• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Мнев и K" (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лодки "Мнев и K"
Заказал легкую лодку с нднд ТУЗ 240, сегодня пришла. НЕ покупайте!

Есть лодка Хантер 290(несколько лет, все нравится), но одним днем на рыбалку ленюсь ее таскать(вес, плюс днище вставлять, мыть).

Но вернемся к нднд ТУЗ 240. Сразу скажу:



1)насос в клапан не вставляется, выскакивает. в насадке насоса на шланге сделаны скосы, возможно поэтому. Одному надуть нереально, надо чтобы другой человек держал у клапана лодки.

2)Швы сделаны похабно, особенно корма и нос лодки.

3)Пазы для сидушки из такого жесткого пвх что не вставишь нормально, даже если сядешь(вешу 87 кг, но не встали как надо)

Заказал от конторы v-lodke, везли долго, теперь хз как вернуть нормально, надо было догадаться от магазина, который в Кирове купить(старею видать:() гемор будет с возвратом.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодки "Мнев и K"
Заказал легкую лодку с нднд ТУЗ 240, сегодня пришла. НЕ покупайте!

Есть лодка Хантер 290(несколько лет, все нравится), но одним днем на рыбалку ленюсь ее таскать(вес, плюс днище вставлять, мыть).

Но вернемся к нднд ТУЗ 240. Сразу скажу:



1)насос в клапан не вставляется, выскакивает. в насадке насоса на шланге сделаны скосы, возможно поэтому. Одному надуть нереально, надо чтобы другой человек держал у клапана лодки.

2)Швы сделаны похабно, особенно корма и нос лодки.

3)Пазы для сидушки из такого жесткого пвх что не вставишь нормально, даже если сядешь(вешу 87 кг, но не встали как надо)

Заказал от конторы v-lodke, везли долго, теперь хз как вернуть нормально, надо было догадаться от магазина, который в Кирове купить(старею видать:() гемор будет с возвратом.

Для начала проконсультируйтесь как грамотно быстро просто вернуть интернет магазину лодку . Это можно сделать в течении 14 дней с момента приобретения , к сожалению не знаю при интернет покупки когда считаеться эти 14 дней -день оплаты или день покупки. Существует 2 вида возврата 1) в течении 14 дней с момента покупки (даже если лодка нормальная) просто вы передумали, 2) в случае когда имеються дефекты у покупки (это геморойно по сравнению с 1 вариантом). Надо придти на консультацию по Защите Прав Потребителя - купите или пусть за деньги сделают для вас заявление о возврате с учетом ваших данных и данных продавца .В случае если Интернет -магазин не вернет вам деньги он попадает на следущее , однозначно он проиграет судебную тяжбу если она будет а суд (гуманный) ему даст 1)вернуть стоимость за лодку,2) вернуть вам расходы на транспортн.компанию,3) оплатить вам услуги (как правило 5000 не более) юриста -вашего зищитника(адвоката), 4) моральный вред - не более 1 000 руб, 5) другие ваши издершки, 6 ) суд за отказ добробольно выполнить ваши требования влепит штраф 50 % от стоимости покупки . Там продавец нормально попадет -если не выполнит ваше законное право вернуть деньги за проданный товар .
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лодки "Мнев и K"
Для начала проконсультируйтесь как грамотно быстро просто вернуть интернет магазину лодку . Это можно сделать в течении 14 дней с момента приобретения , к сожалению не знаю при интернет покупки когда считаеться эти 14 дней -день оплаты или день покупки. Существует 2 вида возврата 1) в течении 14 дней с момента покупки (даже если лодка нормальная) просто вы передумали, 2) в случае когда имеються дефекты у покупки (это геморойно по сравнению с 1 вариантом). Надо придти на консультацию по Защите Прав Потребителя - купите или пусть за деньги сделают для вас заявление о возврате с учетом ваших данных и данных продавца .В случае если Интернет -магазин не вернет вам деньги он попадает на следущее , однозначно он проиграет судебную тяжбу если она будет а суд (гуманный) ему даст 1)вернуть стоимость за лодку,2) вернуть вам расходы на транспортн.компанию,3) оплатить вам услуги (как правило 5000 не более) юриста -вашего зищитника(адвоката), 4) моральный вред - не более 1 000 руб, 5) другие ваши издершки, 6 ) суд за отказ добробольно выполнить ваши требования влепит штраф 50 % от стоимости покупки . Там продавец нормально попадет -если не выполнит ваше законное право вернуть деньги за проданный товар .


Спасибо, по срокам все норм. Связался с магазином, вроде вменяемые ребята, скинули быстро заявление на возврат, заполнил, отправил. Там наличными оплата при доставке, так что два дня с момента оплаты/получения. К ним пока претензий нет, если все вернут им только в плюс, косяки же производителя.

Видел потом еще видео в ютубе как у мнев насос не подходит к клапанам других их лодок. Я причем пытался и прокладку снять, все равно не держится в клапане лодки- что с прокладкой, что без, только при помощи второго человека.
Ну и качество швов в моем случае просто засада. Если бы швы были бы хорошие, я бы забил, подобрал бы/сколхозил насадку на насос. Но когда в одном флаконе:thumbdown:
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лодки "Мнев и K"
хотел просто удалить свои сообщения по мневу, но, вроде, правка уже не идет, так что излагаю, чтобы объективно:

1)Нашел в сумке переходник на насос. Взял насос, открутил из шланга переходник, поставил другой. Теперь можно качать одному, из клапанов не вылетает :eek::D

Это, конечно, их косяк, что они сразу нужный в насос не подсоединяют, но, раз нашелся другой, я справился:)

2) Лодку ТУЗ 240 решил оставить:
Цена- бюджет, габариты для своей второй лодки я и хотел маленькие и с надувным дном, чтобы проще мыть- собирать и более ходкая была;

Швы по внутреннему периметру лодки, конечно, не аккуратные, но лодка за три дня не спустила, нднд приклеено, по виду, неплохо, привальный по снаружи тоже.
Думаю, что, т.к. корма и нос круглые, лодка маленькая, поэтому и толщина и однородность швов не очень.

