• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривают: 3)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
17.12.2014
Сообщения
458
Репутация
571
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Это когда ж такое было?


Ну там... несколько страниц до.
))))


У меня стоял только носовой тент, но он был значительно ниже, скажем прямо по середине балона. Пробивало пару раз, но не критично)

У меня вода жыже ))
И тент "На волне" . Видимо у него особенности. Сначала (после первых расстройств с заливанием) я переклеил пятачки ниже привальника, натянув тент практически в центр баллона. И всё равно пробивала.
Отсюда хотелось просто сшить новый носовой тент из пвх , приклеив его передним краем намертво к баллону.
Но потерялась бы крыша
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну там... несколько страниц до.
))))




У меня вода жыже ))
И тент "На волне" . Видимо у него особенности. Сначала (после первых расстройств с заливанием) я переклеил пятачки ниже привальника, натянув тент практически в центр баллона. И всё равно пробивала.
Отсюда хотелось просто сшить новый носовой тент из пвх , приклеив его передним краем намертво к баллону.
Но потерялась бы крыша
А ты в чате вайбера есть? Я уже где то видел фото твоего ката)
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Пример ситуации, когда Вирта ЗЛИТ.
[url=https://**********/video/v6YU9VwGFhh]https://poster.**********/1909/2f/69c58c7ca8ed.jpg[/URL]

https://**********/video/v6YU9VwGFhh

Она реально тормозит, втыкаясь лбом в волну. Поклажа и население рывком сдвигаются вперёд


Волна то где? При полметре волны, лодка в нее просто втыкается и набирает полный кокпит. Все эти недостатки я упоминал, но "производители" пытались выставить меня же дураком.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Не понял вашей гиперболы, но смотрите мою упростим модель - баллон пусть квадратный. А транец вклеивается буквой Г. В первом случае ножка порооотенькая, а палочка длиииинная. А во втором наоборот. Понятно как хорошо не вклей - первый вариант будет болтаться. Вот мы попытаемся приблизиться от первого ко второму.
Ну раз не доходит мозгами, дойдет руками. Клейте, снимайте видео. Как только это должно уменьшить сверток?
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Тут не транцевые плиты нужны, а скорее носовые реданы типа мини скег. Скажем на 1/3 корпуса, тогда будет облегчен выход на глисс и думаю скорость возрастет ) Я прикидывал такие на 360, но так как корпус коротковат, то эффективность будет минимальна
Уже есть решение. От авторитетного производителя.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Дайте угадаю - ямаха 40 л.с.?
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну раз не доходит мозгами, дойдет руками. Клейте, снимайте видео. Как только это должно уменьшить сверток?
Основным критерием ширины свертка является транец. Если уменьшить его на 10 см то и сверток уменьшится
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Я уже упоминал. Ротан 620 с фальшкилем.
ну да, ну да ))) сразу + килограммы + размеры. А потом чтобы фальшкиль протолкнуть по воде надо поднять мощность мотора )))) . Вирта может нормально ходить, надо уменьшить угол атаки носовой скулы и я бы все таки поэкспериментировал с реданами в первой трети балона.
 

Сейчас смотрят

Вверх