• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Кайман (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
1 354
Репутация
1 426
Возраст
45
Откуда
Чапаевск
Лодки Кайман
В подписи указано, тоха 9.9-20. Раздушу до 20ки и должно быть около 45км. час.
есть изгиб под него.
:) он не для него. Это способ снять критические напряжения прямого угла струбцын. Накладку потолще, чтоб компенсировать буртик.
 
С нами с
16.11.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Саратов
Лодки Кайман
В подписи указано, тоха 9.9-20. Раздушу до 20ки и должно быть около 45км. час.

:) он не для него. Это способ снять критические напряжения прямого угла струбцын. Накладку потолще, чтоб компенсировать буртик.
т.е 40 км\ч для 2хтактного 18-20, это нормально, при такой лодке.
Просто откуда то берутся люди, которые на 15шке выжимают туже скорость.... ладно, тогда я ничего не понимаю в лодках и моторах)

Зачем накладку потолще? мот поднять? И так АКП ровно встык с днищем лодки, куда еще выше, воздух хватать?))
 
С нами с
20.02.2020
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Маркс Саратовская область
Лодки Кайман
т.е 40 км\ч для 2хтактного 18-20, это нормально, при такой лодке.
Просто откуда то берутся люди, которые на 15шке выжимают туже скорость.... ладно, тогда я ничего не понимаю в лодках и моторах)

Зачем накладку потолще? мот поднять? И так АКП ровно встык с днищем лодки, куда еще выше, воздух хватать?))
Кайман 350 с тохатсу 18 вдвоем общий вес примерно 150 на двоих + шмурдяк бензин 44 по GPS и это осенью на обросшей лодке, винт 9 родной. Весной пока лодка новая и не обросшая была было 46-47, хочу винт на следующий год поменять думаю ещё быстрее должна пойти потому что есть перекрут
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
112
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Кайман
Доброго всем дня! Скажите пожалуйста у кого во владении Кайман 350м с измененным транцем, явление "дельфинирования" лодки присутствует или победил производитель эту болячку? Если присутствует дельфин то при каких условиях, Кто какой мотор ставил на лодку и на каких скоростях и при какой загрузке возникает это явление? И хочется услышать услышать мнение бывалых и опытных пользователей. Если как вариант поставить на Кайман 350 мотор с гидроподъёмом ( например Мерк F-20 EPT EFI, вес его 47 кг, 333 см.куб.) дельфинирование не возникнет? По-сути мотор будет отодвинут от транца лодки за счет гидроподъёма, как выносной транец,только поменьше.
 
С нами с
08.09.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Нижегородская обл, г.Лысково
Лодки Кайман
В общем изготовлено, установлено опробовано.

Посмотреть вложение 8458922

Посмотреть вложение 8458934

Что получилось!
Получилась другая лодка. Совсем Другая! :)
1. Лодка с мотором Яма 15 4 Т, (тот который весит 52 кг.) чувствует себя великолепно. Осадка как с Ямой 5 л.с. без балонов.
2. Главное! Остойчивость в статике - просто шикарно! Моя тушка в 110 кг + зимняя одежка, совершенно спокойно может стоять на борту. Лодка не шелохнется.
3. Скорость. Скорость в сравнении в положении без балонов на том же движке упала на 2 км. И составила 42,5 км.час на водоеме без течения с легким встречным ветром.
4. Выход на глис. Пуля. 2-3 секунды.

Очень важное. Пропало чувство неуверенности и постоянного контроля за своим местоположением в лодке.
По простому- захотелось, облокотится коленями на бот и поссал за борт.
Здравия. А диаметр баллонов
В общем изготовлено, установлено опробовано.

Посмотреть вложение 8458922

Посмотреть вложение 8458934

Что получилось!
Получилась другая лодка. Совсем Другая! :)
1. Лодка с мотором Яма 15 4 Т, (тот который весит 52 кг.) чувствует себя великолепно. Осадка как с Ямой 5 л.с. без балонов.
2. Главное! Остойчивость в статике - просто шикарно! Моя тушка в 110 кг + зимняя одежка, совершенно спокойно может стоять на борту. Лодка не шелохнется.
3. Скорость. Скорость в сравнении в положении без балонов на том же движке упала на 2 км. И составила 42,5 км.час на водоеме без течения с легким встречным ветром.
4. Выход на глис. Пуля. 2-3 секунды.

