• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок" (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
сегодня вечерком сгонял первый раз на nx 3600. мотор ямаха 9.9-15. Итог после ривьеры 3600 : не понравилось. Дно как гуляло, так и гуляет. А ещё на максималке дильфинит, 35 км против течения и 37 по течению - дельфин. Регулировал угол деферента мотора, что первая, что вторая, что третья дырки - дельфин. Плавно так начинается, и постепенно все больше и больше. Бак полный в носу, весь шмурдяк в нос. Сам максимально вперед, еле до румпеля дотягивался - дельфин. Ужс. Расстроен. Даже дно подкачал такч что насос уже не давал накачивать - и пофиг. Дельфин. Без дельфина до 32 км/ч.
Что делать? Можен обычный насос не подходит? может давление не нагоняет положенное??
Приветствую.Качать дно до 0,3-035,штатным не получится.После спуска на воду давление падает.Сесть на лавку дельфин пропадет.Уже потом играть с развесовкой.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем добрый вечер...
Сегодня получилось второй раз спустить лодку на воду.
Лодку приобрёл в декабре, выходил в апреле, отправил обратно на завод после общения с производителем. Инициатором общения был производитель!!!! Респект особый, есть с кем сравнивать!!!
впечатления: лодку как- будто подменили!!!! Просто полетела!!!!
Выход на глисс очень быстрый, без зависания и кобры и это при стандартной посадке, а не в середине лодки!!!!
Ни каких признаков дельфина!!! Скорость увеличилась на несколько километров.
Размер, вес, диаметр баллонов, ширина лодки, цвет - идеально для комплекта эгоиста!!!!!
На пятаке в сильный ветер: против течки - 26 км/ч стабильно, по течке( для Волги в наших краях - дурная) - 32 стабильно. Максимум иногда 33 вылетало. Такие скорости только в таблице у некоторых видел, не верилось...)
Мой вес 85, в трусах..) Мот в стандарте, винт штатный, приподнял на 1,5 см, на волне иногда был прохват. Без подкладки не пробовал. Поведение лодки на воде шикарное, сорри за повтор, эмоции..., долго и мучительно подбирал лодку...
Спасибо МЛ за лодку!!!, хоть и со второй попытки...)
В понедельник буду звонить на производство, есть небольшой косячок, Который появился после приезда из доделки...
Приветствую.Нормальная скорость.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
817
Репутация
517
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
лодка пришла 19 мая. Косынки внизу есть.

выложил видео


Вопрос: это я чтото не так делаю? или с лодкой беда? уже жалею, что рьверу 3600 ск продал

Прям на воде надо давление перемерить наверно раза в два ниже :D
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
497
Репутация
374
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Геллиос на кресле похоже ходит. Упор на пол, на донышко в корме лодки. Если пересесть на лавку и посмотреть "дельфина"?
Заводские испытатели катают лодку на лавке, все варианты использования им не реально рассмотреть.
Ну и донышко качнуть после спуска на воду до 300мБар, или до трещания насоса.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
817
Репутация
517
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Геллиос на кресле похоже ходит. Упор на пол, на донышко в корме лодки. Если пересесть на лавку и посмотреть "дельфина"?
Заводские испытатели катают лодку на лавке, все варианты использования им не реально рассмотреть.
Ну и донышко качнуть после спуска на воду до 300мБар, или до трещания насоса.
Всё-таки штатный насос чтоб не сломать, лучше не мучить достижением мах.давления пусть как запаска лежит в лодке, а давление добивать чем нибудь более подходящим :D
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
245
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
самара, кировский
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Чем набивать, есть отдельная тема на 1500 страниц...)
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
497
Репутация
374
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всё-таки штатный насос чтоб не сломать, лучше не мучить достижением мах.давления пусть как запаска лежит в лодке, а давление добивать чем нибудь более подходящим :D
Так то да! Пусть техника работает, а не ноги! Что мы зря прогресс развили до космических высот?!:)
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
817
Репутация
517
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"

