• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2019
Сообщения
430
Репутация
368
Возраст
41
Откуда
Череповец, заречье
Лодки НДНД "HYDRA"
Вот вам конкретика-Ямаха работает тише(просто шепчет),ровнее,не дёргается на хх,как Суза.Суза тяговитее,чем Ямаха за счёт чуть большего объёма кубиков.А так особой разницы нет.А все эти облегчения по весу Сузы на пользу надёжности ей не пойдут(ИМХО)
Мотор уж 7 год выпускается в облегчённом варианте, вроде до сих пор нет массовых проблем... Ранее выкладывал сюда видео одного сервиса по ремонту лодочных моторов - по их мнению мотор весьма надёжен и к ним на ремонты не попадает... Разве что по дурости хозяев... На ресурсе мотора это никак не отразилось, по сути это тот же старый ДТ15, который выпускается ни одно десятилетие...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Привет! А надо ли оно 400 под 30лс? Еще и дэльта .. Это ж перебор на 120%!
Не совсем так. Испытать хотим под заведомо более мощным мотором, от максимально предпологаемого. То есть с запасом. Есть на производстве 30 ка, значит под ним. Если всё хорошо, то 20 ку смело поставим в максимально допустимый.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
694
Репутация
788
Откуда
НОВОСИБИРСК
Лодки НДНД "HYDRA"
Не совсем так. Испытать хотим под заведомо более мощным мотором, от максимально предпологаемого. То есть с запасом. Есть на производстве 30 ка, значит под ним. Если всё хорошо, то 20 ку смело поставим в максимально допустимый.
))))) эт чего это не совсем так? Я ж хожу под нова 420-30 лс и как раз знаю как. И испытать то конечно можно но на такой поступок решился бы только при температуре воды не ниже+8. Комплект не адэкватный.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодки НДНД "HYDRA"
Ямаха дороже и тяжелее, а явных преимуществ мне так и не удалось найти в инете. Многие пишут что Машка лучше, но конкретики чем suz хуже Машки -нет. Поэтому взьму сейчас suz а дальше поживем увидим.
Когда окончательно принял решения помахать ручкой китайской копии Ямахи в лице Hidea, рассматривал именно Suzu 15AS новую, почти купил. Буквально перед покупкой прокатился со знакомым на его ПВХшке на сузе.
В итоге взял Ямаху по следующим причинам:
1) удобнее расположен рычак поднятия/опускания мотора. У сызы подымать легко, а вот чтобы опустить его нужно лезть рукой под румпель, что не очень удобно по сравнению с ямой где этот рычаг легко доступен в любом положении мотора
2) у нас галька на Томи, река к августу оч мелкая становится, если ходить по новым местам нужно быть предельно внимательным. Перо редуктора у сузы облегченной реально более тонкое и визуально нога мотора тоньше чем у ямы. Смотрел много видео на ютюбе сревнения яма/суза/тоха, на одном из видео во время теста ребята зацепили дно редуктором, суза тут же потеряда перо. За годы моего опыта на воде, дно цеплял пару-тройку раз и то совсем по лайту, но хочу большего запаса прочности...

Именно опираясь на нюансы выше выбрал Ямаху, но это сугубо мои хотелки. Если реки с илистым/песочным дном, второй вопрос отпадает.
Много знакомым на сузах ходят - хорошие, надежные моторы с историей и отличными отзывами!

P.S. Суза, Яма, Тоха, Хонда - да! Любой Китаец - нет! Это я как опытный китаяпользователь в прошлом, говорю!:friends:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Что с китаями то не так ? У самого Хайди 9.8 и Ямаха 9.9. После устранения нескольких мелких косяков претензий к мотору нет
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
Ну,что вам сказать в подтверждение крепкости редуктора Ямахи?В 2018 г.шёл я на своей Гидре край берега острова(ранее там не ходил),ветер,дно видно плохо,скорость км 25 и тут бац,удар,мотор взлетает,колпак улетает и на моих глазах тонет.Благо глубина была небольшая,достал сачком.Перо редуктора только погнулось в месте удара.Оказалось на дне лежит поперёк течения забытая труба от земснаряда.Потом дома правил перо,нагревая,но хрупкий сплав и кусочек отломался,ну да не беда,обработал напильником и у меня эксклюзивное перо редуктора.На ходовые качества не влияет.
 

Вложения

  • IMG_20180910_082418-2080x1560.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20180910_082418-2080x1560.jpg
  • IMG_20180910_082402-1560x2080.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20180910_082402-1560x2080.jpg
С нами с
11.06.2015
Сообщения
197
Репутация
291
Возраст
40
Откуда
Кемерово
Лодки НДНД "HYDRA"
Что с китаями то не так ? У самого Хайди 9.8 и Ямаха 9.9. После устранения нескольких мелких косяков претензий к мотору нет
Если очень коротко - ходить на них можно, но постоянные мелкие/средние проблемы закалупывают оч сильно!
Если хотите подробно, вот мой отзыв в ветке китайцев (большой и подробный, о всех проблемах с которыми я сталкнулся) - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/post-12000433
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
Что с китаями то не так ? У самого Хайди 9.8 и Ямаха 9.9. После устранения нескольких мелких косяков претензий к мотору нет
А у японских моторов нету НИКАКИХ косяков.Пока у китай-моторов не хватает качества,хоть и становится лучше,но посмотрите в мировом масштабе,куда ни глянь(видео)везде подавляющее колличество это японцы.Древние и новые,даже в бедной Африке везде используются японцы,потому как это неубиваемые моторы.И у себя в Волгограде за три сезона хождения на Гидре в подавляющем колличестве это японцы.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
415
Репутация
494
Откуда
Собинка
Лодки НДНД "HYDRA"
Что с китаями то не так ? У самого Хайди 9.8 и Ямаха 9.9. После устранения нескольких мелких косяков претензий к мотору нет
У меня был Hdx 5.8.одного раза хватило зацепить об затопленное дерево, и срезал вертикальный вал! Работать то они работают, но все до разу, мне одного раза хватило,делают из сыромятины даже валы, весь сезон искал вал, кстати он стоит дороже японцев, и неделю ждал, когда придёт, а потом ещё неделю ждал когда поменяют, в итоге сезон просрал! Так что для себя я сразу сделал вывод, не связываться с Китаем не в коем случае!!!
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
У меня был Hdx 5.8.одного раза хватило зацепить об затопленное дерево, и срезал вертикальный вал! Работать то они работают, но все до разу, мне одного раза хватило,делают из сыромятины даже валы, весь сезон искал вал, кстати он стоит дороже японцев, и неделю ждал, когда придёт, а потом ещё неделю ждал когда поменяют, в итоге сезон просрал! Так что для себя я сразу сделал вывод, не связываться с Китаем не в коем случае!!!
У коллеги по работе был китаец,такая жэ хня,только полетел вал редуктора,тоже сырой.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодки НДНД "HYDRA"
А у японских моторов нету НИКАКИХ косяков.
Ну, ну! Я бы поверил, если бы не приходилось лично заниматься ремонтом ямах и не только, по мелочам. А вот тут не мелочь. Сколько пришлось пройти владельцу новенькой ямахи, что бы доказать, что он не виноват. https://forum.katera.ru/index.php?/topic/42660-motor-iamakha-zhivi-bystro-umri-molodym/
 

Сейчас смотрят

Вверх