх, а я думал о Флагмане, есть у них лодочка под мой слабенький пятисильный мерк...

Ну а Солар то хоть радует?
 

Сейчас смотрят

Вверх