• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Мнев и K" (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Мнев и K"
Озадачился поиском навесного транца на мурену и не нашёл подходящего!

Универсальные не подходят. По измерениям на лодке, у нужного мне транца, расстояние между верхним и нижним "рогами" транца одинаковое должно быть и равно 225 мм, а у универсальных, верхнее расстояние больше, а нижнее меньше этого размера.
Можно, конечно взять универсальный транец и переклеить крепёж. Но все же хотел бы попробовать обойтись малой кровью пока.

Продавцы говорят, что надо искать навесной транец именно под лодки Мнев.
Гугл подсказывает, что транцы АмфиБалт должны подходить. Но их так же не нашёл.

Подскажите, где их поискать и купить?

Транец буду использовать под электрический мотор.
У Мнев и К к концу месяца точно будут инфа 100%.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Мнев и K"
вопрос про клапана у лодок мнев:

я использую электронасос, и заметил, что он почти сразу включает вторую ступень.. выясняя "что не так" заметил, что штатный разъем насоса мнев не открывает клапан лодки при подключении, таким образом электронасос сначала должен его продавить для накачивая и это вызывает включение второй ступени насоса..

вопрос: у всех так или у меня штуцер шланга бракованный?

если у всех так - как вы качаете лодку ? до 0,25 мбар и потом как раз стравливается лишнее пока клапан руками закрываете после отсоединения насоса ?!

p.s. у лодки ривьера (мастер лодок) - штуцер насоса открывает клапан при присоединении, насос работает нормально.
Дело вопроса в 100 р. - переходник нормальный найди. Хорошие переходники в самом электро насосе, если это браво.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Лодки "Мнев и K"
вопрос про клапана у лодок мнев:

я использую электронасос, и заметил, что он почти сразу включает вторую ступень.. выясняя "что не так" заметил, что штатный разъем насоса мнев не открывает клапан лодки при подключении, таким образом электронасос сначала должен его продавить для накачивая и это вызывает включение второй ступени насоса..

вопрос: у всех так или у меня штуцер шланга бракованный?

если у всех так - как вы качаете лодку ? до 0,25 мбар и потом как раз стравливается лишнее пока клапан руками закрываете после отсоединения насоса ?!

p.s. у лодки ривьера (мастер лодок) - штуцер насоса открывает клапан при присоединении, насос работает нормально.
Как решился вопрос?
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Мнев и K"
ну вот и я приобрел себе крЭйсер !

правда в этом гараже насоса нет электрического, так что набивать завтра буду окончательно

в остальном все на фото..

p.s. ложементы на прицепе еще в положении для ривьеры 3200 ск, завтра буду пересверливать новое положение....

кстати вопрос - а за носовую ручку лодку можно лебедкой затаскивать ? а то там какая то лента черная внутри, она как бы вытягивается при затаскивании... насколько это допустимо ? или все таки придумывать другой способ затаскивания на прицеп ?
Трос(не лебедки) пропустить ч/з буксировочные рымы и рым ручку ( типо удавки ) , за трос уже крюком.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
43
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Боровичи
Лодки "Мнев и K"
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести кайман N 380, а то мой Навигатор 380 состарился ( 13 лет ) и на швах воздух травить стал. Мотор у меня ямаха 25 четырехтактная, тяжелый зараза. Транец выдержит? В инструкции написано рекомендуем 20 л.с.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Пушкин
Лодки "Мнев и K"
Всем любителям и профессионалам рыбной ловли привет! Сразу признаюсь, что абсолютно не разбираюсь в лодках. Поэтому спрашиваю здесь совета. Хотел бы на наступающий сезон прикупить лодку ПВХ, что посоветуете из линейки мнева? Буду признателен за ответ :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Мнев и K"
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести кайман N 380, а то мой Навигатор 380 состарился ( 13 лет ) и на швах воздух травить стал. Мотор у меня ямаха 25 четырехтактная, тяжелый зараза. Транец выдержит? В инструкции написано рекомендуем 20 л.с.
На том же предприятии выпускается линейка Антеев. 4,0м или 4, 2м с учетом размеров и формы кильсона и диаметра баллонов 520 мм с таким мотором лучше будут коррелировать.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Мнев и K"
С нами с
24.02.2020
Сообщения
43
Репутация
78
Возраст
61
Откуда
Боровичи
Лодки "Мнев и K"
На том же предприятии выпускается линейка Антеев. 4,0м или 4, 2м с учетом размеров и формы кильсона и диаметра баллонов 520 мм с таким мотором лучше будут коррелировать.
Я уже купил, Фрегат Аir 420.
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Пушкин
Лодки "Мнев и K"
"Если кататься по пожарному пруду, то - это один вариант. А если есть прицел на Ладогу, Онего - то другой.. "

Благодарю за отклик! Ну наверное мне как новичку, следует сначала себя закалить на лужах близлежащих, благо их по лен.области хватает ))
Суваться сразу на Ладогу, если только с кем-то, кто уже пережил 9 вал что-ли. Мне наверное что-то из небольших и конечно же чтобы под мотор до 10-ки л.с.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Мнев и K"
…….

