Лодки Кайман (Просматривают: 5)

С нами с
30.05.2014
Лодки Кайман
По проводу безопасности Кайманов и для общего развития! .... В поисках альтернативы Кайману на просторах инета нашел фирму, работающую на оборонку и выпускаюшую в т.ч. лодки. Одна модель меня очень заинтересовала: по размерам как и!!! 300ый Кайман. Написал на сайт кампании с озвучкой ряда вопросов. Один из них: почему их лодка в таком же размере как и Кайман 300 тяжелее чуть ли не в два раза. Цитирую :
..."Сергей, добрый день!
Отвечаем на Ваши вопросы:
(мой вопрос) - За счет чего такой, на мой взгляд, большой вес порожней лодки? К примеру, фирма Антал (Энгельс) выпускает аналогичную по габаритам лодку Кайман 300, но у нее вес 45 кг.?
(их ответ) – толщина пластика у указанных лодок меньше. Толщина пластика = безопасность (выделено мной). Лодка Кайман является частично сэндвичной (двухкорпусной) конструкцией... В.....а 315 – полностью двухкорпусная лодка с независимыми блоками плавучести, обеспечивающими непотопляемость, что доказано испытаниями под надзором Речного Регистра. Ранее вес лодки Кайман был под 70 кг. Изначально производством занималась Днепропетровская область, сейчас в России производят три разные фирмы.
Резюмируя, Кайман 300 и В....а 315 принципиально разные лодки."...
P.S. Название выбранной мной лодки убрал, чтобы не сочли рекламой. И задался я вопросом - а по какому ТУ, ГОСТУ выпускаются Кайманы, кто проводил приемку.. Чтобы было понятно, я не гоню волну на Антал (ну и на Армаду в т.ч.) Реально сам собирался купить 300 Кайман, мониторил весь сайт с первой страницы дважды. Сеначала инф о них была более-менее положительная. Потом пошел негатив по качеству. А почитав последние отзывы в т.ч. и от Lomik-79, Константин Павлович... В общем нашел я лодку за качество которой, а главное за безопасность, переживать не буду!
А можно ссылочку на Вашу лодочку которую нашли? Тоже думал 300 брать, но теперь чего то стремлюсь. Можно в личку. Спасибо заранее.

С нами с
19.05.2014
Лодки Кайман
А можно ссылочку на Вашу лодочку которую нашли? Тоже думал 300 брать, но теперь чего то стремлюсь. Можно в личку. Спасибо заранее.
Без проблем. Дам даже на два аналога 300го Каймана https://vinetaboat.ru/catalog/vineta-315/ ; https://safety-boats.ru/models/super-tuzik/ . Хотелось бы услышать и Ваше мнение. Может Вам и что-то подойдет. Но я, честно говоря, так и не определился. Склоняюсь больше к 350му Кайману или лодкам из ПНД "Гладиатор 370" Нижегородская обл. или "Swimmer370" Казань. Короче пока не определился. Лодки размером 300 удобны для перевозки на обычном прицепе как у меня (фото прикладываю). А в размере 350 надежнее, безопаснее и т.п. Короче! До начала сезона есть время для принятия решения)) Да, и сначала надо продать свой РИБ.

Вложения

• 20200822_142445.jpg
    Просмотры: 27
    124.3 КБ
    20200822_142445.jpg
  • 20200822_141954.jpg
    Просмотры: 27
    160.8 КБ
    20200822_141954.jpg
С нами с
30.05.2014
Лодки Кайман
Посмотрел. Супер Тузик имеет грузоподъёмность 200 кг. Маловато будет. Мой вес 125, плюс мотор 25 кг. , плюс бензобак с бензом (минимум 12 кг), плюс два якоря по 3 кг. каждый и остаётся не так уж и много для удочек и прочего барахла. А если вдвоём, то вообще не вариант. Винета тоже не айс, на мой взгляд кайман лучше. Винета тяжёлая и у Каймана корма повыше будет. Да и цена у Винеты как три Каймана. В общем надо думать... Имеет смысл 350 Каймана лучше взять, но тогда прицеп будет нужен, а его где-то хранить надо... Опять думать...

