• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривают: 3)

С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Лодки "Компас"
Добрый день!
Есть обладатели новых лодочек 285E?
Есть компас 350 и суза15, но до кучи подыскиваю вариант легкой лодки под легкий мотор чтобы в одного не рвать спину.
Рассматривал ракету, но после разговора с их менеджером отмел для себя эту мутную контору начисто.
Про компас 285 ничего не нашел, видать совсем новые...
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
новокузнецк
Лодки "Компас"
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Лодка компас 380s. Идёт "пузырение" в стыке борт-дно-транец. Читал, что это не еденичная прблема, но закладку не сделал и сейчас не могу найти где про это читал. Подскажите, в чем кроется проблема. Спасибо.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Лодки "Компас"
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Лодка компас 380s. Идёт "пузырение" в стыке борт-дно-транец. Читал, что это не еденичная прблема, но закладку не сделал и сейчас не могу найти где про это читал. Подскажите, в чем кроется проблема. Спасибо.
на моей лодке (брал б/у) это пузырение было следствием гниющего транца. вода попадала через сливное отверстие и транец гнил понизу, пока не дошло до этой точки. со слов мастера все компасы, что к нему попадали с такой проблемой - у всех было одна и та же причина. По видимому народ просто расслабляется, что транец оклеен ПВХ и не сушит лодки. Щас стоит транец в ПВХ и без сливного отверстия. Вообще не знаю зачем оно...
 

Вложения

  • 151991565003909088.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 158
    151991565003909088.jpg
  • 151991565673266925.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 161
    151991565673266925.jpg
  • 152034972065845077.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 156
    152034972065845077.jpg
С нами с
08.02.2015
Сообщения
52
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
новокузнецк
Лодки "Компас"
dath
Может быть и так. У меня мелкое постоянное пузырение, особо оно не напрягает, по утрам подкачиваю баллоны, но подкачка до нужного давления продолжается не более 30 -60 сек., считаю это не критичным. Решил отдать лодку в ремонт, мастер понятное дело говорит: цена будет ясна после вскрытия. Вот и решил спросить, мож кто сталкивался. А транец новый где брали или сами пилили?
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Лодки "Компас"
dath
Может быть и так. У меня мелкое постоянное пузырение, особо оно не напрягает, по утрам подкачиваю баллоны, но подкачка до нужного давления продолжается не более 30 -60 сек., считаю это не критичным. Решил отдать лодку в ремонт, мастер понятное дело говорит: цена будет ясна после вскрытия. Вот и решил спросить, мож кто сталкивался. А транец новый где брали или сами пилили?

да, именно так и было, мелкое постоянное пузырение. Как раз в этом месте сильный перегиб при сворачивании и, по видимому, происходит отслоение склеенных слоев пвх друг от друга, на фоне вспотевшего транеца.
На сколько я знаю с 15г конструкцию изменили и в этом месте проблема ушла, на более старых лодках (как у меня) в этом месте верхняя часть дна сходится в точку в углу транца и клеится и к баллону и к транцу и к нижней части.. т.е. дно не является самостоятельной деталью, а как бы просто верхняя и нижняя части приклеены к баллону. вобщем куча деталей сходятся в одну точку, и получается очень слабое место. Жалко фоток не сделал когда все вскрыто было.
Транец меняли в мастерской, у нас в омске очень хорошо ребята делают.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
191
Репутация
238
Возраст
45
Откуда
МОСКВА, Кожухово
Лодки "Компас"
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Лодка компас 380s. Идёт "пузырение" в стыке борт-дно-транец. Читал, что это не еденичная прблема, но закладку не сделал и сейчас не могу найти где про это читал. Подскажите, в чем кроется проблема. Спасибо.

Всем привет ! У меня точно такая же проблема, лодочка 2013 года. Как раз озадачился поиском сервиса в Москве, может кто знает адекватный сервис в Москве ?
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Лодки "Компас"
С нами с
08.11.2016
Сообщения
117
Репутация
157
Откуда
Омск
Лодки "Компас"
Кстати, заказал сегодня 285е, так как для себя альтернативы компасу не вижу, буду в нее запрягать пятерку лошадей когда захочется побыть одному))
С годами 15 кобыл вместе с 350 компасом таскать в одного чота все труднее и труднее, а напарник и клев не всегда на одной волне.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Лодки "Компас"
на моей лодке (брал б/у) это пузырение было следствием гниющего транца. вода попадала через сливное отверстие и транец гнил понизу, пока не дошло до этой точки. со слов мастера все компасы, что к нему попадали с такой проблемой - у всех было одна и та же причина. По видимому народ просто расслабляется, что транец оклеен ПВХ и не сушит лодки. Щас стоит транец в ПВХ и без сливного отверстия. Вообще не знаю зачем оно...
У меня лодка 2012 г. одна из первых. Заводской № 6. Выскочила такая проблема в 2017 г. с одной стороны. Не критично, на рыбалку хватало. Все равно обратился к производителю и отправил в Казань. Все сделали, сейчас не травит
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
96
Репутация
46
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
Кстати, заказал сегодня 285е, так как для себя альтернативы компасу не вижу, буду в нее запрягать пятерку лошадей когда захочется побыть одному))
С годами 15 кобыл вместе с 350 компасом таскать в одного чота все труднее и труднее, а напарник и клев не всегда на одной волне.

285 с её весом, и 5ка вообще здорово
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
191
Репутация
238
Возраст
45
Откуда
МОСКВА, Кожухово
Лодки "Компас"
У меня лодка 2012 г. одна из первых. Заводской № 6. Выскочила такая проблема в 2017 г. с одной стороны. Не критично, на рыбалку хватало. Все равно обратился к производителю и отправил в Казань. Все сделали, сейчас не травит
Чего денег обошлось ?
Может в Москве кто знает адекватный сервис ?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Лодки "Компас"
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Лодка компас 380s. Идёт "пузырение" в стыке борт-дно-транец. Читал, что это не еденичная прблема, но закладку не сделал и сейчас не могу найти где про это читал. Подскажите, в чем кроется проблема. Спасибо.
У меня лодка 13 года, была такая же проблема, отправлял год назад лодку производителю на ремонт. Все сделали в лучшем виде. А о том, что причиной этому гниющий транец слышу впервые. Эта проблема давно известна и году в 14-15 Илеткин писал, что ее устранили, но похоже УВЫ .... Практически у всех знакомых ходящих на Компасах эта проблема присутствует или присутствовала в разной степени.
 

Сейчас смотрят

Вверх