• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 3)

С нами с
05.10.2012
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
М-о г.Сергиев Посад
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет.
С этого сезона стал обладателем Hydra nova 420 в комлпектации ЛЮКС.
Лодкой доволен, но был один небольшой косячок с регулируемой накладкой на транец. Пластиковая пластина отвалилась от самой железной накладки, дело в том, что болты которые ее держат не достают до внутренней резьбы. Надеюсь это единичный случай. Так руки и не дошли сделать, в принципе она нужна?
Такая история со мной случилась. Стою я такой в лодке, джигую. Солнышко светит, птички поют и такую прекрасную картину прерывает звук сдувающего баллона) Такую панику я давно не испытывал, в голове крутились мысли, что разорвало баллон, но оглядевшись увидел, что стравливает клапан сброса давления.
Такой вопрос, по поводу клапана сброса излишнего давления, нужно ли открывать эту крышку красненькую? или она сама отстреливает, когда есть лишнее давление? я же правильно понимаю. что этот клапан сбрасывает давление со всех баллонов и дна или только на том баллоне, где непосредственно стоит?
РS. До этого была лодка 320 (пайолка). Часто с женой ходим на острова на Иваньковском вдхр. Так вот вещей у нас всегда с горкой было, ведь ходили дня на 2, все же надо взять) Ну думаю сейчас возьмем 420 и этот вопрос решиться раз и на всегда, ага не тут то было, теперь мы и 420 загружаем до предела. Так что, кто решает вопрос с размером лодки, то одназначно 420 +.
PSS. По поводу скорости. Ямаха 9.9 (не раздушена), винт 9ка. Загрузка ~100 кг капитан, ~20 бенз, ~5 рыболовный скарб + перекус. Скорость 34.6 км/ч максимум по эхолоту. Таже самя загрузка, плюс 60 матрос, 20 бенз, 20 вода, 20 остальные вещи(посуда, платки, стулья и тд и тп.) - 26-27 км/ч.
Это при учете, что я так и не насроил транец по высоте, думаю еще можно выиграть 3-4 км/ч, отрегулировав транец.
IMG-20190613-WA0033.jpg IMG-20190613-WA0009.jpg
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем доброго времени суток!
В субботу пережил апокалипсис на Волге в районе Волжской ГЭС. Так ещё я не попадал, чтобы спешно складывать спиннинги из за того что они стали трещать так как высоковольтные вышки под напряжением. Гроза бушевала что небыло видно берегов. Самое интересное когда шли к месту слипования, какой была волна я сказать не могу, но мы то проваливались, то взбирались вверх. Друг сидящий на носу весом в 112кг подлетал так что отрывался от банки. Мы ещё никогда так не ржали на рыбалке и чтобы было так страшно ))) Что что, но нас не заливало это удивительно. Очень не хватало на очках дворников, потому что не было видно куда идём. Лодка пережила крещение, очень доволен.
Hydra 330 + Suzuki DT9.9AS
Администрации и всем причастным к изготовлению лодок Hydra Почет и Уважение!
IMG_3835.JPG
Полтора часа просидели в машине, ждали пока подстихнет чтобы собрать лодку. К этому времени она было полная воды.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
761
Репутация
2 274
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Всем привет.
С этого сезона стал обладателем Hydra nova 420 в комлпектации ЛЮКС.
Лодкой доволен, но был один небольшой косячок с регулируемой накладкой на транец. Пластиковая пластина отвалилась от самой железной накладки, дело в том, что болты которые ее держат не достают до внутренней резьбы. Надеюсь это единичный случай. Так руки и не дошли сделать, в принципе она нужна?
Такая история со мной случилась. Стою я такой в лодке, джигую. Солнышко светит, птички поют и такую прекрасную картину прерывает звук сдувающего баллона) Такую панику я давно не испытывал, в голове крутились мысли, что разорвало баллон, но оглядевшись увидел, что стравливает клапан сброса давления.
Такой вопрос, по поводу клапана сброса излишнего давления, нужно ли открывать эту крышку красненькую? или она сама отстреливает, когда есть лишнее давление? я же правильно понимаю. что этот клапан сбрасывает давление со всех баллонов и дна или только на том баллоне, где непосредственно стоит?
РS. До этого была лодка 320 (пайолка). Часто с женой ходим на острова на Иваньковском вдхр. Так вот вещей у нас всегда с горкой было, ведь ходили дня на 2, все же надо взять) Ну думаю сейчас возьмем 420 и этот вопрос решиться раз и на всегда, ага не тут то было, теперь мы и 420 загружаем до предела. Так что, кто решает вопрос с размером лодки, то одназначно 420 +.
PSS. По поводу скорости. Ямаха 9.9 (не раздушена), винт 9ка. Загрузка ~100 кг капитан, ~20 бенз, ~5 рыболовный скарб + перекус. Скорость 34.6 км/ч максимум по эхолоту. Таже самя загрузка, плюс 60 матрос, 20 бенз, 20 вода, 20 остальные вещи(посуда, платки, стулья и тд и тп.) - 26-27 км/ч.
Это при учете, что я так и не насроил транец по высоте, думаю еще можно выиграть 3-4 км/ч, отрегулировав транец.
Посмотреть вложение 6754288 Посмотреть вложение 6754290
Добрый день!

