• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Кайман (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2020
Сообщения
59
Репутация
36
Возраст
48
Откуда
Белгородская область, город Шебекино
Лодки Кайман
С нами с
28.06.2020
Сообщения
18
Репутация
-2
Возраст
52
Откуда
Павловск Воронежской области
Лодки Кайман
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
218
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Лодки Кайман
Я датчик зхолота вклеил во внутрь корпуса-очень даже хорошо себя чувствует!
Я пробовал вклеивать внутри , не пошло, на плите то что нужно , по крайней мере именно такой как у меня
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
218
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Лодки Кайман
По скорости не знаю что будет пока-потому как к днюхе прикупил новый мотор Tohatsu MFS 9.9E EPS.Знающие люди говорят что 42 идет кайман с этим мотором,правда раздушенным до 20-ки:)
Я проверял, скорость не меняется , плиты избавляют от "дельфина" и лучше выход на глиссер на любой лодке
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
191
Репутация
242
Откуда
Батайск
Лодки Кайман
По скорости не знаю что будет пока-потому как к днюхе прикупил новый мотор Tohatsu MFS 9.9E EPS.Знающие люди говорят что 42 идет кайман с этим мотором,правда раздушенным до 20-ки:)
У меня с такой скоростью под Машкой 15 бегала.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 417
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
Я пробовал вклеивать внутри , не пошло
Тут думаю имеет значение какой датчик. От старых эголотов с одним излучателем - проблем не будет.
Более современные датчики где одновременно присутствует традиционный сонар, нижнее и боковое сканирование -не прокатят.
У меня по крайней мере не прокатило. Может руки кривые? :)
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Вечер добрый. У меня вопрос к тем, кто эксплуатирует лодки с электрической лебёдкой для поднятия якоря. , У вас лебёдки сразу были настроены на электрическое
подъём и опускание или нет? Пришла лебёдка ELEKTRIK WINCH С ВЫНОСНЫМ ПУЛЬТОМ ,а кнопка только одна, на подъём. Вот теперь думаю как быть. :hmm:
Кто нибудь делал реверс, или знает как это сделать? Может быть знает где это обсуждалось. Буду признателен за любую информацию.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 417
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2020
Сообщения
59
Репутация
36
Возраст
48
Откуда
Белгородская область, город Шебекино
Лодки Кайман
Вечер добрый. У меня вопрос к тем, кто эксплуатирует лодки с электрической лебёдкой для поднятия якоря. , У вас лебёдки сразу были настроены на электрическое
подъём и опускание или нет? Пришла лебёдка ELEKTRIK WINCH С ВЫНОСНЫМ ПУЛЬТОМ ,а кнопка только одна, на подъём. Вот теперь думаю как быть. :hmm:
Кто нибудь делал реверс, или знает как это сделать? Может быть знает где это обсуждалось. Буду признателен за любую информацию.
Байка о муке и мельнике. Просите совета, а фото никаких нет. Чтож вы так?)))
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
это не якорная лебедка
Вы правы. Но на сайте это не упоминалось, когда я забивал поиск якорных лебёдок. Да и такую устанавливали в Кайман 400 .( недавно видео выкладывали, и кому то не понравилось).. Ну да ничего страшного, времени много найдём выход с божьей помощью. :) Не хочется второй провод к пульту тащить, поэтому и спросил в надежде,
что кто то уже юзает такой девайс.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 004
Репутация
21 417
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
Не хочется второй провод к пульту тащить, поэтому и спросил в надежде,
Не особо нужно второй провод. В Вашей наверняка стоит солинойд по защите кнопки. а он вероятно в коробочке. И возможно в эту же коробочку можно воткнуть пару релюшек. Но кнопку прийдется заменить на кнопку качельку.
ЭЛектрика1.jpg
Схемка. Релюхи автомобильные. По хорошему нужны 80-100 амперные. На схемке два включателя, вместо них поставить одну качельку.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Не особо нужно второй провод. В Вашей наверняка стоит солинойд по защите кнопки. а он вероятно в коробочке. И возможно в эту же коробочку можно воткнуть пару релюшек. Но кнопку прийдется заменить на кнопку качельку.
Посмотреть вложение 8763063
Схемка. Релюхи автомобильные. По хорошему нужны 80-100 амперные. На схемке два включателя, вместо них поставить одну качельку.
Блин То что в левом углу, точно нарисовано на реле, которое стоит там. только у неё другое название. LR419()-DC 12V-1c и ниже 40А/14VDC и точно такая же схема, с такими же цифрами.. Только мне непонятен вот этот элемент Под этой пружинистой пластинкой квадратное гладкое окошечко, такое впечатление, что там что то залито. А на пластинке контакт, который постоянно зам.кнут И кнопка на пульте не фиксируется. Тем не менее большое спасибо, очень удачное решение на схеме.
 

Вложения

  • IMG_20210213_155617.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20210213_155617.jpg
  • IMG_20210213_154401.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20210213_154401.jpg
С нами с
17.09.2016
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
37
Откуда
Вязники
Лодки Кайман
Тоже подумывал ставить мерк25f 4т 71кг. На фото я 86кг плм 37кг, проверял осадку
День добрый,поставили 25ку? Тоже поменял мотор на такой же,вот думаю не тяжеловат ли доя нее..
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Не особо нужно второй провод
Надеялся на это, но не получилось. Не получилось даже с 4- мя жилами. Из за того , что на кнопку надо тянуть два провода от АК. Хоть и инженер, а засомневался, думал что руки уже в другое место перешли. Встретил случайно старого знакомого, преподавателя физики, заодно и любителя на досуге с электроникой повозиться. Выслушав меня , сказал. что и не получится. Я привёл ему примеры из ютуба, что просто с одним тумблером ( 6 конт.) делают реверс, что с двумя микрухами и двумя проводами ( в микрухи вставляют диод), делают реверс. Его вопрос: ты 40 ка амперный диод видел?. Короче, взял он мою схемку, реле, качалку. сказал как сделает, позвонит. IMG_20210222_161421.jpg Выдал это,предваритель но уточнив, что кнопка будет та, которую я ему дал. То есть не фиксирующаяся. надо держать нажатой до конца .действия Так как в другом случае нельзя.
По этой схеме сразу же собрал, и всё заработало. Пришлось взять 5 - ти жильный кабель ( другого не нашёл) и вместе с ним добавил ещё жилу.
Может быть кому то это и пригодится.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
320
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Кайман
Ребята всем, кто мучается с дельфином, не мучайтесь, есть решение простое и бюджетное, ни какие транцевые плиты не понадобятся и огород городить и танцы с бубном тоже. У меня была такая проблема на ПВХ и полностью ушла.
Просто поставьте ВОТ ЭТО и грузите нос по максимуму. ++++ правильная регулировка мотора относительно плоскости дна.
Я себе купил и поставил именно это и ни каких проблем!
 

Сейчас смотрят

Вверх