• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Да насчет букв все ясно, что у браво что у марлина, так что навороты которые они обозначают не принципиальны
дело не в наворотах буква S означает что насос не оборудован автоматикой, что до сих пор мне не понятно зачем за такие деньги ручной насос???, а буква D означает что управление переключение ступеней\отключение и слежение за давлением делает эл плата. При попадание даже конденсата от соленой воды на эту плату позволяет либо выбросить насос либо переколхозить его в ручной вариант типа как с буквой S. Поэтому если покупать то именно просто GP-80 с регулятором давления крутилкой, внутри все компоненты ремонто пригодны, регулировки механические, ломаться нечему даже если окунуть в соленую воду.
 
С нами с
03.03.2017
Сообщения
1 120
Репутация
880
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
Кстати в Вологде больше заказов этих насосов не намечается? Подписался бы, и ещё пару человек бы подписал.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодки НДНД "HYDRA"
Браво внутри не ремонтно пригодный шлак по сравнению с GP-80.
На чем основаны Ваши высказывания? На сайте Баджера есть все запчасти для насосов Браво. Кроме того, Баджер добросовестно выполняет все гарантийные обязательства. Пользуюсь насосами Браво много лет, претензий нет. ИМХО. Покажите, где есть запчасти для насосов GP-80. Чем они ремонтнопригоднее? Что там внутри шлаковое у Браво, по сравнению с GP-80?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Тоже Браво BST лежит, руки не доходят разобраться , почему в 3 раз сломался. ( и это уже второй ), хотя недавно обсуждали на ветке, что какие то новые Браво есть, и они вроде как надёжнее предшественников.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Лодки НДНД "HYDRA"
Главное не брать GP-80 c буквами S и D после цифр
:hmm:
У меня с буквой D....все отлично, при бережной и правильной эксплуатации думаю послужит еще не мало...тьфу -тьфу- тьфу
И да...ошибочка выше у меня:pardon:...не два сезона, а три Марлин 80D у меня отпахал.... :thumbupq:
 
С нами с
13.04.2007
Сообщения
202
Репутация
461
Возраст
32
Откуда
Москва м.Царицыно, МО г. Люберцы
Лодки НДНД "HYDRA"
Добрый день,
Собираемся приобретать Гидру 365 Plus.
Возник вопрос, где крепить бак для ГСМ?
в 95% случаях ловить будем вдвоем, два тела в районе 120 кг каждый)))
Подскажите советом, где закрепляете бак?)
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки НДНД "HYDRA"
Добрый день,
Собираемся приобретать Гидру 365 Plus.
Возник вопрос, где крепить бак для ГСМ?
в 95% случаях ловить будем вдвоем, два тела в районе 120 кг каждый)))
Подскажите советом, где закрепляете бак?)
Удобней будет между задней банкой и транцем.Когда один-в нос лодки.
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
197
Репутация
366
Возраст
46
Откуда
Череповец
Лодки НДНД "HYDRA"
Добрый день,
Собираемся приобретать Гидру 365 Plus.
Возник вопрос, где крепить бак для ГСМ?
в 95% случаях ловить будем вдвоем, два тела в районе 120 кг каждый)))
Подскажите советом, где закрепляете бак?)
Приветствую. Я под румпелем держу. Бывает так, что подруливаю ногой, т.к. рыбку тащу, не останавливаясь. Удобно. При двоих-у транца самое место.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
448
Репутация
535
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
На чем основаны Ваши высказывания? На сайте Баджера есть все запчасти для насосов Браво. Кроме того, Баджер добросовестно выполняет все гарантийные обязательства. Пользуюсь насосами Браво много лет, претензий нет. ИМХО. Покажите, где есть запчасти для насосов GP-80. Чем они ремонто пригоднее? Что там внутри шлаковое у Браво, по сравнению с GP-80?

Запчасти на GP-80 есть во Владивостоке и в Китае с бесплатной доставкой. Высказывания мои основаны на опыте разбора и ремонта данных насосов, в насосах Браво реально одноразовые комплектующие, крайне не надёжные. Во Владивостоке запчасти на Браво стоят конские деньги и только под заказ. Кстати для примера все насосы Браво которые попадали мне на ремонт были оборудованы ступенью высокого давления с 1 поршнем без первой ступени, в отличии от GP-80 с первой ступенью с металлическим кулером который только молотком сломать можно или износить)))) и ступерь высокого давления 2-х поршневая у GP-80.
Если вы имеете ввиду Bravo BST800 то он стоит в 2 раза дороже чем GP-80 и по качеству ему уступает, потому что уже было в ремонте 2 таких экземпляра с конца сезона.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 769
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
У меня Браво БСТ 12 были с 2 мя поршнями высокого давления. НО ! На первом перегрелся вал пластиковых шестерёнок , был заменен на латунный от жерлиц:) но отходил пока окончательно не сдох один сезон. На втором таком же, по очереди накрылись пара штатных реле, подгорели контакты, пластик поплавился, и контакты окончательно отошли. Были заменяны на выносные хорошего качества. Потом перегрелся и ушёл в сторону лепесток выключателя в регуляторе давления ( это надо было додуматься, посадить на него мотор без разгрузочного реле!) Был поставлен на место и поставлено реле разгрузки. Теперь не знаю что, лень разбирать, появился GP-80
При заказе партии марлинов GP 80 у инжинера компании было выяснено, что электроника этих насосов ( с какого то года) разработки наших электронщиков, то есть с запасом, и поршни (кольца, гильзы) уже не помню, то ли латунь, то ли бронза- давно было, но по приходу один насос был мной разобран, дабы убедиться. Всё как было сказано.
 

Сейчас смотрят

Вверх