• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривают: 3)

С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
- на видео, с 1:20 примерно, можно, хоть и с искажениями широкоугольного объектива, увидеть, как я рулил лодкой, сколько места на банке рядом со мной, и как лодка разгоняется при желании и на глисс выходит (была волна, моя поломанная нога не позволяла против ветра идти быстрее 20-22 км/ч, сильно трясло, нога болела), да и на видео мы просто заплывали на повторный проход троллингом по подводной гряде.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
4 980
Репутация
33 438
Откуда
Коммунарка
Лодки "Компас"
- на видео, с 1:20 примерно, можно, хоть и с искажениями широкоугольного объектива, увидеть, как я рулил лодкой, сколько места на банке рядом со мной, и как лодка разгоняется при желании и на глисс выходит (была волна, моя поломанная нога не позволяла против ветра идти быстрее 20-22 км/ч, сильно трясло, нога болела), да и на видео мы просто заплывали на повторный проход троллингом по подводной гряде.
Камера вся пляшет, не пойми чего снимаете. О чем видео вообще?
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
Камера вся пляшет, не пойми чего снимаете. О чем видео вообще?
Да я и не говорю, что видео о чём-то. Но в нём видно место рулевого. По замыслу должно было сняться видео поимки щуки... Но - у оператора гироскоп оказался уже не в состоянии держать ориентацию по причине излишне активного отдыха, щука оказалась маленькой, а потом просто забыли камеру выключить.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
96
Репутация
46
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Длина банки 110 см, для 460-й лодки фанера толще, чем для более коротких лодок, практически не прогибается, померять толщину сейчас не могу, сами банки в гараже, но сумка с двумя банками весит очень немало (самому стало интересно взвесить).
А внутри изначально была пенка 1 см, тот же утеплитель, склеенная в 4 слоя.
У меня длина 105 см. , но фанера не толстая, под тяжелым седоком прогибается.
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
Абыр, фанера на банках 20 мм, под моим весом практически не прогибается, даже если попрыгать, 75 кг. Вес банки - 3.66 кг, вес накладки 1.2 кг, в сумме - 4.86 кг)) Если уж весы попали в руки...))) Поэтому и кажется пакетик с двумя накладками не очень легким, 10 кг!
 