Благодарю за отклик! Ну наверное мне как новичку, следует сначала себя закалить на лужах близлежащих, благо их по лен.области хватает ))
Суваться сразу на Ладогу, если только с кем-то, кто уже пережил 9 вал что-ли. Мне наверное что-то из небольших и конечно же чтобы под мотор до 10-ки л.с.
Обычно лодку выбирают под водоем... И, как правило, чуть-чуть, на полшага, заглядывая вперед. Чтобы не было больно....
Чтобы народ мог понять, о чем думает топикстартер (задающий вопрос), хотя бы конспективно:
- свой опыт
- количество человек в лодке обычно/иногда
- водоем
- с мотором или без
- вид ловли или цель приобретения
- транспорт, на котором лодка будет ездить до воды
- физические кондиции или наличие приспособлений для погрузки-выгрузки-подъема на ...этаж... в гараж
ну, и особые "хотелки"
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Пушкин
Лодки "Мнев и K"
Есть в районе Лахденпохья (чудное название) база отдыха. Мы там ДР праздновали. У моего знакомого то ли Антей, то ли Викинг не помню. Выезжали на прогулку по финскому заливу на его лодке. Просто катались между островами, не рыбачили.
Так вот чтобы и у меня была возможность как порыбачить, так и на прогулку выехать, раз советуете на полшага заглянуть.
Опыта рыбалки с воды - практически нету. Раз десять выезжал с приятелями, на их лодках.
Выход на воду как минимум вдвоем.
Водоем - пока небольшие озера.
Мотор обязательно. Писал: до 10-ки где-то.
Доставка до воды: в багажнике - а/м универсал.
Если на пару выезд, то вдвоем и сгрузить и загрузить сподручнее. Рыбалка в одиночку - не мое :neznayu:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки "Мнев и K"
Есть в районе Лахденпохья (чудное название) база отдыха. Мы там ДР праздновали. У моего знакомого то ли Антей, то ли Викинг не помню. Выезжали на прогулку по финскому заливу на его лодке. Просто катались между островами, не рыбачили.
Так вот чтобы и у меня была возможность как порыбачить, так и на прогулку выехать, раз советуете на полшага заглянуть.
Опыта рыбалки с воды - практически нету. Раз десять выезжал с приятелями, на их лодках.
Выход на воду как минимум вдвоем.
Водоем - пока небольшие озера.
Мотор обязательно. Писал: до 10-ки где-то.
Доставка до воды: в багажнике - а/м универсал.
Если на пару выезд, то вдвоем и сгрузить и загрузить сподручнее. Рыбалка в одиночку - не мое :neznayu:
В Лахденпохье - Ладога... Финский - это немного другое.
Для подобных целей я бы рассматривал лодки , начиная от!!! 3,6м - это для двоих. Если могут быть на рыбалке трое - то... Если экипаж не габаритный 60-70 кг, то можно рассматривать и 3,8. А если 80+, то 4,0-4,2 м.
Эти лодки, в зависимости от конструкции, могут весить от 50 до 90 кг (50+40), что для двоих вполне реально.
Двигатель до 10 лс - это тоже, весьма условная штука. Есть вариант 9,8 лс, но если на 4,2 будет третий человек, то поездка будет медленной.
А есть моторы 9,9 лс, которые путем некоторых манипуляций (все в рамках Закона), можно превратить в почти 20 лс. А этот мотор уже нормально потянет 5 человек на лодке 4,2 м. Вот это как раз и будет - "на полшага вперед"...
Все упирается в место хранение между рыбалками, в межсезонье, ну и в цену всего комплекта. Поэтому, не зная этих трех пунктов, о конкретике говорить пока не буду.
 
С нами с
24.03.2020
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
Всем здравствуйте!
Так уж сложилось, что ветку по теме “лодки Мнев и К” создали не мы, как производители и родоначальники бренда Мнев, а Вы - наши дорогие пользователи!!!

Большое Вам спасибо за то, что сделали выбор в сторону лодок нашего Производства!
Мы очень признательны за ваш выбор и надеемся, что наша дружба будет крепкой и долгой, ведь мы очень ценим своих клиентов!

Позвольте всех Вас поблагодарить за оставленные вами здесь комментарии, среди которых есть как отрицательные, так и положительные. По сути это и есть та обратная связь, через которую мы и будем улучшать и совершенствовать качество наших лодок. Мы обязательно учтем все ваши пожелания в своей работе, и представим на Ваше судейство наши лодки.

Мы одни из старейших производителей моторных лодок и катеров РИБ. Начиная еще с 1988 года и на протяжении всех этих лет, Вы были с нами и только мы вместе совершенствовали каждую модель, которая есть у Вас.

На сегодняшний день можно насчитать порядка 70 моделей, которые мы выпускаем. Среди них гребные лодки “Мневка”, “ТУЗ”, “Мурена”, моторные “Catfish”, “Боцман”, “Комбат”, легендарный “Кайман” и др.

Производственный парк компании оснащен самым современным импортным оборудованием. Мы можем с гордостью сказать, что первыми в России освоили технологию выполнения сварных швов, и на сегодняшний день добились в этом безупречного качества.

В данной ветке мы постараться оперативно давать ответы на интересующие Вас вопросы, касаемо изготовления и особенностей эксплуатации лодок нашего производства.

В качестве дополнительной информации сообщаем, что лодки под брендом “Посейдон” в настоящее время изготавливаются на нашем производстве.

Вся линейка «Посейдон» выполняется по новому технологическому циклу. Теперь на всех лодках сборка баллона осуществляется методом сварки швов.

Поэтому всех кого интересуют лодки семейства Посейдон: “Викинг”, “Касатка”, “Антей”, “Титан” и “Посейдон” приглашаем за покупками в наш интернет-магазин www.mnev.ru.



С Уважением, производитель лодок Мнев и К.
 

Сейчас смотрят

Вверх