• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2019
Сообщения
430
Репутация
368
Возраст
41
Откуда
Череповец, заречье
Лодки НДНД "HYDRA"
Больше похоже на шантаж. Какое время настанет?
По лодке. На фото обниженный транец в 395 мм. В заказе его не указано, значит в процессе сборки что то пошло не так и по какой то причине был вклеен другой транец. Напишите оф претензию на оф почту.
Алексей, какой шантаж...? Вы только в Контакте за последние сутки дважды лайкнули мои комментарии в защиту Гидры... У меня намерений шантажировать производителя нет... Я лишь написал и выложил фото того, что по факту есть... Могу выложить переписку, где есть информация, что я указывал, что мотор Сузуки DT9.9AS, ранее здесь на предыдущей странице тоже выложены данные...
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Может быть 4,5мм??Если подложить брусок 45мм пятаки струбцины мотора не зацепится за Транец

Я конечно криворук, но не до такой же степени :). 4.5 см. Пятаки четко ложаться верхним краем в плотную к бортику пластиковой накладки. Чуть выше - уже будут ложиться на сам бортик.. Вот ради интереса пойду в гараж и замерю высоту своего "стандартного" транца. Вдруг у меня тоже при сборке что-то пошло не так :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
Может быть 4,5мм??Если подложить брусок 45мм пятаки струбцины мотора не зацепится за Транец,а только за брусок..При таком поднятии мотора уже необходима транцевая накладка...На бруске можно поднять 25мм максимум,выше есть опасность потери мотора.
Так я про что и говорю :coolio:
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
430
Репутация
368
Возраст
41
Откуда
Череповец, заречье
Лодки НДНД "HYDRA"
Больше похоже на шантаж. Какое время настанет?
По лодке. На фото обниженный транец в 395 мм. В заказе его не указано, значит в процессе сборки что то пошло не так и по какой то причине был вклеен другой транец. Напишите оф претензию на оф почту.
Моё предложение, что проще и дешевле выслать регулируемую накладку на транец...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Моё предложение, что проще и дешевле выслать регулируемую накладку на транец...
Но основанием для бухгалтерии не может быть ссылка на форум. Напишите оф претензию.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодки НДНД "HYDRA"
Думаю важность разобраться в ситуации ни кому объяснять не нужно!
На основе наших (участников ветки кто уже владеет лодкой Гидра) советов люди принимают решение о выборе допов, в том числе и выборе транца для своей лодки. Если мы имеет по факту не то, что заказывали, то и наши советы приведут, вероятно, к разочарованию других людей. Снежный ком так сказать...

У меня друг заказал лодку, ждем ее в конце декабря. Мотор там будет HIDEA 9.9 PRO, заказан стандартный транец + накладка до 4см подъемом. Заказал он ее после того как сезон отходили на моей Гидре, но понимание то у нас обоих было, что у меня стандартный транец, а ни обниженный....

Ждет теперь решение этого вопроса, ибо есть понимание, что он теперь тоже может залететь не на тот транец который нужно.....
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
Вот мой, заказывал без заниженний, стандарт, но не мерил!
 

Вложения

  • IMG_20200221_154138.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 100
    IMG_20200221_154138.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Подписи под фото не корректны. На 1 фото 310 размер, на красной размер ближе к 365. Размеры лодок разные, толщина дна под транцем разная, пластиковые внешние накладки стоят по - разному. На всех фото стандартные транцы. Для примера фото обниженного транца с накладкой на 420 размере.
 

Вложения

  • 1751 5.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 95
    1751 5.jpeg
  • 1751 111.jpeg
    73.3 КБ · Просмотры: 96
    1751 111.jpeg
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
Подписи под фото не корректны. На 1 фото 310 размер, на красной размер ближе к 365. Размеры лодок разные, толщина дна под транцем разная, пластиковые внешние накладки стоят по - разному. На всех фото стандартные транцы. Для примера фото обниженного транца с накладкой на 420 размере.
Да 365 моя, спасибо за исчерпывающий ответ!
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет, зачем вы поднимаете такие страшные темы? Теперь я весь в сомнениях по поводу высоты своего стандартного брызгающего под мотором транца, а лодка то в гараже свёрнута((( Есть фото транца, но мне понему нечего не понятно, Алексей какой у меня транец на Ваш взгляд? 7.jpg
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодки НДНД "HYDRA"
Подписи под фото не корректны. На 1 фото 310 размер, на красной размер ближе к 365. Размеры лодок разные, толщина дна под транцем разная, пластиковые внешние накладки стоят по - разному. На всех фото стандартные транцы. Для примера фото обниженного транца с накладкой на 420 размере.
Алексей, спасибо за ответ. Я действительно не учел момент, что дно у разного размера лодок может отличаться.
В любом случае, текущее положение мотора в оптимальных границах благодаря регулируемому транцу. Ни разу не пожалел что его заказал и рекомендую его ставить другим.

Давать рекомендации другим посетителям ветки по высоте транца теперь точно не буду до тех пор, пока весной не сниму точные размеры на своем комплекте:
1) у мотора и сверю это с данными в инете
2) у лодки в собранном и накаченном до рабочего давления состоянии

Сомнения остались т.к. пока теория (высота транца лодки - расстояние от посадочного до кавитационной плиты = оптимальная посадка мотора в пределах 0-25 мм от плоскости дна до кавитационки) расходится с фактом. Для того чтобы влезть в рекомендации пришлось поднять регулируемую накладку на 3 см. Эту историю продолжим уже весной.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет, зачем вы поднимаете такие страшные темы? Теперь я весь в сомнениях по поводу высоты своего стандартного брызгающего под мотором транца, а лодка то в гараже свёрнута((( Есть фото транца, но мне понему нечего не понятно, Алексей какой у меня транец на Ваш взгляд? Посмотреть вложение 8509790
Похоже у вас как у меня!
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Похоже у вас как у меня!
Ну если брать в рассчёт производителя мотора и лодки то у меня до дна от плиты должно быть ровно 20мм ( 435-415мм) Но сезон закрыт а для померить надо до рабочего давления накачать лодку, может соберуть в тепло затащить тогда и померю.
 

Сейчас смотрят

Вверх