Вложения

  • Screenshot_2020-05-23-12-54-27.png
    264.4 КБ · Просмотры: 94
    Screenshot_2020-05-23-12-54-27.png
  • Screenshot_2020-05-21-20-16-32.png
    98.2 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_2020-05-21-20-16-32.png
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Да, катаю на кресле, на лавке не могу, .т.к грыжа, и через час спина начинает отваливается. Ну чтож, попробую на лавке. Дно подкачивал уже на воде. Придется купить монометр, чтобы отслеживать давление....сколько проблем вылезает...еще и насос электрический....ех...жаба задушила, а хотел риб брать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 151
Репутация
14 810
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Да, катаю на кресле, на лавке не могу, .т.к грыжа, и через час спина начинает отваливается. Ну чтож, попробую на лавке. Дно подкачивал уже на воде. Придется купить монометр, чтобы отслеживать давление....сколько проблем вылезает...еще и насос электрический....ех...жаба задушила, а хотел риб брать.
Можно купить двухступенчатый насос,выставить давление и никаких хлопот.
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 866
Репутация
3 123
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Всем добрый вечер...
Сегодня получилось второй раз спустить лодку на воду.
Лодку приобрёл в декабре, выходил в апреле, отправил обратно на завод после общения с производителем. Инициатором общения был производитель!!!! Респект особый, есть с кем сравнивать!!!
впечатления: лодку как- будто подменили!!!! Просто полетела!!!!
Выход на глисс очень быстрый, без зависания и кобры и это при стандартной посадке, а не в середине лодки!!!!
Ни каких признаков дельфина!!! Скорость увеличилась на несколько километров.
Размер, вес, диаметр баллонов, ширина лодки, цвет - идеально для комплекта эгоиста!!!!!
На пятаке в сильный ветер: против течки - 26 км/ч стабильно, по течке( для Волги в наших краях - дурная) - 32 стабильно. Максимум иногда 33 вылетало. Такие скорости только в таблице у некоторых видел, не верилось...)
Мой вес 85, в трусах..) Мот в стандарте, винт штатный, приподнял на 1,5 см, на волне иногда был прохват. Без подкладки не пробовал. Поведение лодки на воде шикарное, сорри за повтор, эмоции..., долго и мучительно подбирал лодку...
Спасибо МЛ за лодку!!!, хоть и со второй попытки...)
В понедельник буду звонить на производство, есть небольшой косячок, Который появился после приезда из доделки...
Я пока не в восторге от своей 2900 нднд, в чем была проблема у Вас, ну или что было доработано? Можно в личку. Похоже я имею туже проблему:(
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
300
Репутация
254
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Можно купить двухступенчатый насос,выставить давление и никаких хлопот.
[/QUOTE
Я пока не в восторге от своей 2900 нднд, в чем была проблема у Вас, ну или что было доработано? Можно в личку. Похоже я имею туже проблему:(
У меня появлялся дельфин на скорости ближе к 35 истинной. Предложили несколько вариантов решения:
1. Недокаченная лодка. т.к. Насос штатная лягушка, проверить давление не было возможности. Сегодня купил манометр. Отдавать 6 т.р. за электронасос - жаба душит, чтобы использовать его на подкачку.
2. Я езжу на кресле, лавки впереди. Попробую поставить лавку и прокатиться.
3. Еще предложили поставить доп.антикавитационную плиту, вроде помогает. У меня осталась от мотора 5 сил.

Вот завтра, если погода позволит, поеду тестировать.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
201
Репутация
129
Возраст
43
Откуда
ХМАО Югра
Лодки нднд "Таймень" от "Мастер лодок"
Вот завтра, если погода позволит, поеду тестировать
Погода для нас ни что)
А у дельфина две основные причины :
- лёгкий нос лодки ;
- не правильный угол наклона мотора.
Третье - это если только лодка совсем бракованая. Давление дна - очень сомневаюсь. Был случай, шёл на полуспущеном дне, так наоборот там в самой заднице мог сидеть, никакого дельфина. Мягкое дно как-бы липнет к воде, обтекает волны и идёт ооочень мягко и комфортно.
 

Сейчас смотрят

Вверх