Спасибо за отзыв, что касается болтов которые крепят пластиковые накладки на регулируемом транце - мы учли этот момент и заменили их на заклепки, теперь уже точно не раскрутятся.
Крышка стравливающего клапана должна быть закрыта, при сбросе давления она сама открывается. Давление понижается во всех отсеках баллона.
 
  • Cпасибо
Реакции: timi
С нами с
05.10.2012
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
М-о г.Сергиев Посад
Лодки НДНД "HYDRA"
Добрый день!

Спасибо за отзыв, что касается болтов которые крепят пластиковые накладки на регулируемом транце - мы учли этот момент и заменили их на заклепки, теперь уже точно не раскрутятся.
Крышка стравливающего клапана должна быть закрыта, при сбросе давления она сама открывается. Давление понижается во всех отсеках баллона.
А можно пример выполненой работы с заклепками? вы стандартные заклепки используете, смоги ли я в домашних условиях сделать так же?
Да и вообще вопрос такой, эта накладка какую функцию несет?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Новая расцветка в комплектации "Оптима" и "Оптима 1200" Лёд 3.jpg
 

Вложения

  • Лёд 2.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 16
    Лёд 2.jpg
  • Лёд 1.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 16
    Лёд 1.jpg
С нами с
22.07.2010
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
59
Откуда
Свердловская обл.
Лодки НДНД "HYDRA"
Имеет ли смысл сейчас покупать Гидру старого кроя(325-350)? Основание "за" - экономия времени.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2016
Сообщения
978
Репутация
2 089
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Лодки НДНД "HYDRA"
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Лодки НДНД "HYDRA"
Имеет ли смысл сейчас покупать Гидру старого кроя(325-350)? Основание "за" - экономия времени.
Бери новую, Nova которая. Те кто ходил и на старых и на новых, то отмечают что у Nova лучше гидродинамика.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"

Вложения

  • П 1.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 17
    П 1.jpg
  • П2.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 17
    П2.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
" Цифра" слева, в ожидании, но срок не совсем ясен. А новый КМФ мы обозвали просто "лёд" . На страницах форума была презентация этой ткани дистрибьютером, как она называлась в оригинальном названии, уже не помню, как то быстро тема пропала.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
А жара -- это сколько ж было? )))
Видосы, блин, короткие, и хде же судак??? )))

Всем привет! :) Вот, наконец-то, и мы выбрались на рыбалку. Так долго ждали этого выезда! А в итоге он получился какой-то сумбурный... :wacko: Во-первых, у нас стоит аномальная для севера Сибири жара. :plamia: Во-вторых, рыба в такую погоду клевать категорически отказалась. :angry:
 

Сейчас смотрят

Вверх