• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
228
Репутация
128
Откуда
Екатеринбург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Вопрос к производителям. Кто делает к Вашим лодкам носовые тенты или у кого есть соглашение на их изготовление?
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 297
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
В нашем мире все относительно! Каждый видит то, что хочет видеть!
Вот тут нет ни высот ни графиков.
У меня такая же программа стоит на телефоне. Максималка, записанная в память, на километр-два выше той, что продолжительно отображается на экране.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Посмотри график в сообщении 4102, пока не похоже на то.
Посмотрел. По графику - ниже заявленной, но к концу графика - скорость несколько выше. Вероятно, настало взаимопонимание с лодкой. И, в целом, совсем неплохо. Опять же, лодка не позиционируется как гоночная. Так что, скоростей "стабильно за 40", при штатном винте, ждать не приходится. Скоростной же винт, похоже, неуместен, при заявленных весах экипажа и топлива. Жаль, оборотов мотора не знаем - можно бы было прикинуть точнее.
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
168
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Прикупил себе эхолот, знаю что где то раньше об этом писалось, но лопатить всю тему влом, может кто подскажет как правильно и главное где и как закрепить датчик. Основные требования: что б все это дело было быстросЪемным,ибо лодку вожу в свернутом состоянии, и хоть убей не понимаю зачем покупать надувную лодку, а потом возить ее на прицепе.
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
44
Репутация
41
Возраст
68
Откуда
г. Азов Ростовской области
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Прикупил себе эхолот, знаю что где то раньше об этом писалось, но лопатить всю тему влом, может кто подскажет как правильно и главное где и как закрепить датчик. Основные требования: что б все это дело было быстросЪемным,ибо лодку вожу в свернутом состоянии, и хоть убей не понимаю зачем покупать надувную лодку, а потом возить ее на прицепе.
Я брал здесь https://www.rusfishing.ru/forum/thr...oles-kolesec-rf.105336/page-163#post-11982230.
На мой взгляд самое приемлемое решение крепления датчика эхолота.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
67
Репутация
72
Откуда
Иркутск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Жаль, оборотов мотора не знаем - можно бы было прикинуть точнее.
Внесу для ясности, тестил накануне соревов, ветер примерно 5 м.с., винт полированный(не профессионально, на горке не проверял), бенз 95, обороты в пике 6100.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Внесу для ясности, тестил накануне соревов, ветер примерно 5 м.с., винт полированный(не профессионально, на горке не проверял), бенз 95, обороты в пике 6100.
Тогда, 41, все-таки, глюк. И график правдивее. При оборотах 6100, реальная скорость будет около 38 км/ч. Что, для штатного винта (с которым мотор продается, и неплохо.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
67
Репутация
72
Откуда
Иркутск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Тогда, 41, все-таки, глюк. И график правдивее. При оборотах 6100, реальная скорость будет около 38 км/ч. Что, для штатного винта (с которым мотор продается, и неплохо.
По калькулятору тоже получается чуть больше 38, но опять же по двум разным прогам в пике 41.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Спасибо!
А есть здесь "счастливые" обладатели такого комплекта Вирта Аллегро 360 и Ямахи 9.9, у которых нет проблем с настройкой комплекта?
Если да отпишитесь как решили!
Главное не торопитесь пилить по чужим отзывам. Мы ж высоту транца меняли в том году. Лучше оперировать абсолютными цифрами.
Никаких проблем с ямахой 9.9 взамен тохи - не замечалось. Вот с сузой были непонятки, да.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
228
Репутация
128
Откуда
Екатеринбург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Главное не торопитесь пилить по чужим отзывам. Мы ж высоту транца меняли в том году. Лучше оперировать абсолютными цифрами.
Никаких проблем с ямахой 9.9 взамен тохи - не замечалось. Вот с сузой были непонятки, да.
Хорошо. Выложите абсолютные данные по транцу.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
По калькулятору тоже получается чуть больше 38, но опять же по двум разным прогам в пике 41.
Одна из прог, и у меня есть. Примерно так и меряет. С забросами. Я, на прикидках, в экран поглядываю, чтобы не слишком очаровываться. ) В общем, все сходится. Но я на F9,5 винте гоняюсь. Там обороты и скорость по гладкой воде повыше. На родном перекрут до отсечки.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
67
Репутация
72
Откуда
Иркутск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 584
Откуда
М.О. Королёв
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ставил тоже F9.5, идёт как 8.5, один в один, и обороты те-же, значит винт у меня кривой попался
Не факт, что кривой. Возможно, воздух подсасывает к винту. F9,5 винт хороший, но когда все остальное выверено. Старт чуть более затянутый, зато, потом хороший прирост. Если на трассе есть достаточно длинные прямые, толк от него ощутимый.
 

Сейчас смотрят

Вверх