Очень важное. Пропало чувство неуверенности и постоянного контроля за своим местоположением в лодке.
По простому- захотелось, облокотится коленями на бот и поссал за борт.
Здравия. А диаметр баллонов у вас какой? Я заказал в deka nn Нижний Новгород 20 см диаметр за те же 14 т.р. Жду.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 417
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
Здравия. А диаметр баллонов у вас какой?
Балоны 30 см. Ткань 900-ая.
2020-11-17_164154.jpg
Синим цветом - балон диаметром 30 см. Зеленым соответственно 20-ый. Можно его конечно ниже расположить, но с моей точки зрения это менее эстетично. Да и привал на лодке сам напрашивается под 36-лик паз.
 
С нами с
04.08.2016
Сообщения
188
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Саратов. Заводской
Лодки Кайман
Может уже обсуждалось, но я не нашел. Кто как и где хранит лодки? Лодка первая пластиковая, не становиться ли хрупкой на морозе?
Я на базе на берегу под тентом
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
63
Репутация
19
Откуда
Отрадный
Лодки Кайман
Всем Привет! В этом году собрал комплект HIDEA 9.9 PRO FES и Кайман 350м.
Мотор обкатал и всего 50 часов находил. Лодкой впринципе доволен, покупалась для туризма и просто отдыха на воде, рыбалка наверное на последнем месте, но может и начну потихоньку.
Но
Едет все это хозяйство слабенько, судя по отзывам тех, кто ходит с моторами схожей мощности. Тут у людей похожие комплекты ходят 45-50.....
Посчитал полную массу комплекта = корпус+мотор+упарвление+Акб+барахло. В итоге примерно 180-190 кг. и во мне самом 100. Получается пустая лодка со мной - почти 300кг веса.

Скорость по стоячей воде =
40 км/час в одного
37 км/час = я + пассажир 80 кг (380 всего)
33 км/час = я + пассажир 80 кг + пассажир 90 кг (470 всего)

пробовал 3 винта = родной 11, 10 и 9. разницы в скорости нет только обороты меняются.
В одного на 11 ом 40км в ч, 5200об
на 9ом теже 40 км в ч, 5700об

Зажигание настроено (+3 на холостых -25 на макс.)
карб.тоже специалист подкручивал
дифферент всегда на 1ом отверстии. и даже так - в одного иногда лодка дельфинирует. на 2ом, 3ем - еще хуже
Думаю ставить клин весной
Расстояние от АКП до днища почти нет : 2-3 мм. Опускать нет возможности, поднимать некуда - мешает буртик на транце