С нами с
25.08.2018
Лодки Кайман
Хочу спросить у владельцев 400. С лодкой что поставляется? Интересует рулежка, и все что в нее входит, руль с причендалами, троса с кочергой, и рулевой машинкой. Или это все поставляется как опция? за отдельные деньги?
Заходите в ветку Кайман 400, там можно много интересного узнать.
А так в базе идёт руль, редуктор, трос и ходовые огни ( бортовые и кормовой)

С нами с
19.05.2014
Лодки Кайман
Посмотрел. Супер Тузик имеет грузоподъёмность 200 кг. Маловато будет. Мой вес 125, плюс мотор 25 кг. , плюс бензобак с бензом (минимум 12 кг), плюс два якоря по 3 кг. каждый и остаётся не так уж и много для удочек и прочего барахла. А если вдвоём, то вообще не вариант. Винета тоже не айс, на мой взгляд кайман лучше. Винета тяжёлая и у Каймана корма повыше будет. Да и цена у Винеты как три Каймана. В общем надо думать... Имеет смысл 350 Каймана лучше взять, но тогда прицеп будет нужен, а его где-то хранить надо... Опять думать...
Вот и мне хочется 350 Кайман, но тогда продавать не только РИБ, но и мотор, и прицеп, и покупать и то, и другое под Кайман. Вероятно так и придется поступить. Жаль, что это больно длительная процедура.

С нами с
11.09.2019
Лодки Кайман
Доброго времени суток всем! Уважаемые коллеги- владельцы лодок Кайман 350 и 350м да конечно же 400.Подскажите пожалуйста как установили и закрепили водоотливную помпу? Если у кого стоит? Все пишут что штука необходимая.

С нами с
28.09.2016
Лодки Кайман
Заходите в ветку Кайман 400, там можно много интересного узнать.
А так в базе идёт руль, редуктор, трос и ходовые огни ( бортовые и кормовой)
Спасибо. Прочитал насколько хватило сил, но на свои вопросы ответа не нашел. Писал и звонил Ксении, ответа нет ни по тел. ни в почте.
Посмотреть - потрогать 400 нет возможности, как не было ее и по 300. Заказывать в слепую не хочу, потом будут заморочки с продажей, ну не перекуп я. А огород не бесконечен для хранения лодок. Да и в деньгах потеря как минимум 1/3 от новой.
По доп оборудованию на сайте более менее понятно, а вот мне не нужна рулежка и огни.(знаю точно, что буду ставить свои) Вместо них хочу помпу. А вот равноценный это обмен или нет ответа 0.
Причем сказал по тел, что как только будет ответ сразу будет заказ

С нами с
25.08.2018
Лодки Кайман
Спасибо. Прочитал насколько хватило сил, но на свои вопросы ответа не нашел. Писал и звонил Ксении, ответа нет ни по тел. ни в почте.
Посмотреть - потрогать 400 нет возможности, как не было ее и по 300. Заказывать в слепую не хочу, потом будут заморочки с продажей, ну не перекуп я. А огород не бесконечен для хранения лодок. Да и в деньгах потеря как минимум 1/3 от новой.
По доп оборудованию на сайте более менее понятно, а вот мне не нужна рулежка и огни.(знаю точно, что буду ставить свои) Вместо них хочу помпу. А вот равноценный это обмен или нет ответа 0.
Причем сказал по тел, что как только будет ответ сразу будет заказ
лично я заказывал без рулежки, но с огнями, веслами и тентом транспортировочным, вышло дешевле, Антал вроде без проблем идет навстречу.

С нами с
28.09.2016
Лодки Кайман
лично я заказывал без рулежки, но с огнями, веслами и тентом транспортировочным, вышло дешевле, Антал вроде без проблем идет навстречу.
Так и хотелось получить ответ от них. А его нет. Тент мне тоже нужен,да и весла лишними не будут, 300 думаю весной уплывет к новому хозяину. А вместе с ним и весла.
Вы как реальный владелец 400 скажите пожалуйста его плохие стороны.

Сейчас смотрят:

Новый Год с Русфишингом! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх