• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 629
Репутация
8 064
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Лодки "Компас"
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
Лодки "Компас"
Всем доброго здоровья! Второй клапан вышел из строя, внутренний соликоновый уплотнитель вылез наружу, открутил клапан, думал он приклеен, а он просто в паз вставлен, а первый силикончик я выбросил на рыбалке.
У кого то была такая проблема?, купил бы и заменил, но в магазинах все с мелкой резьбой, компасовский с крупной.
Как лечить?, компас ещё Илеткина...
Закажите новый клапан у компаса, проблем вообще нет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Нет, вправил уплотнительное колечко на место, внутреннюю часть аккуратно прошёл супер клеем, должно быть надолго.
Зря супер клеем. Он не тянется. Трескается при растяжении.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 629
Репутация
8 064
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Лодки "Компас"
Зря супер клеем. Он не тянется. Трескается при растяжении.
..а другой силикон не возьмёт, да и тянуться там как раз ничему не нужно, а теперь и вовсе по.....лодка на хранении, ждём зимушку.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Вроде клапана на силикон ставят, что бы можно было поменять. А на клею - придется вырезать. 20191116_204256.jpg
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 629
Репутация
8 064
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Лодки "Компас"
Вроде клапана на силикон ставят, что бы можно было поменять. А на клею - придется вырезать. Посмотреть вложение 8370732
Да мы о разном, эт я напутал видимо, внутри клапана запорный ....опять клапан что ли, пипка на которую давим чтобы сдуть, вот для запора воздуха на ней внутри стоит силиконовое тоненькое колечко, сам клапан я ввернул на место даже без герметика, я вроде описывал это, вот эти колечки полезли на 2 подряд наружу.
Симптомы, после накачки баллона снимаем штуцер - а клапан открыт, по новой качать, а после того как я высказал всё что об этом думаю, из клапана вылезло вот это колечко ( не умею фото вставлять) 010.jpg 010.jpg 010.jpg
Клапан Голубева стоит три копейки. Продаётся повсеместно
...купить ума много не надо, запорная пробка дала отрыбачить, в запасе был баджеровский, но с нднд на берегу его вытаскивать никому не советую. А вот отвернуть верхнюю часть и поменять - резьба другая, и в продаже нет таких у нас, ну а зимой запасёмся.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
1 629
Репутация
8 064
Возраст
72
Откуда
Южный Урал
Лодки "Компас"
Как получилось не пойму, теперь куча целая, да простят меня модераторы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Как получилось не пойму, теперь куча целая, да простят меня модераторы.
Ну теперь понял. Я пока до внутренностей клапана не дорос. Вроде и сосет хорошо и не спускает.
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
592
Репутация
559
Откуда
Череповец
Лодки "Компас"
Парни, желаю все здоровья. Кто сталкивался с ремонтом компасов? у меня дно сифонит уже пару-тройку лет, стало уже совсем быстро сдуваться. Трудно его ремонтировать? Пропускает в шве склейки палубы и бортов, местах в двадцати, поди. Такой ремонт под силу обычным мастерским или лучше отправить производителю на ремонт?
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
39
Репутация
26
Возраст
59
Откуда
Новосибирск
Лодки "Компас"
Парни, желаю все здоровья. Кто сталкивался с ремонтом компасов? у меня дно сифонит уже пару-тройку лет, стало уже совсем быстро сдуваться. Трудно его ремонтировать? Пропускает в шве склейки палубы и бортов, местах в двадцати, поди. Такой ремонт под силу обычным мастерским или лучше отправить производителю на ремонт?
Думаю лучше производителю. Похоже дно снимать нужно
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Парни, желаю все здоровья. Кто сталкивался с ремонтом компасов? у меня дно сифонит уже пару-тройку лет, стало уже совсем быстро сдуваться. Трудно его ремонтировать? Пропускает в шве склейки палубы и бортов, местах в двадцати, поди. Такой ремонт под силу обычным мастерским или лучше отправить производителю на ремонт?
Напиши на Компас, пошли фото. У меня тоже чуть сифонило, но на шве. Отправил.
Заделали как то. Неделю держит.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Лодки "Компас"
Парни, желаю все здоровья. Кто сталкивался с ремонтом компасов? у меня дно сифонит уже пару-тройку лет, стало уже совсем быстро сдуваться. Трудно его ремонтировать? Пропускает в шве склейки палубы и бортов, местах в двадцати, поди. Такой ремонт под силу обычным мастерским или лучше отправить производителю на ремонт?
Два года назад отправлял, вроде сделали и все было нормально, а в этом году опять засифонила, но уже в основном в других местах. Когда сделали два года назад,- сказали, что теперь до конца жизни лодки хватит, - видимо живу слишком долго :(. Лодка еще 2013 года выпуска, наверное срок менять подошел.
 

Сейчас смотрят

Вверх