• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2016
Сообщения
104
Репутация
193
Откуда
Вологда
Лодки НДНД "HYDRA"
Никак не могу согласиться с мнением, что превышение напряжения на 10-15% (14,5В вместо 12) пагубно для насоса ))) Это ж нонсенс.
Дык у этих насосов и при штатном напряжении не более 15 минут непрерывной работы заявлено :) А при повышенном... Реально есть отчеты с фотками о том, что с ними происходит при питании от генератора авто. Темка есть тут на форуме по насосам, там об этом достаточно написано :yes:
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
807
Репутация
1 439
Возраст
70
Откуда
Москва, Новослободская
Лодки НДНД "HYDRA"
Про насосы. Из разговоров с Дмитрием (есть на форуме), ремонтировавшим мой насос понял, что при интенсивной эксплуатации, по хорошему насос нуждается в ежегодной профилактике (смазка, очистка и т.п.)
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Дык у этих насосов и при штатном напряжении не более 15 минут непрерывной работы заявлено :) А при повышенном... Реально есть отчеты с фотками о том, что с ними происходит при питании от генератора авто. Темка есть тут на форуме по насосам, там об этом достаточно написано :yes:
Не хочу не кого обижать, даже не стал отвечать на бред и сугубо Ваше субъективное мнение как должно быть в сообщении раньше, но сразу видно Вы диванный эксперт и в нутрь техники заглядывали только через ролики. Хочу Вас разочаровать, но у меня было достаточно насосов в ремонте и я ЛИЧНО их по винтикам перебрал, а все замеры были сделаны на стационарных поверенных в ЦСМе лабораторных приборах и на основании всего этого я Вам честно скажу что насосы РАСЧИТАНЫ на работу от аккумулятора на работающем двигателе и это самый обычный ШТАТНЫЙ режим. На такой режим не рассчитаны только насосы которые питаются от прикуривателя, но мы же говорим совершенно о других!
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Дополню... насосы при заведенном авто питаются не на прямую от генератора, а через так называемый буферный аккумулятор который не поднимает напряжение выше штатного питающего. Все приборы в авто питаются по инструкции 12 вольтами и о ЧУДО)) на работающем авто от 14,8
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Ах да забыл забить ещё один гвоздь... что в марлине, что в жп-80, что во многих насосах Браво используется один и тот же эл двигатель 775 серии с питанием 12 вольт, но если открыть спецификацию на него, то оказывается что максимальные обороты он выдает на напряжении 24 вольта) вот если на него подавать 24 вольта, тогда да не долго он их навыдает)))
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем доброго времени суток!
Я новенький, только зарегистрировался, меня зовут Сергей.
Хочу заказать лодку Hydra. Но прежде чем сделать осознанный правильный выбор, хотелось бы пообщаться с реальными пользователя этих лодок.
Итак...
Лодка нужна как "мобильное" средство передвижения. То есть, кинул в машину, собрал-разобрал в одного, соответственно огромное значение играет вес. От туда рассматриваю размер 310-330, больше склоняюсь к 330 из за большего размера болона. Места ловли, нижняя Волга, Ахтуба, 90% времени рыбачу один. Большего размера лодка не нужна, как так есть 6 метровый катер под 175 силами. Поэтому и нужна мобильная лодка.
Соответсвенно прошу поделиться опытом, что необходимо в первую очередь к лодке, там коврик на дно, или рым и т.д. Есть мысли отказаться от привального бруса в угоду снижения веса, но транец сделать из 27 мм доски.
Что необходимо, а чем можно обойтись...
Важно каждое мнение.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
113
Репутация
75
Откуда
Алатырь
Лодки НДНД "HYDRA"
Пользую Браво уже 6 лет,за лето рыбалок 20 ,иногда моим несколько лодок качаем,честно даже и не разбирал ни разу,да и все ребят кто со мной рыбачит те же насосы,проблем и нареканий нет,один раз ночью приехали в потемках клемы на акб перепутал думал пипец, ан нет оказывается есть защита от дурака что порадовало
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Лодки НДНД "HYDRA"
....
Что необходимо, а чем можно обойтись...
.....
Держатели спиннинга - в зависимости от способа ловли, и количества спиннингов, желательно все продумать сразу , где и как их клеить
Рым? Если ловите не троллингом то я бы установил...
Привальный брус? Можно и отказаться чтоб выиграть в весе....если потом не захочется дополнить лодку тентом..
это по шкуре
По допам - коврик, и если нет планов поставить сразу кресло то накладку на банку - не пожалеете.:thumbupq:
Это вроде минимум, дальше от хотелок и желаний...

Думаю, что будет стоять ваш 6-ти метровый катер без дела, если таким комплектом обзаведетесь:)
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Лодки НДНД "HYDRA"
Держатели спиннинга - в зависимости от способа ловли, и количества спиннингов, желательно все продумать сразу , где и как их клеить
Рым? Если ловите не троллингом то я бы установил...
Привальный брус? Можно и отказаться чтоб выиграть в весе....если потом не захочется дополнить лодку тентом..
это по шкуре
По допам - коврик, и если нет планов поставить сразу кресло то накладку на банку - не пожалеете.:thumbupq:
Это вроде минимум, дальше от хотелок и желаний...

Думаю, что будет стоять ваш 6-ти метровый катер без дела, если таким комплектом обзаведетесь:)
Касаемо спинингодержателей, на сколько они удобны? Я так понимаю в них вставляется ПВХ труба для жесткости. При движении его не выворачивает? Или как альтернатива можно будет установить столик на ликтрос со спинингодержателем?
Тролинг не приветствую как и подводную охоту.

Касаемо катера, он весь сезон всегда на воде на лодочной станции, поднимается только в зиму в ангар.
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
13
Репутация
5
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Добрый вечер. Подскажите, Hydra 400 реально одному достать из машины, а потом одному в машину сложить? Почему-то видеообзорщики эти моменты стыдливо пропускают.
У самого пайолка Svat 380, отвоевал с ней два сезона. Особенно угнетает сборка после рыбалки. В прошлом году ставил лодку в яхтклубе - разбирать-собирать не надо, но обрастает и постоянно полная воды. Прицеп не нужен, хочется мобильности.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Лодки НДНД "HYDRA"
Касаемо спинингодержателей, на сколько они удобны? Я так понимаю в них вставляется ПВХ труба для жесткости. При движении его не выворачивает? Или как альтернатива можно будет установить столик на ликтрос со спинингодержателем?

.
Да я вставляю трубы в них.
При движении не выворачивает - все четко!
Для транспортировки установить у транца (по количеству спиннингов) ну и как минимум один (раз уж вы один будите ловить) чтоб поставить спининг при поимке рыбы между банками..
Столик - как вариант!

Добрый вечер. Подскажите, Hydra 400 реально одному достать из машины, а потом одному в машину сложить? Почему-то видеообзорщики эти моменты стыдливо пропускают...
.
Брал тестовую 400-ю, модель не помню(надо уточнить) , в одно лицо(рост 176 вес 82-84кг) погрузил и разгрузил... так что от вас всё зависит....ну и какая у вас машина:D в КАМАЗ я бы наверно не закинул:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх