• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Кайман (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
E="kAvrovec, post: 14147017, member: 21613"]
Да, нашел один косяк. Кто будет брать с транцевыми колесами, проверяйте. В нижнее положение защелкиваются и держат отлично, а вот в верхнее положение не встают, трубки упираются в отбортовку и до паза защелка не доходит мм 3-4. Увидел уже на реке, придется переделывать.
С другой стороны, их же можно снять после спуска на воду?
[/QUOTE]
Снимал на воде, но не очень удобно. Даже не то что бы снимать, а просто отщелкнуть тяжело, приходится две руки задействовать. Это из лодки. Если конечно в сапогах в воде стоять рядом с лодкой, то конечно легче, но я не люблю в сапогах ловить, стараюсь в кроссовках, или в сланцах. Как погода позволяет.
Буду пробовать. Привыкать.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Снимал на воде, но не очень удобно.
Из за этого не стал заказывать родные колёса. Представил. как в октябре, ноябре их снимать в воде....бррр. Поэтому взял транцевые от Калипсо. Большой плюс их для меня в том, что они делают регулируемую струбцину для датчика эхолота, которая становится на тоже крепление , вместо колеса. И датчик легко заводится под лодку.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Из за этого не стал заказывать родные колёса. Представил. как в октябре, ноябре их снимать в воде....бррр. Поэтому взял транцевые от Калипсо. Большой плюс их для меня в том, что они делают регулируемую струбцину для датчика эхолота, которая становится на тоже крепление , вместо колеса. И датчик легко заводится под лодку.
У меня выбора не было, планировал ехать один, по пути забрать лодку, и дальше на рыбалку. Побоялся, один не справлюсь с доставкой лодки с прицепа к берегу и обратно. Напарник в последний день перед отъездом решил ехать со мной. Ничего, доработаю. Видел приспособы для легкого отщелкивания одной рукой, буду делать.
Датчик эхолота креплю на большую присоску, от игровой консоли. Давно она мне служит. На прошлой пластиковой лодке лет 15 точно отходила. И до сих пор прекрасно держит.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Датчик эхолота креплю на большую присоску,
У нас видно разные датчики, и по разному стоят. У меня большой . тяжёлый. Заводится под днище, чтобы нога мотора не мешала боковому лучу. Длинный,
и поэтому момент выворачивания приличный, не держал даже сильный ниодимовый магнит , на скорости. Хотя рукой оторвать не мог, только сдвигать, и то с усилием.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
У нас видно разные датчики, и по разному стоят. У меня большой . тяжёлый. Заводится под днище, чтобы нога мотора не мешала боковому лучу. Длинный,
и поэтому момент выворачивания приличный, не держал даже сильный ниодимовый магнит , на скорости. Хотя рукой оторвать не мог, только сдвигать, и то с усилием.
Да, у меня простой.
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
112
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Кайман
У меня выбора не было, планировал ехать один, по пути забрать лодку, и дальше на рыбалку. Побоялся, один не справлюсь с доставкой лодки с прицепа к берегу и обратно. Напарник в последний день перед отъездом решил ехать со мной. Ничего, доработаю. Видел приспособы для легкого отщелкивания одной рукой, буду делать.
Датчик эхолота креплю на большую присоску, от игровой консоли. Давно она мне служит. На прошлой пластиковой лодке лет 15 точно отходила. И до сих пор прекрасно держит.
Доброго времени суток. У меня кайман 350м, задался вопросом приспособления датчика эхолота. Подскажите кто как решил эту задачу. Если можно фото этой легендарной присоски. Спасибо.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 087
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Доброго времени суток. У меня кайман 350м, задался вопросом приспособления датчика эхолота. Подскажите кто как решил эту задачу. Если можно фото этой легендарной присоски. Спасибо.
Только после 10-го октября смогу сфотать. Поедем на рыбалку. А так все убрано в прицепе СКИФ, и сверху лодка, всё на стоянке. Уж распаковывать не хотся.
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
112
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Лодки Кайман
Только после 10-го октября смогу сфотать. Поедем на рыбалку. А так все убрано в прицепе СКИФ, и сверху лодка, всё на стоянке. Уж распаковывать не хотся.
Понял. Спасибо. Буду очень признателен. Подождем до 10 октября. Ни хвоста ни чешуи.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Добрый вечер всем.
Наконец пришла моя ласточка.:). Пока оснастил самым необходимым, пока погода не давала (ветер сильный), и сегодня первый раз вылез на ВДХР.
IMG_20201003_074102.jpg Кто то говорил , что она тяжёлая, и на крышу её не закинуть. IMG_20201003_065331.jpg IMG_20201003_065234.jpg вошла как к себе домой, в одного пенсионера.:). Ну и немного об ощущениях. Остойчивость нормальная ( для меня главное), на скорости вёрткая, надо быть внимательным, и чеку с руки не снимать. Скользкая, на старой пайолке, на ручке газа, на метке "запуск двиг-ля", скорость была около 4-рёх км/час Всегда пользовался ей , когда искал рельеф и хищника на дне. Сейчас на холостых оборотах - 6.02 км/час. Для меня это уже хуже. В общем лодкой доволен. Но как говорится кашу маслом не испортишь, Всё таки решил её тюнинговать. Сделал два киля ( поставлю на "рельсы"):) И установлю були, как у Авалон. Матрицы уже сделал, сетку купил,
Композитная смола тоже в наличии. Осталось дождаться полимочевину. Как придёт, день работы и ласточка будет готова.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
75
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
КБР , ПРОХЛАДНЫЙ
Лодки Кайман
Осталось дождаться полимочевину. Как придёт, день работы и ласточка будет готова.
Где берете полимочевина ? И какое количество продают ее ? . Я искал в инете , продают в основном бочками большими 200 кг
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Осталось дождаться полимочевину. Как придёт, день работы и ласточка будет готова.
Где берете полимочевина ? И какое количество продают ее ? . Я искал в инете , продают в основном бочками большими 200 кг
Через родственника в Москве, он связан со строительными покрытиями. В бочках это для профессиональных установок, где требуется температура до 120 гр. А есть под кисть или валик. Банка килограммовая.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Лодки Кайман
Всем привет. Подбираю лодку для локальных рыболовных походов по р. Дубна. Думаю о Кайман 300 или Афина (3.5 метра). Мотор - будет 6 лс. Сейчас есть старая лодка наподобие Афины, остойчивость не ахти, но там корма заужена. По Кайман 300 примерно понял остойчивость. И мысль, что под 6 лс лучше и легче побежит Афина. А за Кайман - возможность установить колеса (пригодятся) и снять/передвинуть банку. Спасибо за помощь.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
Лодки Кайман
Всем привет. Подбираю лодку для локальных рыболовных походов по р. Дубна. Думаю о Кайман 300 или Афина (3.5 метра). Мотор - будет 6 лс. Сейчас есть старая лодка наподобие Афины, остойчивость не ахти, но там корма заужена. По Кайман 300 примерно понял остойчивость. И мысль, что под 6 лс лучше и легче побежит Афина. А за Кайман - возможность установить колеса (пригодятся) и снять/передвинуть банку. Спасибо за помощь.
Тут все просто! Зайти на Ютуб, забить в поисковик и тот и другой варианты, посмотреть, сравнить, обязательно почитать комменты и сделать вывод))
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
147
Репутация
52
Возраст
62
Откуда
Ишим Тюм. обл.
Лодки Кайман
Всем привет. Подбираю лодку для локальных рыболовных походов по р. Дубна. Думаю о Кайман 300 или Афина (3.5 метра). Мотор - будет 6 лс. Сейчас есть старая лодка наподобие Афины, остойчивость не ахти, но там корма заужена. По Кайман 300 примерно понял остойчивость. И мысль, что под 6 лс лучше и легче побежит Афина. А за Кайман - возможность установить колеса (пригодятся) и снять/передвинуть банку. Спасибо за помощь.
На кайманах есть вариант со съёмными колёсами, сам такую пользую, очень удобно. С висячим двигателем легко поднимаеш за нос и метров 20-30 до воды легко докатить. Банки у них все двигаются, я одну совсем убрал.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
258
Репутация
103
Возраст
35
Откуда
Ярославль
Лодки Кайман
Всем привет. Подбираю лодку для локальных рыболовных походов по р. Дубна. Думаю о Кайман 300 или Афина (3.5 метра). Мотор - будет 6 лс. Сейчас есть старая лодка наподобие Афины, остойчивость не ахти, но там корма заужена. По Кайман 300 примерно понял остойчивость. И мысль, что под 6 лс лучше и легче побежит Афина. А за Кайман - возможность установить колеса (пригодятся) и снять/передвинуть банку. Спасибо за помощь.
У Афины не глиссирующие обводы, она вообще не побежит
 

Сейчас смотрят

Вверх