В чем прикол? Это нормальные показатели для такой нагрузки или нужно еще где копать?
Читал, что на китайских карбах ось дроссельной заслонки может не соответствовать положению уголка, упирающегося в корпус карба, и при нажатии до конца, заслонка перекручивается....
У меня тоже хайди 9,9 про вдвоем 37.... так что все в порядке. Лодка высокая, тяжелая на ходу. Зато как ил86 или боинг767. Едет ровно, на глисс выходит незаметно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Саратов
Лодки Кайман
У меня тоже хайди 9,9 про вдвоем 37.... так что все в порядке. Лодка высокая, тяжелая на ходу. Зато как ил86 или боинг767. Едет ровно, на глисс выходит незаметно.Но
Но люди уверяют, что с мотором 18-20 быстрее идет).
Китайцы моторы не душат. Только настройки могут быть сбиты.
Может реально поробовать поднять мотор на 1-1.5 см...., а дифферент переставить с первого на 3-ий. брызг все таки многовато. У вас какой винт на PROшке и скольк оборотов? у меня 9ка - 5500 и 37км вдвоем
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
148
Репутация
54
Возраст
60
Откуда
Рязань
Лодки Кайман
По проводу безопасности Кайманов и для общего развития! .... В поисках альтернативы Кайману на просторах инета нашел фирму, работающую на оборонку и выпускаюшую в т.ч. лодки. Одна модель меня очень заинтересовала: по размерам как и!!! 300ый Кайман. Написал на сайт кампании с озвучкой ряда вопросов. Один из них: почему их лодка в таком же размере как и Кайман 300 тяжелее чуть ли не в два раза. Цитирую :
..."Сергей, добрый день!
Отвечаем на Ваши вопросы:
(мой вопрос) - За счет чего такой, на мой взгляд, большой вес порожней лодки? К примеру, фирма Антал (Энгельс) выпускает аналогичную по габаритам лодку Кайман 300, но у нее вес 45 кг.?
(их ответ) – толщина пластика у указанных лодок меньше. Толщина пластика = безопасность (выделено мной). Лодка Кайман является частично сэндвичной (двухкорпусной) конструкцией... В.....а 315 – полностью двухкорпусная лодка с независимыми блоками плавучести, обеспечивающими непотопляемость, что доказано испытаниями под надзором Речного Регистра. Ранее вес лодки Кайман был под 70 кг. Изначально производством занималась Днепропетровская область, сейчас в России производят три разные фирмы.
Резюмируя, Кайман 300 и В....а 315 принципиально разные лодки."...
P.S. Название выбранной мной лодки убрал, чтобы не сочли рекламой. И задался я вопросом - а по какому ТУ, ГОСТУ выпускаются Кайманы, кто проводил приемку.. Чтобы было понятно, я не гоню волну на Антал (ну и на Армаду в т.ч.) Реально сам собирался купить 300 Кайман, мониторил весь сайт с первой страницы дважды. Сеначала инф о них была более-менее положительная. Потом пошел негатив по качеству. А почитав последние отзывы в т.ч. и от Lomik-79, Константин Павлович... В общем нашел я лодку за качество которой, а главное за безопасность, переживать не буду!
А можно ссылочку на Вашу лодочку которую нашли? Тоже думал 300 брать, но теперь чего то стремлюсь. Можно в личку. Спасибо заранее.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
Лодки Кайман
А можно ссылочку на Вашу лодочку которую нашли? Тоже думал 300 брать, но теперь чего то стремлюсь. Можно в личку. Спасибо заранее.
Без проблем. Дам даже на два аналога 300го Каймана https://vinetaboat.ru/catalog/vineta-315/ ; https://safety-boats.ru/models/super-tuzik/ . Хотелось бы услышать и Ваше мнение. Может Вам и что-то подойдет. Но я, честно говоря, так и не определился. Склоняюсь больше к 350му Кайману или лодкам из ПНД "Гладиатор 370" Нижегородская обл. или "Swimmer370" Казань. Короче пока не определился. Лодки размером 300 удобны для перевозки на обычном прицепе как у меня (фото прикладываю). А в размере 350 надежнее, безопаснее и т.п. Короче! До начала сезона есть время для принятия решения)) Да, и сначала надо продать свой РИБ.
 

Вложения

  • 20200822_142445.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 52
    20200822_142445.jpg
  • 20200822_141954.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 52
    20200822_141954.jpg
С нами с
30.05.2014
Сообщения
148
Репутация
54
Возраст
60
Откуда
Рязань
Лодки Кайман
Посмотрел. Супер Тузик имеет грузоподъёмность 200 кг. Маловато будет. Мой вес 125, плюс мотор 25 кг. , плюс бензобак с бензом (минимум 12 кг), плюс два якоря по 3 кг. каждый и остаётся не так уж и много для удочек и прочего барахла. А если вдвоём, то вообще не вариант. Винета тоже не айс, на мой взгляд кайман лучше. Винета тяжёлая и у Каймана корма повыше будет. Да и цена у Винеты как три Каймана. В общем надо думать... Имеет смысл 350 Каймана лучше взять, но тогда прицеп будет нужен, а его где-то хранить надо... Опять думать...
 

Сейчас смотрят

Вверх