3)Морочиться с возвратом, покупкой другой не хочется.

Тем не менее, лодка бюджетная, пвх ткань толстая, руки вроде есть, если будут проблемы небольшие со швом, надеюсь, справлюсь.

Пятерку бы не поставил, если клей на воде при эксплуатации будет держать, то оценка "4-".
 

OPC

С нами с
31.08.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Мнев и K"
здравствуйте ! а что края фанеры не обработаны на сланях? я как то думал что Мнев это почти эталон ?
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
78
Откуда
тула
Лодки "Мнев и K"
Вопрос производителю. Комплектуете лодки Кайман 360 пайольную аэрдеком (НДВД). Если да, то интересует масса лодки в таком исполнении, способ монтажа вместо пайол,толщина аэрдека, есть ли фанерные вставки и конечно цена.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Лодки "Мнев и K"
Я на днях беру Кайман 330. Возьму, померяю.)))
Да у меня на даче лежит этот пароходик. Просто сейчас хотел мягкие накладки заказать.
Отпишитесь о качестве проклейки, интересно, не испортились ли они.
Спасибо.
 
С нами с
23.12.2015
Сообщения
254
Репутация
268
Откуда
Астрахань центр
Лодки "Мнев и K"
Прошу прощения, что затянул с ответом. Банки у 300 го и 330 го Кайманов одинаковой длины. Просто, крепления закреплены чуть по-разному от края банки. Качество старых кайманов отменное!
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Лодки "Мнев и K"
ну вот и я приобрел себе крЭйсер !

правда в этом гараже насоса нет электрического, так что набивать завтра буду окончательно

в остальном все на фото..

p.s. ложементы на прицепе еще в положении для ривьеры 3200 ск, завтра буду пересверливать новое положение....

кстати вопрос - а за носовую ручку лодку можно лебедкой затаскивать ? а то там какая то лента черная внутри, она как бы вытягивается при затаскивании... насколько это допустимо ? или все таки придумывать другой способ затаскивания на прицеп ?
 

Вложения

  • 20190826_140712.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 107
    20190826_140712.jpg
  • 20190826_141024.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 113
    20190826_141024.jpg
  • 20190826_144930.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 117
    20190826_144930.jpg
  • 20190826_145023.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 116
    20190826_145023.jpg
  • 20190826_150328.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 113
    20190826_150328.jpg
  • 20190826_150408.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 113
    20190826_150408.jpg
  • 20190826_151216.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 111
    20190826_151216.jpg
С нами с
04.06.2016
Сообщения
492
Репутация
252
Откуда
Orenburg
Лодки "Мнев и K"
вопрос про клапана у лодок мнев:

я использую электронасос, и заметил, что он почти сразу включает вторую ступень.. выясняя "что не так" заметил, что штатный разъем насоса мнев не открывает клапан лодки при подключении, таким образом электронасос сначала должен его продавить для накачивая и это вызывает включение второй ступени насоса..

вопрос: у всех так или у меня штуцер шланга бракованный?

если у всех так - как вы качаете лодку ? до 0,25 мбар и потом как раз стравливается лишнее пока клапан руками закрываете после отсоединения насоса ?!

p.s. у лодки ривьера (мастер лодок) - штуцер насоса открывает клапан при присоединении, насос работает нормально.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
255
Репутация
381
Откуда
Москва, Братиславская
Лодки "Мнев и K"
Озадачился поиском навесного транца на мурену и не нашёл подходящего!

Универсальные не подходят. По измерениям на лодке, у нужного мне транца, расстояние между верхним и нижним "рогами" транца одинаковое должно быть и равно 225 мм, а у универсальных, верхнее расстояние больше, а нижнее меньше этого размера.
Можно, конечно взять универсальный транец и переклеить крепёж. Но все же хотел бы попробовать обойтись малой кровью пока.

Продавцы говорят, что надо искать навесной транец именно под лодки Мнев.
Гугл подсказывает, что транцы АмфиБалт должны подходить. Но их так же не нашёл.

Подскажите, где их поискать и купить?

Транец буду использовать под электрический мотор.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Тюмень
Лодки "Мнев и K"
Добрый день всем, собираемся купить лодку читаю отзывы и тех. характеристик, и отсюда такой вопрос Как сейчас не безопасно ли покупать товар у этого производителя(Мнев и к) так поняла что это производная от ранешнего Посейдона, но почему разные имена в учредителях компаний..И как сейчас по качеству лодки в частности хотим купить Лодка ПВХ «Кайман N-300» или у Адмирала 330 тоже, про швы читала, что по разному изготавливают кто что еще посоветует, так поняла в этой ветке почти у всех есть Мнев ские лодки..Спасибо
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Мнев и K"
Компания “Мнев и К” имеет опыт производства надувных лодок с 1988 года. Это исторический факт и наоборот Посейдон это производное от Мнев и К.
 

Сейчас смотрят

Вверх