• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Странное дело. А вот я почти уверен, что проблема как раз - в недостаточно жёстком креплении транца к баллонам. Под моей Т18 транец гуляет целиком.
Накачай лодку и начни прикладывать усилие к транцу в месте крепления мотора. Только качай с постепенным увеличением силы. Ты увидишь, что сначал играет весь транец, а потом уже вклейка. Вклейку к балонам сделать совсем жесткой почти нереально, все таки это пвх. Еще встает вопрос срокак службы. Совсем мертвая вклейка будет тянуть ткань в других местах. Все таки самое долговечное соединение, это твердо-мягкое )) На вирте за глаза хватит усиления транца и соблюдение технологий вклейки имеющейся конструкции
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Понятно, спасибо. Пока я эту проблему условно решил установкой на транец метровой тарги, от углов которой бросил к уключинам по бортам две стропы внатяг. Стало существенно лучше.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Накачай лодку и начни прикладывать усилие к транцу в месте крепления мотора. Только качай с постепенным увеличением силы. Ты увидишь, что сначал играет весь транец, а потом уже вклейка. Вклейку к балонам сделать совсем жесткой почти нереально, все таки это пвх. Еще встает вопрос срокак службы. Совсем мертвая вклейка будет тянуть ткань в других местах. Все таки самое долговечное соединение, это твердо-мягкое )) На вирте за глаза хватит усиления транца и соблюдение технологий вклейки имеющейся конструкции
Смотрел на него долго. Болтается по вклейке. И у днища болтается меньше всего. Вспомните как укрепляют транцы на пластиковых лодках, крепят верх. У вирты очень узкий сектор вклейки, да еще и опущен ниже линии крепления мотора. Легко себе представить гипертрофировав всё в размерах. Представьте, что мотор крепится на метр выше, чем сейчас. А потом представьте, что линия вклейки к баллону, выше мотора. В случае с виртой, поднять верхний угол можно только продлив фальшборт.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Всем привет!
Подскажите пожалуйста - кто в этом году новую Вирту заказывал и таки получил?
Я ещё в апреле внёс предоплату за Вирту Аллегро 420 и до сих пор жду...((( Причём в конце августа я уже начал требовать свои деньги обратно и ни денег, ни лодки, одни отговорки.
Ну и вопрос к Николаю:
Дорогой fregat3163, когда же я смогу получить обратно свои деньги? Ведь судя даже по данной ветке форума я не первый кто похожим образом "пролетает" с лодкой. Вам репутацию свою и компании совсем не жалко?
Год ждать придётся. А потом вам скажут, что надо было на почту писать, а не на РФ, а потом имейл не дойдет, потом полные реквизиты попросят и тд. Читайте форум.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Вот с транцем я решил вопрос радикально. А с носовой частью понял, что предстоит перекраивать носовые балоны и ставить реданы, а это уже цена другой лодки ))
Одна из причин замены лодки, это брызгообразование от носа на волне и при носовой загрузке. Понятно, что все катамаранные компоновки не любят загруженный нос, но тут перебор
А меня тут убеждали, что подобные проблемы только у меня, а остальные 299 владельцев, абсолютно щщщасливы.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А убрать объем из носа, так всхожесть на волну станет хуже. Катамараны, вообще, более чувствительны к нагрузке. Конаковский тест Арктоса наглядный тому пример. Минус 10 км/ч, при замене рулевого. При том, что однокорпусная лодка, при том же тяжелом рулевом и том же моторе, бежит веселее. И существенно.
Гляньте на ротановский 620 с фальшкилем.
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Смотрел на него долго. Болтается по вклейке. И у днища болтается меньше всего. Вспомните как укрепляют транцы на пластиковых лодках, крепят верх. У вирты очень узкий сектор вклейки, да еще и опущен ниже линии крепления мотора. Легко себе представить гипертрофировав всё в размерах. Представьте, что мотор крепится на метр выше, чем сейчас. А потом представьте, что линия вклейки к баллону, выше мотора. В случае с виртой, поднять верхний угол можно только продлив фальшборт.
В первом варианте просто усилил транец. Первое время даже ходил на L-ноге. все было отлично. Сьемный транец делал больше для уменьшения размеров упаковки IMG_20180810_114541.jpg IMG_20180810_114541.jpg IMG_20180718_173043.jpg
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А меня тут убеждали, что подобные проблемы только у меня, а остальные 299 владельцев, абсолютно щщщасливы.
Ну так то лодка вменяемая. Есть свои тонкости по настройке, да есть вопросы по качеству изготовления, но В КАКОЙ ЕЩЕ ЛОДКЕ МОЖНО СПОКОЙНО СТОЯ ЛОВИТЬ ВДВОЕМ ))) Я за это Вирте все прощал )))
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну так то лодка вменяемая. Есть свои тонкости по настройке, да есть вопросы по качеству изготовления, но В КАКОЙ ЕЩЕ ЛОДКЕ МОЖНО СПОКОЙНО СТОЯ ЛОВИТЬ ВДВОЕМ ))) Я за это Вирте все прощал )))
В той которая не расклеится. Или в той которую пришлют к сезону.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
В первом варианте просто усилил транец. Первое время даже ходил на L-ноге. все было отлично. Сьемный транец делал больше для уменьшения размеров упаковки Посмотреть вложение 6954026 Посмотреть вложение 6954026 Посмотреть вложение 6954029


Оттяжки то по верху стоят. Я про то и говорю, нужно усиливать верхний пояс.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 887
Репутация
32 578
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну так то лодка вменяемая. Есть свои тонкости по настройке, да есть вопросы по качеству изготовления, но В КАКОЙ ЕЩЕ ЛОДКЕ МОЖНО СПОКОЙНО СТОЯ ЛОВИТЬ ВДВОЕМ ))) Я за это Вирте все прощал )))
В Групере 450. Можно, даже, прогуляться по нему, если стоять надоело.)
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
В Групере 450. Можно, даже, прогуляться по нему, если стоять надоело.)
Килевые для рыбалки в топку ))) я уже не говорю про вес комплекта и прочие удобства ))) в Вирте 2 человека могут на один борт встать безболезненно, когда надо с подсаком ассистировать )))
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Оттяжки то по верху стоят. Я про то и говорю, нужно усиливать верхний пояс.
Это первая версия была )) Усилил верхнее ребро и дал оттяжку на борт. Хватает за глаза для 15/18 сил
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 887
Репутация
32 578
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Килевые для рыбалки в топку ))) я уже не говорю про вес комплекта и прочие удобства ))) в Вирте 2 человека могут на один борт встать безболезненно, когда надо с подсаком ассистировать )))
Неужели, Вирта легче?!. Будет случай, надо будет прогуляться совместно. Силами под 10-15. Поглядим... Чьи в лесу шишки!..)))
 
С нами с
16.08.2008
Сообщения
263
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Митино
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Вирта точно легче и удобней ))) под 15 в нужной мне загрузке пойдет 37, с моим мотором 40-42 )))) Но у меня теперь новая лодка, так что на встречу приеду с обновкой, правда с другим брендом )))
 

Сейчас смотрят

Вверх