С нами с
27.03.2016
Сообщения
69
Репутация
63
Откуда
Москва
Лодки "Компас"
Коллеги,кто нибудь испытал Компас 300 Е ?
Испытал . Отлично идёт в волну, устойчивость феноменальная в статике - можно стоя спиннинг кидать или спокойно наклониться руки помыть , или например поменять угол мотора просто стоя на коленях в корме ,или достать ладонью до кончика буля совершенно безопасно . на 2.5 Suzuki идёт в режеме близком к переходному . Сзади ножницы , скорость 11км . Загрузка 145 кг не считая мотора . Сидеть надо в середине лодки . Очень ходкая на вёслах . Самое главное для высоких людей - высота банок до верхней плоскости 36 см - с накладкой 40 , а это стандарт советской табуретки . Короткая длина кокпита 203см компенсируется шириной 70см . Спокойно входит корыто 60 см в корме , RV-box под сидением и ведерко для якоря на носу . При этом рыбачить и крутиться на лавке можно на 360 градусов . Как то так . В одно рыло спокойно пронёс 50 метров и поставил на воду .
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
310
Репутация
173
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Компас"
Вчера поставил винт сталь солас 11 шаг на ямаху 15 и разогнал своего компаса 350 до 48 км/ч, с этой скоростью шел стабильно от ЛЭП до ржавчика, (это для Кири)))),), просто супер ничего не трясет на воде чуть больше чем рябь, мну доволен, после этого скорость 35км/ч как будто на месте стоишь.))))
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
Вчера поставил винт сталь солас 11 шаг на ямаху 15 и разогнал своего компаса 350 до 48 км/ч....
Я так понимаю - тахометра у вас нет? Страшно представить, какие обороты мотор развил! 6500, наверное, не меньше.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
ВК
Лодки "Компас"
Заменил начинку накладок на банки на два слоя поролона и два слоя вспененного утеплителя 5 мм, чередуя слои. Поролон самый обычный, из магазина тканей, другого у нас не найти, позже найду правильный, жесткий, заменю.
Попробуйте найти Изолон, так называется кажется материал.
Он обладает меньшим весом, не впитывает влагу и там не образуется плесень. Вещь! гарантирую)
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
ВК
Лодки "Компас"
Испытал, наконец-то свой Компас 460 с мотором Ямаха 9.9-15. Понравилось, места в лодке - хоть в футбол играй, плавали вдвоём, винт 10", обороты мотор набирает 5500, скорость 31-33 км/ч, на глисс выходит нормально, не мгновенно, но - быстро (днище на воде не докачивали, вода была холодная, пол немного прогибался на волне. Товарищ сидел на кресле, потом спал в полный рост, при этом мне не мешая, и ещё вещи между нами лежали. Бак 24 л стоял сзади, скромненько вдоль борта, места сзади тоже много было. Баллоны 56 см - огромные, залезть в лодку стоит усилий даже на глубине по колено. Зато ощущение корабля на воде - супер! Особого влияния ветра при рыбалке не почувствовал - скорость при троллинге такая же, как на 340-й лодке. Это из положительного.
Из отрицательного - один клапан аварийного сброса давления не держит воздух, начал шипеть при 0.15 бар, пришлось его закрыть (буду звонить в Компас, может пришлют другой). Функциональность кресла вызвала сомнения, недостаточно широкая сидушка и отсутствие "поджопной ямки" приводит к сползанию человека с него. Накладки на банки очень жёсткие, т.к. внутри не поролон, а типа вспененного утеплителя, практически не проминается, попа после 10 часов рыбалки болела(в прошлой лодке в накладках был поролон - после рыбалки вообще не чувствовалось, даже после суток сидения). Нпкладки однозначно буду разрезать снизу и менять наполнитель на поролон (кто не знает - он есть разных марок, разной жесткости). Подбаночные сумки не имеют второй молнии сверху, между ручек, молния одна, на боковой поверхности - очень неудобно дома и на берегу собирать сумку и перемещать. С прошлыми сумками такого неудобства не было - загружаешь сумку через верх, не всегда при этом застегивая, а уже в лодке доступ в сумку - через боковую молнию. Сумки попробую переделать, добавить молнию, если найду чем прошить такую ПВХ ткань. Всё это я напишу и в Компас, может услышат советы, посмотрим.
Дополнительно выявились особенности - аккумулятора 7 Ач не хватило для поднятия лодки, нужно покупать минимум на 30 Ачас. Пришлось переделать крепление приборной панели с эхолотом (на фото видно - висела боком, т к. делалась под меньший баллон).
теплоход целый, ну круто чо)) На такой в кругосветку можно!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Абыр, фанера на банках 20 мм, под моим весом практически не прогибается, даже если попрыгать, 75 кг. Вес банки - 3.66 кг, вес накладки 1.2 кг, в сумме - 4.86 кг)) Если уж весы попали в руки...))) Поэтому и кажется пакетик с двумя накладками не очень легким, 10 кг!
У меня все по отдельности. Так лучше грузить. Поэтому общий вес не ощущается.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Вчера поставил винт сталь солас 11 шаг на ямаху 15 и разогнал своего компаса 350 до 48 км/ч, с этой скоростью шел стабильно от ЛЭП до ржавчика, (это для Кири)))),), просто супер ничего не трясет на воде чуть больше чем рябь, мну доволен, после этого скорость 35км/ч как будто на месте стоишь.))))
Таких скоростей нам не достичь никогда.
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
Забыл написать как себя вела тележка с лодкой в прицепе, грунтовки 75 км туда и 75 км обратно, в отвратительном состоянии. Как и хотел подложил под раму доски, но они на грунтовке км через 10 уже вылетели, и тележка стояла на колесах. Китайские жестяные ступицы выдержали, оси тоже не погнулись. Прицеп Автос с рессорой от Газели - мягко едет.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
ВК
Лодки "Компас"
Подскажите, какой ключ для клапанов подходит для компаса 350, с 6ю прорезями или с 8ю ? Смотрю на Алике, думаю заказать...Подтравливает, хочу купить, лодку развернуть лень :p, так хорошо свернул ее вчера после генеральной помывки.
 

Сейчас смотрят

Вверх